Перейти к содержанию

Мигание индикатора стояночного тормоза


Татоша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


У меня лампочка стояночного тормоза горит постоянно, это что нужно проверить жидкость и колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лампочка стояночного тормоза горит постоянно, это что нужно проверить жидкость и колодки?

Нет все это не то,нужно проверить концевик ручника, и цепь на лампочку возможно косяк установки сигнализации если она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет все это не то,нужно проверить концевик ручника

 

Некоторые путают индикацию ручника и нехватки тормозной жидкости. Пусть проверит и ее на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый господа! Вопрос состояится в следующем: Во время движения иногда загорается индикатор стояночного тормаза, при опущенном ручнике. Сам появляется, сам пропадает... Тормозной жидкости хватает, а если бы не хватало, то горел бы он всегда... Колодки задние не греются, контакт в кнопке под ручником хороший, проверял поднятием и опусканием ручника, все в порядке. Что это может быть???

Мой случай - перепускал рабочий цилиндр сцепления (это потом я выяснил). Тормоза были в норме, а вот лампочка помигивала. Тормозуха по-тихоньку убывала, добавлял по-маленьку и в один прекрасный момент запустил двигатель, а сцепления нет. Капот открыл и увидел, что пошла течь из под этого цилиндра, т.е. один из сальников совсем пробило. Заменил его - сцепление появилось, лампа не мигает и не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свои 5 копеек.

Года полтора назад перетерло у меня провод АБС на правом заднем колесе. Я в панике, АБС не работает, а тута еще и давай лампочка стояночного тормоза мигать, и мигает абсолютно рандомно. :bm: :bm: :bm:

Так что опуская все мои переживания и фобии по этому поводу, скажу что после установки нового датчика АБС все стало в порядке. Как пояснил мастер, что то там в мозгах АБСки происходит не ладное ... а крайней оказалась лампочка стояночного тормоза. :ce: :ce: :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свои 5 копеек.

Года полтора назад перетерло у меня провод АБС на правом заднем колесе. Я в панике, АБС не работает, а тута еще и давай лампочка стояночного тормоза мигать, и мигает абсолютно рандомно. :bm: :bm: :bm:

Так что опуская все мои переживания и фобии по этому поводу, скажу что после установки нового датчика АБС все стало в порядке. Как пояснил мастер, что то там в мозгах АБСки происходит не ладное ... а крайней оказалась лампочка стояночного тормоза. :ce: :ce: :ce:

Обычно в этом случае лампа абс моргает,у тебя фантастика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа АБС тупо горела постоянно.

Насчет лампы стояночного тормоза ... хм-м-м может и фантастика :bn:, только я описал то, что видел собственными глазами, на собственной машине. :df:

 

ПыСы. Я не в коем разе не утверждаю что у топикстартера подобная проблема, я просто описал свой опыт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...