Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ТО-60 000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

lelik

lelik

Житель

• Пользователи
  • 256 сообщений
По плану идет:
- Ремень привода ГРМ (ремень привода, балансировка вала, если есть) - ? 
- Свечи - Denso  IK16 -  448,73р
- антифриз -  Антифриз "MOTUL Inugel Optimal", 30 5л. - 1 679,08р.
- Жидкость гидропривода, тормозов и сцепления -  ?    думал о такой  http://exist.ru/pric...CE0701C&sr=1221
- воздушный фильтр - Airtech  A-1003  - 399,87р. (0.5 х2 - 799,74р.)
- фильтр салона - Goodwill  AG164CFC - 269,82р.
- масло моторное синтетическое "Motul 8100 Eco-clean+ 5W-30", 5л - 2 826,94р.
- маслянный фильтр - Knecht (Mahle Filter)  OC 216  - 144,94р
итог: 7 681,08р. без работ
  • 0
жизнь это большая очередь за смертью..но некоторые(льготники) лезут без очереди...

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

По плану идет:
- Ремень привода ГРМ (ремень привода, балансировка вала, если есть) - ? 
- Свечи - Denso  IK16 -  448,73р
- антифриз -  Антифриз "MOTUL Inugel Optimal", 30 5л. - 1 679,08р.
- Жидкость гидропривода, тормозов и сцепления -  ?    думал о такой  http://exist.ru/pric...CE0701C&sr=1221
- воздушный фильтр - Airtech  A-1003  - 399,87р. (0.5 х2 - 799,74р.)
- фильтр салона - Goodwill  AG164CFC - 269,82р.
- масло моторное синтетическое "Motul 8100 Eco-clean+ 5W-30", 5л - 2 826,94р.
- маслянный фильтр - Knecht (Mahle Filter)  OC 216  - 144,94р
итог: 7 681,08р. без работ

Зачем тебе такой дорогой антифриз? Лучше купить 3 шт. 1-литровых Mobil1 Advanced antifreeze и набодяжить те же 5 литров 1:1 с дистиллированной водой. Еще и останется на доливку. Да и масло тоже излишне дорогое. Зачем в обычную машину лить "тюнинговое" масло? Залей тот же Mobil1 0W-40 New Life. Он - не дороже 2000 руб. И считай на этих 2-х позициях ты больше 1500 руб. сэкономишь. Да и про "тормозуху" то же скажу. Зачем тебе DOT5, если по паспорту у нас DOT4? Конечно это дело твое. :-) Но убежден, что разницы ты не почувствуешь. А вот в кошельке разница будет заметна сразу. :-)
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

lelik

lelik

Житель

• Пользователи
  • 256 сообщений
ну антифриз под вопросом, мож в магазе куплю, масло принципиально такое, а про тормозуху...я ж пример привел может ее..но тоже думаю) а вот тормозухи сколько там литр почти?
  • 0
жизнь это большая очередь за смертью..но некоторые(льготники) лезут без очереди...

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

ну антифриз под вопросом, мож в магазе куплю, масло принципиально такое, а про тормозуху...я ж пример привел может ее..но тоже думаю)
а вот тормозухи сколько там литр почти?

Насчет объема тормозухи точно не скажу. Но если литровку купишь, то не ошибешься. А насчет масла, если не секрет, почему именно это?
  • 0
Изображение

lelik

lelik

Житель

• Пользователи
  • 256 сообщений
не секрет, попробовал и меня оно полностью устраивает, получше предыдущего шелл хеликс и если шелл ок. 7-8 тыщ уже был на вид не особо, то это не такое темное
  • 0

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

не секрет, попробовал и меня оно полностью устраивает, получше предыдущего шелл хеликс и если шелл ок. 7-8 тыщ уже был на вид не особо, то это не такое темное

А кроме цвета еще какие-нибудь "бонусы" есть? Как с динамикой, "пробками" и т.д.?
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Чем светлее масло к концу регламентной замены масло,тем оно хуже. Почитай в инэте. В двигателе образуется нагар,масляные отложения и т.п. и все это ОБЯЗАНО растворять и  смывать масло. Потому оно и темнеет. Если оно не качественное-то какое залил ,то такое и сольешь по цвету. Даже не обсуждается. Потемнение масла -это не показатель. Или у тебя может есть лаборатория ,где можешь оценить масло. ПО цвету-это смешно! Есть масла с молибденом,так они изначально уже выглядят темными ,не прозрачными.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Чем светлее масло к концу регламентной замены масло,тем оно хуже. Почитай в инэте. В двигателе образуется нагар,масляные отложения и т.п. и все это ОБЯЗАНО растворять и  смывать масло. Потому оно и темнеет. Если оно не качественное-то какое залил ,то такое и сольешь по цвету. Даже не обсуждается. Потемнение масла -это не показатель. Или у тебя может есть лаборатория ,где можешь оценить масло. ПО цвету-это смешно!
Есть масла с молибденом,так они изначально уже выглядят темными ,не прозрачными.

Совершенно согласен - в рабочем состоянии масло темное. Светлое масло может оставаться только в коробках, т.к. там не те температуры и нет поршневой группы. Ведь масло смазывает стенки цилиндров, где происходит сгорание топлива.
  • 0
Изображение

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
Так ещё можно и фильтра в разы дешевле выбрать.
  • 0
Изображение
Изображение

lelik

lelik

Житель

• Пользователи
  • 256 сообщений

Так ещё можно и фильтра в разы дешевле выбрать.

я эти фильтры выбирал то тестам отзывам и прочему...и они стоят своих денег и меня полностью устраивает)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных