Перейти к содержанию

Навигация


Гость Андрей Александрович
 Поделиться

Какой навигационной программой Вы пользуетесь?  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой навигационной программой Вы пользуетесь?

    • Garmin
      21
    • iGO 2006
      5
    • iGO8
      26
    • ГИС Русса
      3
    • City Guide 3D
      14
    • TomTom NAVIGATOR
      0
    • Навител Навигатор
      146
    • Автоспутник
      13
    • Yandex Навигатор
      7
    • ПроГород
      5
    • Рамблер карты
      1


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня Навигатор Pioneer 1031 монитор 5" . Джипиесник просто летает, ни разу не подводил, пользуюсь Иго8


Сообщения склеены: [time]1276257453[/time]

хотел сначала посередине установить, но неудобно, весит в левом нижнем углу прямо под носом - очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

витушку использую 1,5года,стоит навител. если возникнет желание прошится фирменной прошивкой с оф.сайта лучше этого не делать-глючит сильно .

Тогда уже и с телефоном сразу надо брать, чтобы не ходить с полными карманами гаджетов =).

 

жена подарила samsung WITU отличненький аппарат.. поставил igo 8. тк привык.

а в самом телефоне и вай фай и блю тус. и чаво тока нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Globus-GL800v, стоит по центру стекла внизу. Работает великолепно.

Программа Прогород(платная). Для меня лучше, чем Навител. Кому надо, можно почитать-сайт pro-gorod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать первый свой навигатор.В этом деле я первый раз и ничего не знаю.Сейчас только присматриваюсь к ним:цена,функционал и т.п.Подскажите можно ли приспособить навигатор в место для 2-х диновой магнитолы (у меня стоит 1 дин с DVD, по ходу скоро прикажет долго жить).Только чтобы не мультимедийная система (около 700$ я пока не готов платить,видимо не созрел),а навигатор.Если да,то какой и почему? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год пользуюсь "Prestigio" Geovision 5200BT. Ездил по нему из Тверской глубинки в Анапу. Привёл до конкретного дома великолепно. В незнакомом городе вещь просто необходимая. Прога с картами Navitel, карты дважды в год обновляю с сайта > navitel.ru Навигатор размещаю в левом нижнем углу лобового стекла на присоске, питание от прикуривателя.

post-1120-1391436413,7474_thumb.jpg

post-1120-1391436413,7879_thumb.jpg

post-1120-1391436413,8281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это его мультимедиа

post-1120-1391436413,8672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по почти такому же (4200ВТ, отличие в размере дисплея, у меня 4.3").

Только менюшку переделал немного, ну и программок добавил :)

 

http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/04012/a08a577448.jpg width=300 height=170http://radikal.ua/data/upload/49112/69fda/454ed24c3c.jpg[/img] width=300 height=170http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/4efc3/c172b89a9c.jpg[/img]

Что касается навигации, то идеала нет, и приходится пользоваться разными программами для конкретных целей. Межгород и крупные города - iGO, максимальная детализация в городе (даже своем) - Навител, какие-то вещи , отсутствующие в Навителе, приходится искать в СитиГиде. Остальные - просто поиграться, т.к. практического интереса не представляют (содержат слабую карт-основу и/или сервисы, не существующие в РФ).

 

а.в., однодиновых навигаторов я не видел, только в составе мультимедийных центров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а.в., однодиновых навигаторов я не видел, только в составе мультимедийных центров

 

Вы меня не поняли.Свою магнитолу я убираю,так как она умирает.В освободившееся 2-х диновое место возможно ли установить навигатор? :-\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет ничего невозможного... Навигаторы, судя по инету, бывают макс. 7" (в общем-то достаточно). Только вот стоит ли:

1. Чтоб встроить его в панель, нужно придумать крепеж - выполнимо, но трудоемко.

2. Встроенный навигатор будет СТАЦИОНАРНЫМ. Отсюда ряд неудобств:

  2.1 Кнопка включения у большинства навигаторов находится на боковых гранях - вопрос, как ее нажимать будете ?

  2.2 USB-порт также находится на боковых/задней плоскости - необходимо выводить порт наружу. А нужен он как минимум для обновления    прошивок и карт навигации. Кроме того, при встраивании навигатора вы через этот порт его запитаете, так ведь?  Как его переключать ?

  2.3 Заливка новых карт предполагает наличие рядом компа, поэтому либо таскать в машину ноут, либо каждый раз вытаскивать навигатор (ну или карту памяти, а на ней наверное и медиаконтент захотите иметь, поэтому доставать будете часто).

  2.4 Динамик навигатора также чаще всего выведен назад, его не будет слышно. Можно конечно взять аудио с AV-выхода навигатора и подать его на AUX магнитолы, но её нет, навигатор вместо неё ...

  2.5 Навигатор, закрепленный на месте магнитолы, потребует отвлечения от дороги, ему самое место на стекле за рулем - проверено, очень удобно.

  2.6 Установленный таким образом, он станет замечательной приманкой для "пионеров". А это развороченная панель и разбитые стекла - оно вам надо?

 

Ну и просто по опыту... Подавляющее большинство навигаторов работают под управлением Windows CE (урезанная версия Win Mobile), что позволяет сделать из него этакий недо-КПК, то есть использовать его для иных нужд. Я , например, на нем книги читаю, веду учет расходов на машину, просто играю. Да и в пеших прогулках по незнакомым городам помогает. Короче, кроме закрытия "дырки" для магнитолы иных преимуществ не вижу. Но это чисто мои мысли, может у вас это как-то гармоничнее видится...

 

P.S. Все сказанное выше - о попытке встроить съемный с креплением на присоске навигатор. Устройства конкретно навигации в 2DIN-исполнении мне не попадались. Если такие и есть, то их стоимость будет неоправдано высока.

http://autosputnik.com/products/devices/phantom/spt100/

http://autosputnik.com/products/devices/phantom/phantom_130g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...