Перейти к содержанию

ТО-60 000


lelik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По плану идет:

- Ремень привода ГРМ (ремень привода, балансировка вала, если есть) - ? 

- Свечи - Denso  IK16 -  448,73р

- антифриз -  Антифриз "MOTUL Inugel Optimal", 30 5л. - 1 679,08р.

- Жидкость гидропривода, тормозов и сцепления -  ?    думал о такой  http://exist.ru/price.aspx?pid=2CE0701C&sr=1221

- воздушный фильтр - Airtech  A-1003  - 399,87р. (0.5 х2 - 799,74р.)

- фильтр салона - Goodwill  AG164CFC - 269,82р.

- масло моторное синтетическое "Motul 8100 Eco-clean+ 5W-30", 5л - 2 826,94р.

- маслянный фильтр - Knecht (Mahle Filter)  OC 216  - 144,94р

итог: 7 681,08р. без работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По плану идет:

- Ремень привода ГРМ (ремень привода, балансировка вала, если есть) - ? 

- Свечи - Denso  IK16 -  448,73р

- антифриз -  Антифриз "MOTUL Inugel Optimal", 30 5л. - 1 679,08р.

- Жидкость гидропривода, тормозов и сцепления -  ?    думал о такой  http://exist.ru/price.aspx?pid=2CE0701C&sr=1221

- воздушный фильтр - Airtech  A-1003  - 399,87р. (0.5 х2 - 799,74р.)

- фильтр салона - Goodwill  AG164CFC - 269,82р.

- масло моторное синтетическое "Motul 8100 Eco-clean+ 5W-30", 5л - 2 826,94р.

- маслянный фильтр - Knecht (Mahle Filter)  OC 216  - 144,94р

итог: 7 681,08р. без работ

 

Зачем тебе такой дорогой антифриз? Лучше купить 3 шт. 1-литровых Mobil1 Advanced antifreeze и набодяжить те же 5 литров 1:1 с дистиллированной водой. Еще и останется на доливку. Да и масло тоже излишне дорогое. Зачем в обычную машину лить "тюнинговое" масло? Залей тот же Mobil1 0W-40 New Life. Он - не дороже 2000 руб. И считай на этих 2-х позициях ты больше 1500 руб. сэкономишь. Да и про "тормозуху" то же скажу. Зачем тебе DOT5, если по паспорту у нас DOT4? Конечно это дело твое. :-) Но убежден, что разницы ты не почувствуешь. А вот в кошельке разница будет заметна сразу. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну антифриз под вопросом, мож в магазе куплю, масло принципиально такое, а про тормозуху...я ж пример привел может ее..но тоже думаю)

а вот тормозухи сколько там литр почти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну антифриз под вопросом, мож в магазе куплю, масло принципиально такое, а про тормозуху...я ж пример привел может ее..но тоже думаю)

а вот тормозухи сколько там литр почти?

 

Насчет объема тормозухи точно не скажу. Но если литровку купишь, то не ошибешься. А насчет масла, если не секрет, почему именно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет, попробовал и меня оно полностью устраивает, получше предыдущего шелл хеликс и если шелл ок. 7-8 тыщ уже был на вид не особо, то это не такое темное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет, попробовал и меня оно полностью устраивает, получше предыдущего шелл хеликс и если шелл ок. 7-8 тыщ уже был на вид не особо, то это не такое темное

 

А кроме цвета еще какие-нибудь "бонусы" есть? Как с динамикой, "пробками" и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем светлее масло к концу регламентной замены масло,тем оно хуже. Почитай в инэте. В двигателе образуется нагар,масляные отложения и т.п. и все это ОБЯЗАНО растворять и  смывать масло. Потому оно и темнеет. Если оно не качественное-то какое залил ,то такое и сольешь по цвету. Даже не обсуждается. Потемнение масла -это не показатель. Или у тебя может есть лаборатория ,где можешь оценить масло. ПО цвету-это смешно!

Есть масла с молибденом,так они изначально уже выглядят темными ,не прозрачными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем светлее масло к концу регламентной замены масло,тем оно хуже. Почитай в инэте. В двигателе образуется нагар,масляные отложения и т.п. и все это ОБЯЗАНО растворять и  смывать масло. Потому оно и темнеет. Если оно не качественное-то какое залил ,то такое и сольешь по цвету. Даже не обсуждается. Потемнение масла -это не показатель. Или у тебя может есть лаборатория ,где можешь оценить масло. ПО цвету-это смешно!

Есть масла с молибденом,так они изначально уже выглядят темными ,не прозрачными.

 

Совершенно согласен - в рабочем состоянии масло темное. Светлое масло может оставаться только в коробках, т.к. там не те температуры и нет поршневой группы. Ведь масло смазывает стенки цилиндров, где происходит сгорание топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё можно и фильтра в разы дешевле выбрать.

я эти фильтры выбирал то тестам отзывам и прочему...и они стоят своих денег и меня полностью устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...