Перейти к содержанию

щелчки всякие разные


ивк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

после смены ступиц и подшипников в машине стало слишком тихо и начал слышать какие то щелчки.

сначала при повороте влево потом при повороте и в право и влево. очень тихие,  спереди и при этом не всегда :ai: с непонятной периодичностью. в руль не отдаются.  потом такие же заметил когда машина просто стоит с заглушенным двигателем..... но они уже сзади и ощущаются через весь кузов.... примерно так на приоре звучали тормоза когда машину на ручнике качаешь если садишься или выходишь. но они и без ручника и на ручнике есть.

 

на шрусы внешние вобще не похоже, я в жизни много их слышал. шаровые, рулевое, опорные подшипники ?????

шрусы внутренние, при резком старте и на раскачке молчат.

при старте в поворот молчат и внешние, щелчков нет.

сзади при стоянке может только глушитель по идее щелкать остывая, но и через 20 минут он еще бываеть щелкает, через резиновые подвесы так текстурный шум врятли бы прошел....

 

загадка однако. вылазил из машины слушал. в салоне слышно сильнее на улице слышно только что звук снизу идет.

ниче не понял!! :(

диагностику недавно делал, но ничего не нашли по ходовой, хотя ее уровень доверия особо не внушает , а другого уровня у нас и за дорого не наити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже есть такие щелчки,но редко.Появляются только тогда,когда тапку в пол даёш.Залезал под машину с нашим механником,на работе,и пришли к выводу что издаёт их катализатор при остывании.Так что не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были такие щелчки когда газу даёшь и тормозишь, в сервис заехал подтянули переднюю балку и щелчки пропали. Теперь только под панелью приборов, что то шумит щёлкает. Что там может быть ни кто не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были такие щелчки когда газу даёшь и тормозишь, в сервис заехал подтянули переднюю балку и щелчки пропали. Теперь только под панелью приборов, что то шумит щёлкает. Что там может быть ни кто не в курсе?

 

там педали, педаль сцепления нужно регулировать чтоб не стучала но не перетягивать важно, педаль тормоза стучит сама по себе. еще там крестовина рулевого.

 

а вот про балку интересно надо занять кого нить этим вопросом так как в повороте или газу даешь или тормозишь, симптомы похожи. это по передним щелчкам. ну а задние спишу на катализатор пока... хотя он то скорее спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были такие щелчки когда газу даёшь и тормозишь, в сервис заехал подтянули переднюю балку и щелчки пропали. Теперь только под панелью приборов, что то шумит щёлкает. Что там может быть ни кто не в курсе?

у меня тоже что то подобное было мне кажется это печка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! у меня такие появились с морозами.

пропадают после минут 10-20 езды.

щелчок-два при обратном ходе руля (пока не понял - в обе ли стороны)

также стабильно на 2-4 скоростях (5 не пользовался пока, 1 - может не слышу) при проходе тахометра в районе 2400-2600.

записался в пятницу на СТО. отпишусь)

ещё скрипит педалька сцепления, но это не пугает пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ранее примерно в таком временном промежутке был скрип при повороте на холодном - но пропал после смены колодок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смены ступиц и подшипников в машине стало слишком тихо и начал слышать какие то щелчки.

сначала при повороте влево потом при повороте и в право и влево. очень тихие,  спереди и при этом не всегда :ai: с непонятной периодичностью. в руль не отдаются.  потом такие же заметил когда машина просто стоит с заглушенным двигателем..... но они уже сзади и ощущаются через весь кузов.... примерно так на приоре звучали тормоза когда машину на ручнике качаешь если садишься или выходишь. но они и без ручника и на ручнике есть.

 

на шрусы внешние вобще не похоже, я в жизни много их слышал. шаровые, рулевое, опорные подшипники ?????

шрусы внутренние, при резком старте и на раскачке молчат.

при старте в поворот молчат и внешние, щелчков нет.

сзади при стоянке может только глушитель по идее щелкать остывая, но и через 20 минут он еще бываеть щелкает, через резиновые подвесы так текстурный шум врятли бы прошел....

 

загадка однако. вылазил из машины слушал. в салоне слышно сильнее на улице слышно только что звук снизу идет.

ниче не понял!! :(

диагностику недавно делал, но ничего не нашли по ходовой, хотя ее уровень доверия особо не внушает , а другого уровня у нас и за дорого не наити

 

У меня тоже есть такие щелчки,но редко.Появляются только тогда,когда тапку в пол даёш.Залезал под машину с нашим механником,на работе,и пришли к выводу что издаёт их катализатор при остывании.Так что не парюсь.

 

после смены ступиц и подшипников в машине стало слишком тихо и начал слышать какие то щелчки.

сначала при повороте влево потом при повороте и в право и влево. очень тихие,  спереди и при этом не всегда :ai: с непонятной периодичностью. в руль не отдаются.  потом такие же заметил когда машина просто стоит с заглушенным двигателем..... но они уже сзади и ощущаются через весь кузов.... примерно так на приоре звучали тормоза когда машину на ручнике качаешь если садишься или выходишь. но они и без ручника и на ручнике есть.

 

на шрусы внешние вобще не похоже, я в жизни много их слышал. шаровые, рулевое, опорные подшипники ?????

шрусы внутренние, при резком старте и на раскачке молчат.

при старте в поворот молчат и внешние, щелчков нет.

сзади при стоянке может только глушитель по идее щелкать остывая, но и через 20 минут он еще бываеть щелкает, через резиновые подвесы так текстурный шум врятли бы прошел....

 

загадка однако. вылазил из машины слушал. в салоне слышно сильнее на улице слышно только что звук снизу идет.

ниче не понял!! :(

диагностику недавно делал, но ничего не нашли по ходовой, хотя ее уровень доверия особо не внушает , а другого уровня у нас и за дорого не наити

 

      Ну при остывание катализатор то понятно, тут ничего не поделаешь. а вот у меня немножко жидкость гидроусилителя руля стала уходить, решил заменить шланг и смесь сразу, так мне после этого полтора часа копались. так как в систему воздух попал и при повороте руля щелчки странные . а иногда блин очень громкие!!! то влево то вправо! куда раль повернешь. оказало не продавилась жидкость в насос гидроусилителя руля!!!!!    от туда и шум!! может у вас то же самое......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гура уже говорилось - хомуты на рейке надо менять. У меня тож уходила житкость. Поставил хомуты и забыл. Непонятный щелчёк при трогании (1 раз) потом всё ОК. Пока не догоняю что эт есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однократный щелчок при трогании (вперед-назад) вылечился подтяжкой гайки ШРУСа (довернулась примерно на пол-оборота).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...