Перейти к содержанию

РОСгосТРАХ


Гость Piter_Boy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У отца давно была небольшая авария, в итоге просидел он пол дня на подачу документов об аварии и через месяц выплатили назначенную сумму без оговорок и задержек... все остались довольны...  был и плохой случай с Дженерал Резерв

так там они мурыжили пол года... да и плюс еще дали сумму не ту которую оговаривали... хотели судиться но потом подумали только больше времени потратим и денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Добавлю немного про РСГ,  у  меня есть три примера  страховых  случаев, Один  это коллега  по работе  попал в мелкую аварию  и  оценщики насчитали ему  ремонта  на  10 000 р. в  итоге  РСГ выплатил 7 300 а  остальное сказали надо решать с Москвой- как  все понимают  решить по тел.  бесполезно. Хорошо  у друга    брат  Юрист - деньги получили через суд!  Второй  случай, подруга  жены  попала  в  аварию  насчитали  30 000 р.  выплатили  23 000 и все ! Тоже судилась но уже через  наемную  контору ( берут 10%) Дело выиграли! ;) ну  и третий  случай брат попал  в аварию  очень  сеьезную  ели жив  остался  насчитали  85 000р  судиться  уже  пол года  ! Результат  0 ! Поясню для  особо  неверующих  в договоре  написано  все спорные вопросы  разрешаются  в  суде  по месту  ответчика  а  Юр. адрес  РСГ  г. Иваново! (жаль не Камчатка). Итог вы  сами в  Москве ни чего не сделаете,  да  и  Иваново  в суд тоже  не поедите(если конечно не  живете  там  ;))  значит придеться  прибегать к  помощи  юристов- говорят  что  дела  с  РСГ  на  90% без проигрыша!  а берут они  скромную плату  10 % от  суммы  иска! Вот  и подумайте  нужна  ли вам  такая страховка ? Юристы  направляют  РСГ  оф. претензию, ждут  уведомления  о получении( без него нельзя  подать в суд) может затянуться  до 2-х месяцев, после получения  уведомления, юристы  могут направить  иск  в суд  который  назначает первое  заседание через  1  мес. и если  РСГ  не  являетс я то суд  переносит  дело  еще  на 1 мес. И  вот здесь  огромную роль играет  юрист  если толковый  то сможет убедить суд, в правоте  истца ( водителя) то суд выносит постановление на  основании  которого  РСГ  должен  выплатить  деньги в  течении  мес. ! Елсли РСГ  динамит  как обычно  то  вы  примерно  еще мес.  ждете  исполнительный  лист на руки, и вот  только  когда  он у вас  или у вашего юриста  вы  отдаете  его приставам  которые  только  начнут работу! Если посчитать  то примерно  и выдет пол года! Та к что  задумайтесь  !!!! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню для  особо  неверующих  в договоре  написано все спорные вопросы  разрешаются  в  суде по месту  ответчика  а  Юр. адрес  РСГ  г. Иваново! (жаль не Камчатка). Итог вы  сами в  Москве ни чего не сделаете,  да  и Иваново  в суд тоже  не поедите(если конечно не  живете  там  ;))  з 

МНЕ кажется вас немножко наЁ..  действительно, иск подается по месту нахождения ответчика, но местом нахождения также является местонахождение филиала или представительства. В Воронеже (как и в любом областном городе) 100% есть филиал, соответственно подается иск практически по месту жительства (Воронеж в данном случае). Достаточно иметь на руках нормальную независимую оценку чтобы получить страховое возмещение по ней через суд. В нормальных судах дело назначается (переносится) не через месяц, а обычно в течение 2 недель, не берем Воронеж, там все через жо.. (по своему опыту) Могу сказать что суд обязан по ГПК РФ рассмотреть дел в течениие 2 месяцев, тем самым если сначала суд назначает предварителльное заседание через месяц после подачи иска, а потом через месяц после первого заседания назначает второе, он (суд) нарушает закон и можно смело жаловаться на нарушение сроков. реально в Липецке если все документы в порядке, то доплату страхового возмещения можно получить с РГС в течение не боле 3 месяцев, с учетом всех судебных заседаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красили както один элемент, деньги пришли в течении месяца...

 

вот меня интересует что, у меня авто чёрного цвета, и даже мелкие царапины, но видны! получается что они по всему кузову, вот мне интересно, можно ли заставить компанию через КАСКО перекрасить всю машину?)

p.s.; мечтаю о белом цвете, а тут такая возможность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случился страховой случай (наркоманы разбили стекло у машины), оформили за пол дня без справок из милиции, нареканий к работе Нижегородского филиала -нет. А вот к единой службе которая по тел. 8-800*** и т.д. пожелания внимательнее слушать клиента, и побольше операторов в режиме on-line. А то с мобильного провисел 10 минут сначала в режиме ожидания, а потом еще и ихний оператор, так и не смог ответить на мои вопросы - послав  в местное отделение.  >:(

Стекло заменили правда только через 2 недели, но тут ступил сервис, а не страховая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот РосГосТРАХ, затрахал походу всю Россию уже... Сейчас не могу никак с них вытрести свою законную скидку на КБМ...

Случай такой: Застраховал я джильку по ОСАГО  в ВСК, мой КБМ тогда уже был 0.7. Через 10 месяцев вписался в страховку отца уже в РГС. Когда закончилась страховка на джильку, пришёл в ВСК, а мне там говорят: Ваш КБМ =0.9 !!! Вам в РГС поставили 0.9... Я туда, а мне в РГС - нифига не знаем, Вам надо в головной оффис, а он сцуко за 400 км от меня в другом городе... Тогда через сайт, я через сайт уже полгода ничего добиться не могу от них тварей... Сейчас вот без страховки уже как год ...

Так то со скидкой в 7400-7600 уложился бы, а так в 10 000 вылазит...

у меня билять зарплата, - алименты сцуко = 12-14 тыров на руки выходит... Для моей з/п разница в 2,5 тыр. ну просто огромная...

 

извиняюсь за ненормотив....  просто слов нету уже совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РосгоссТРАХ цену поднял по осаго до максимального уровня. Недавно в инете прочитал. Не прибыльное говорят это дело - ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня тоже КБМ=0.7, Жильку по нему и страховал осенью, вышло около 7000руб. А на старую машину(ВАЗ-21103) сделал ОСАГО без ограничений в другой страховой, так как сын ездит на машине(стаж 1 год и возраст менее 22 лет), так дали скидку всего 5%. Получилось 11600 руб. Сказали без разницы с ограничением или без. Вот когда у сына будет стаж  3 года и возраст подходящий тогда уберётся повышающий коэффициент, и ОСАГО будет в два раза дешевле и сын начнёт набирать КБМ. Думал может обманули меня, но смотрю и в других страховых так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...