Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

щелчки всякие разные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
после смены ступиц и подшипников в машине стало слишком тихо и начал слышать какие то щелчки. сначала при повороте влево потом при повороте и в право и влево. очень тихие,  спереди и при этом не всегда :ai: с непонятной периодичностью. в руль не отдаются.  потом такие же заметил когда машина просто стоит с заглушенным двигателем..... но они уже сзади и ощущаются через весь кузов.... примерно так на приоре звучали тормоза когда машину на ручнике качаешь если садишься или выходишь. но они и без ручника и на ручнике есть. на шрусы внешние вобще не похоже, я в жизни много их слышал. шаровые, рулевое, опорные подшипники ????? шрусы внутренние, при резком старте и на раскачке молчат. при старте в поворот молчат и внешние, щелчков нет. сзади при стоянке может только глушитель по идее щелкать остывая, но и через 20 минут он еще бываеть щелкает, через резиновые подвесы так текстурный шум врятли бы прошел.... загадка однако. вылазил из машины слушал. в салоне слышно сильнее на улице слышно только что звук снизу идет. ниче не понял!! :( диагностику недавно делал, но ничего не нашли по ходовой, хотя ее уровень доверия особо не внушает , а другого уровня у нас и за дорого не наити
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
У меня тоже есть такие щелчки,но редко.Появляются только тогда,когда тапку в пол даёш.Залезал под машину с нашим механником,на работе,и пришли к выводу что издаёт их катализатор при остывании.Так что не парюсь.
  • 0
Изображение

Germancaturov

Germancaturov

Участник

• Участники
  • 57 сообщений
У меня тоже были такие щелчки когда газу даёшь и тормозишь, в сервис заехал подтянули переднюю балку и щелчки пропали. Теперь только под панелью приборов, что то шумит щёлкает. Что там может быть ни кто не в курсе?
  • 0
Изображение

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

У меня тоже были такие щелчки когда газу даёшь и тормозишь, в сервис заехал подтянули переднюю балку и щелчки пропали. Теперь только под панелью приборов, что то шумит щёлкает. Что там может быть ни кто не в курсе?

там педали, педаль сцепления нужно регулировать чтоб не стучала но не перетягивать важно, педаль тормоза стучит сама по себе. еще там крестовина рулевого.

а вот про балку интересно надо занять кого нить этим вопросом так как в повороте или газу даешь или тормозишь, симптомы похожи. это по передним щелчкам. ну а задние спишу на катализатор пока... хотя он то скорее спереди.
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Roman 69

Roman 69

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
У меня тоже были такие щелчки когда газу даёшь и тормозишь, в сервис заехал подтянули переднюю балку и щелчки пропали. Теперь только под панелью приборов, что то шумит щёлкает. Что там может быть ни кто не в курсе? у меня тоже что то подобное было мне кажется это печка
  • 0

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
о! у меня такие появились с морозами. пропадают после минут 10-20 езды. щелчок-два при обратном ходе руля (пока не понял - в обе ли стороны) также стабильно на 2-4 скоростях (5 не пользовался пока, 1 - может не слышу) при проходе тахометра в районе 2400-2600. записался в пятницу на СТО. отпишусь) ещё скрипит педалька сцепления, но это не пугает пока)
  • 0
Изображение

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
кстати ранее примерно в таком временном промежутке был скрип при повороте на холодном - но пропал после смены колодок...
  • 0
Изображение

Roman 6647

Roman 6647

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений

после смены ступиц и подшипников в машине стало слишком тихо и начал слышать какие то щелчки.
сначала при повороте влево потом при повороте и в право и влево. очень тихие,  спереди и при этом не всегда :ai: с непонятной периодичностью. в руль не отдаются.  потом такие же заметил когда машина просто стоит с заглушенным двигателем..... но они уже сзади и ощущаются через весь кузов.... примерно так на приоре звучали тормоза когда машину на ручнике качаешь если садишься или выходишь. но они и без ручника и на ручнике есть.

на шрусы внешние вобще не похоже, я в жизни много их слышал. шаровые, рулевое, опорные подшипники ?????
шрусы внутренние, при резком старте и на раскачке молчат.
при старте в поворот молчат и внешние, щелчков нет.
сзади при стоянке может только глушитель по идее щелкать остывая, но и через 20 минут он еще бываеть щелкает, через резиновые подвесы так текстурный шум врятли бы прошел....

загадка однако. вылазил из машины слушал. в салоне слышно сильнее на улице слышно только что звук снизу идет.
ниче не понял!! :(
диагностику недавно делал, но ничего не нашли по ходовой, хотя ее уровень доверия особо не внушает , а другого уровня у нас и за дорого не наити

У меня тоже есть такие щелчки,но редко.Появляются только тогда,когда тапку в пол даёш.Залезал под машину с нашим механником,на работе,и пришли к выводу что издаёт их катализатор при остывании.Так что не парюсь.

после смены ступиц и подшипников в машине стало слишком тихо и начал слышать какие то щелчки.
сначала при повороте влево потом при повороте и в право и влево. очень тихие,  спереди и при этом не всегда :ai: с непонятной периодичностью. в руль не отдаются.  потом такие же заметил когда машина просто стоит с заглушенным двигателем..... но они уже сзади и ощущаются через весь кузов.... примерно так на приоре звучали тормоза когда машину на ручнике качаешь если садишься или выходишь. но они и без ручника и на ручнике есть.

на шрусы внешние вобще не похоже, я в жизни много их слышал. шаровые, рулевое, опорные подшипники ?????
шрусы внутренние, при резком старте и на раскачке молчат.
при старте в поворот молчат и внешние, щелчков нет.
сзади при стоянке может только глушитель по идее щелкать остывая, но и через 20 минут он еще бываеть щелкает, через резиновые подвесы так текстурный шум врятли бы прошел....

загадка однако. вылазил из машины слушал. в салоне слышно сильнее на улице слышно только что звук снизу идет.
ниче не понял!! :(
диагностику недавно делал, но ничего не нашли по ходовой, хотя ее уровень доверия особо не внушает , а другого уровня у нас и за дорого не наити

Ну при остывание катализатор то понятно, тут ничего не поделаешь. а вот у меня немножко жидкость гидроусилителя руля стала уходить, решил заменить шланг и смесь сразу, так мне после этого полтора часа копались. так как в систему воздух попал и при повороте руля щелчки странные . а иногда блин очень громкие!!! то влево то вправо! куда раль повернешь. оказало не продавилась жидкость в насос гидроусилителя руля!!!!!    от туда и шум!! может у вас то же самое......
  • 0
01.2009 купил  СК Изображение06.2011 купил FC    Изображение

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
По поводу гура уже говорилось - хомуты на рейке надо менять. У меня тож уходила житкость. Поставил хомуты и забыл. Непонятный щелчёк при трогании (1 раз) потом всё ОК. Пока не догоняю что эт есть
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

kuznectam

kuznectam

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
У меня однократный щелчок при трогании (вперед-назад) вылечился подтяжкой гайки ШРУСа (довернулась примерно на пол-оборота).
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных