Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

[Geely Otaka] Вазовские пружины.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости
Вот ребята тема, сегодня я себе поставил передние пружины от ваз 2104(задние) и скажу я вам результат превзошёл  все ожидания!!!! машина ваще классно пошла!!!!

Всё! Подобрал передние пружины! Пружины подходят от 2102 (задние). Они выше, имеют 10 витков ( наша 6), высота 460мм (наша 385), наружный диаметр 130мм (наша 140), диаметр витка 12.5мм (наша 12). Берёте турбинку и отрезаете 4 витка. Срез делаете НАПРОТИВ, т.е. со стороны заводского среза. . После обрезки должно получиться: 6 витков и высота 325 - 330мм. Да - да!!! Она будет ниже нашей!!! Обрезаной частью, она ИДЁТ ВНИЗ!!! Концами вставляете в родные пазы тарелок., остальное положение, пружина, найдёт сама. Изменять положение, не пытайтесь - это самый оптимамальный вариант! За счёт её толщины витка, она получается, в 1.5 - 2 раза жоще нашей, поэтому то, что она ниже, переживать не нужно. Уже проехал 360км ( город, рыбалка, рельсы, даже пахата). Результат, с тем, что было - ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!! Мягкая, как "ЛИМУЗИН" - устойчивая, как "ФОРМУЛА - 1". На все опыты у меня ушли 4 полные разборки и сборки ( с испытаниями), сутки времени и 2 часа сна. Считаю, что НЕ ЗРЯ!!! Высота между колесом и крылом, пачка сигарет, т.е. 7 - 8см. Учитывая, что она немножко сядет, то получится 6 - 7 - 8см. Высота клиренса - отличная. У кого "чешутся ручки" и есть желание - ВПЕРЁД!!! От недостатка времени и усталости, фото только одно и НЕ КОНЕЧНЫЙ результат.
Изображение

Взято с forum.geely-club.com.ua
А про ощущения даже не знаю как описать рельсы мягче стало проходить машина стала выше (расстояние между колесом и аркой пачка сигарет стало).

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Merin 926

Merin 926

Посвященный

• Пользователи
  • 149 сообщений
Привет!А от 4 ки резать надо да?И скоко стоит?
  • 0
Изображение

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости
Да резать надо так же ка и на ваз 2102.Стоит пара пружин 900 рублей замена у меня вышла 1200 перед.

Merin 926

Merin 926

Посвященный

• Пользователи
  • 149 сообщений

Да резать надо так же ка и на ваз 2102.Стоит пара пружин 900 рублей замена у меня вышла 1200 перед.

Спасибо!Тоже попробую на днях.Перед вообще низкий стал,везде задевает защита.
  • 0
Изображение

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости
А я щас езжу и не жужу раньше парковался перед домом задевал всегда а щас без проблем даже не шеркает!!!!

Merin 926

Merin 926

Посвященный

• Пользователи
  • 149 сообщений

А я щас езжу и не жужу раньше парковался перед домом задевал всегда а щас без проблем даже не шеркает!!!!

В итоге сколько витков то надо резать?
  • 0
Изображение

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости
4 Витка!!!!

Merin 926

Merin 926

Посвященный

• Пользователи
  • 149 сообщений
Спасибо!
  • 0
Изображение

Merin 926

Merin 926

Посвященный

• Пользователи
  • 149 сообщений
Ура я тоже поменял себе пружины.Машина стала реально выше!!!!!!!!!!! :))  :ay: Одно только не понравилось,то что диаметр пружин меньше чем наши.И мне кажется что они не совсем на месте сидят.
  • 0
Изображение

Guest_Александрович_*

Guest_Александрович_*
  • Гости
Вот  в праздники поменял задние пружины(от ваз 21099) поставил вот что получилось, Вобщем погрузил я в машину мешок картошки, я 5 коробок солений и компотов разных, машина не сколько не села
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных