Перейти к содержанию

Неисправность ABS


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Начну по порядку, чтобы стало ясно, откуда ноги растут. В августе этого 2011 года я был в отпуске в Украине. Там как-раз и подошло очередное ТО на 30 тыс. км. Проходил его в сервисном центре "АИС" в г. Запорожье. Они являются официальными дилерами - чтобы с гарантии не слетать. Ну, заодно и коробку перебрали (и сделали!!!), правда, это (может) и не имеет отношения ко всему. На ТО стали предлагать дополнительно чистку форсунок и замену тормозных колодок. Я согласился, т.к. цены в сравнение с Россией просто халява. Выехал после ТО. Через -надцать километров начал срабатывать ABS при торможении (до этого, т.е. до ТО, всё было нормально). На ровном месте, без всякого гололёда в августе. Я сначала подумал, что так колодки притираются. На следующий день после ТО поехал на море в Кирилловку. С утра шёл дождь и срабатывало ABS... Тоже приурочил с мокроте. Но после того, как выезжал обратно со двора, где снимал хату, задним ходом, снова сработал ABS. После этого почуял неладное. Доехал до Запорожья встречать жену на вокзал. ABS стала срабатывать регулярно. Звоню сервисменам. Ответ ошарашил, типа они колодки не сменили (см. квитанцию), т.к. их не было на складе (на "притирку" можно не пинять). Записался на осмотр. Пока ехал, ABS совсем устал, загорелась лампочка, и он отключился. День делали диагностику, сказали, что сканер выдаёт ошибку на правом колесе. Заказали датчик. Установили новый датчик, глюки остались. Предложили менять по очереди ступичный подшипник, а после и сам блок ABS. Я от такого счастья отказался, т.к. машина на гарантии. С меня добросовестно взяли деньги за диагностику и датчик, и вынули предохранители. Вместе со вторым днём диагностики и колодки новые подошли. Сменили...

Приехал домой в Ухту - 3000 км. Без предохранителей ABS. У местного дилера сканер не распознал ABS. Отправили в Сыктывкар: 800 км. туда-обратно. Там через пол-дня позвонили и сказали, что сделали машину. Но не по гарантии, а за деньги, т.к. устраняли типа косяки Хохлов: был неправильно установлен датчик, и перетянут ручник. ABS добросовестно проработал 3 дня. После снова начал срабатывать, но лампочка пока не горит. Приехал в сервис к местным, те созвонились с сыктывкарскими. Ручник то отпускали, то подтягивали. ABS всё-равно глючит. И всё сильнее. Сказали, что снова ехать в Сыктывкар. А уже не охота хрен знает куда пиликать... Записался к гаражным умельцам. Сказали, что за результат не уверены, но будут смотреть. Снова вынул предохранители, так как хрюкание и удары в педаль достали.

Теперь вопрос к знатокам. Вправду ли ручник даёт сбой на ABS, или это очередной развод? И что может быть на самом деле, и что лучше посоветовать сделать гаражным умельцам кроме того, что они сами знают и считают нужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А при чём здесь ручник я что то вообще не понимаю  что то либо с датчиками или с блоком или попробуй почистить рисочки  с чего считывает датчик  может они забились грязью в перемешку с металлом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник типа того, что что-то перетягивает... Знал бы - не спрашивал, вот и интересуюсь по поводу развода. Тем не менее, при отпущенном ручнике меньше сработок, когда отрегулирована мёртвая хватка на 4-й щелчок - АБС срабатывает почти постоянно, даже при движении задом. А то, что прочистить: в Хохляндии при мне снимали колесо и всё дули сжатым воздухом. Результатов нет. Что самое интересное: нахрена та гарантия? Бабки рубят на всём, всё меняют, и снова за бабки, и стрелки переводят друг на друга. Хотя оба авторизованные дилеры. Вот я и призадумался, что нахрена мне заморачиваться дальше с гарантией? Если не смогу продать машину, то больше к дилерам не поеду. Но сейчас в первую очередь - АБС! Иначе хрен продашь. Даже за копейки. С марта даже за 300 никто не берёт, не единого звонка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже несколько раз упоминал, но не выкладывал фото

на автомобилях Джили Вижин в случае неправильной работы ABS и жалобе на один из задних датчиков необходимо смотреть коррозию на задающем зубчатом диске - при наличии коррозии требуется замена ступицы в сборе - такая деталь. после замены неисправность пропадает.

post-713-1391436432,9414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почистить никак нельзя? Устал я бабки выкладывать на эту машину... Она уже как две обошлась. Если никак, то, если есть возможность, дать каталожный номер. Буду заказывать. Или второй вариант: отдать эту машину со всеми прибамбасами за 250 штук. За такую цену согласны взять.

 

P.S. Порылся в интернете. Называется:

Ступица задняя в сборе

1061001126

Подходит для автомобилей:

Geely Vision.

 

Цена колеблется от 3300 до 4300.

Смысл есть покупать? Просто не хочу ехать в Сервис 800 км. Время, расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почистить ее и все. Помазать тем же преобразователем ржавчины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал по электронке человеку, который в гараже мастерит. Приложил снимок и переписку. Пусть примет решение. И ещё в один магазин написал. Цену за ступицу вломили круче, чем в экзисте. Вот, можете поофигевать (в Укране на наши - 2000 р. Времени не было, да и непонятки):

Здравствуйте!  5 171,40р.  Заказ 7-10 раб. дней .  Детали отправляем транспортной компанией ПЭК за ваш счет . Стоимость доставки можете уточнить на их сайте или в филиале в вашем городе . Заказ осуществляем при 100% предоплате . Счет высылаем по элетронной почте .

 

 

 

 

С Уважением, Дашкин Рустам

Менеджер отдела запасных частей

ООО "ЮниМоторс"

ул.Привольная д.70 корп.1

8(495)645-03-04

www.umotors.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Если дело дойдёт до замены ступицы в сборе, то как это должно квалифицироваться: неисправность элемента АБС, или неисправность подшипника? Гарантия разная. На АБС на время обращения оставалось 4 дня до окончания срока гарантии в 2 года. А подшипник меня не беспокоит. Никто не выявил в нём косяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял на светофоре на тормозе,  неожиданно сработала АБС (машина все так же стояла), дернулась педаль и загорелась лампа АБС... В чем может быть дело? и где в спб нормально продиагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял на светофоре на тормозе, неожиданно сработала АБС (машина все так же стояла)

Это как? Стоя сработало АБС? С чего педаль дернулась если машина стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...