Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сайлентблок задней балки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

__real_angel__

__real_angel__

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
други,помогите или направьте по адресу,темы похожей не находил,собственно вопрос следующий: пришли в негодность  сайлентблоки задней балки 1014001675,экзист что то цену вломил почти 2 тыс руб,в аналогах не нашел,может кто сталкивался,то что ТАВ-433 похож-это да,но подойдет ли он точно или нет? заранее всем благодарен
  • 0
мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
T25NC12E это он, а TAB-433 дороже на 200 руб. Я уже заказывал..., подошли...

BES771

BES771

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
:ap:так какие заказывали, 1 или 2 вариант?
  • 0

BES771

BES771

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Если не секрет, как поменять?
  • 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости

:ap:так какие заказывали, 1 или 2 вариант?

Заказывал первый(он дешевле), на нем стоит артикул тойоты. Заказывал не себе, но размер наш.

Если не секрет, как поменять?

Старый выпресовывается, новый соответственно запресовывается. Я сам не делаю машину, для этого есть спецы...

__real_angel__

__real_angel__

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
ЮРИЙ КАРЛОВИЧ спасибо огромное за помощь,заказал,заменю отпишусь
  • 0
мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи)

Mar@N

Mar@N

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Добрый день. Вчера наконец-то выбрал время поменять сайлент-блоки задней балки. Поставил  TAB-433. Подошли как родные. Можно внести в каталог. Менял на эстакаде. Согласно мануала по ремонту для замены сайлент-блоков необходимо снимать всю балку, но я обошелся без снятия - менял поочередно (левый потом правый). Чтобы отвернуть болты необходимы ключ или головка на 18мм и мне понадобился еще кусок трубы (для приложения силы) - болты были закручены очень сильно. Так как у меня нет съемника, пришлось старый сайлент аккуратно распилить ножовкой по металлу (аналогично менял прошлой зимой блок задней опоры двигателя), а затем выбить его зубилом и молотком. Новый  TAB-433 имеет конусообразную форму: диаметр от 54,6 мм до 55,4 мм, а внутренний диаметр ушка балки 55,1 мм, поэтому для удобства запрессовки пришлось немного пройти надфилем - снял примерно 0,1 мм. На замену двух блоков ушло примерно 4,5-5 часов. Теперь езжу и наслаждаюсь, особенно по "стиральной доске" наших дорог.

Прикрепленные изображения

• 7015_.jpg
  • 7017_.jpg
  • 7019_.jpg
  • 7021_.jpg

• 0
У времени реки извилистое русло...

vovan198107

vovan198107

Посвященный

• Участники
  • 141 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Вчера был на на станции менял задние резинки и мне сказали что салентблокам хана. Я смотрю мало кто менял их. Ни чего не понятно. Может кто знает какие салентболки поставить. Только не китай.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

Поменял и я сегодня эти сайленблоки задней балки, поставил: TAB-433 подошли как родные... В условиях сервиса заняло около двух часов, но пришлось повозится с запресовкой новых. Т.К. стандартные инструменты и оправки (круглые) под струбцину для запресовки категорически неподходят именно под этот вид сайленблока... Пришлось изготовить оправку (формованную) под этот сайленблок :) На это было потраченно около часа, а старые тупо выжгли газовым резаком... По сложности замены ставлю троечку по пятибальной шкале, на домкрате и с минимальным набором интрумента делать там нечего!!!

• 0

manki22

manki22

Участник

• Участники
  • 80 сообщений

А как определить, что сайленты пришли в негодность? на внешний вид вроде нормальные. при езде по кочкам идет сзади резиновый скрип. Грешу на них но не уверен до конца. Пробег 80т.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных