Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

амортизаторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

kazantip

kazantip

Посвященный

• Пользователи
  • 179 сообщений

svarnoi а можешь сказать диаметр родного амортизатора по посадочному месту пружины

52 мм.  А у каябы 58.  При установке пружины поставил ещё добавочно опору верхнюю заднюю от ваз 2108. Зад приподнялся на 1,5 см.

Вчера у ребят посмотрел TOKICO U2980 - у них диаметр чашки под пружину 52мм  )))))
  • 0
теперь у меня BMW E39 523i )))

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

JUDAS

JUDAS

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
А размеры  задней пружины никто не знает?(верхний посадочный диаметр)
  • 0

Сэм

Сэм

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений
Привет. Как узнать что неисправен передний амортизатор, после 25 тыс. появился легкий стук в передней подвеске. При вывешывании подозрительного ничего не нашел, есть легкий люфт в суппортах, но может ли он стучать не понятно....Посоветовали обратить внимание на стойки?
  • 0

olegraz

olegraz

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
У МЕНЯ 22000 СТУК С ПРАВА НА СТО НИЧЕГО НЕ НАШЛИ

[mod]Не нужно писать заглавным шрифтом, Ваше сообщение и так все увидят и прочтут[/mod]
  • 0

Deni

Deni

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
[quote name="Сэм" post="69085" timestamp="1284907328"]
Привет. Как узнать что неисправен передний амортизатор, после 25 тыс. появился легкий стук в передней подвеске. При вывешывании подозрительного ничего не нашел, есть легкий люфт в суппортах, но может ли он стучать не понятно....Посоветовали обратить внимание на стойки?
[/quote] Как узнать точно не скажу, в гарантийном сервисе при моём такомже обращении насчёт стуков сделали, они её называют диагностикой суппортов и произвели замену резиновых уплотнителей на обоих стойках стабилизатора и поменяли правую перед. стойку, сказали из неё газ вышел, через две недели из новой масло вытекло :).Пробег был 30000 сейчас почти 40000 эту последнюю стойку мне так и не поменяли.  Сейчас всё грохочет, вот думаю надо менять все стойки и стабилизаторы передние, а то они ходуном уже ходят, когда на подъёмнике поднял, стабилизаторы передние рукой вверх вниз и они стучат. Буду на перёд Каябу ставить и стабилизаторы менять по совету наших форумчан первопроходцев за что Вам всем спасибо!!!
 Сообщения склеены: [time]1288373302[/time] 
[quote author=olegraz link=topic=543.msg69096#msg69096 date=1284914700]
У МЕНЯ 22000 СТУК С ПРАВА НА СТО НИЧЕГО НЕ НАШЛИ

Если на гарантийном СТО то они скорее всего ничего и не найдут, я с 10000 пробега к ним обращался у меня Мицубиси центр, они резину тянут пока гарантия не выйдет, отмазки лепят как я уже сейчас понял, у меня  40000. Надо в обычный даже частный сервис пойдёт заехать на подъёмник где ребята с иномарками работали и они тебе всё расскажут.
  • 0

Deni

Deni

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Сегодня поменял передние стойки на KYB 334817(334818) и поставил родные стабилизаторы. Всё хорошо многие звуки особенно при торможении исчезли, только зад постускриповает при торможении? 2-стоки 5500р. и работа 2000р.
  • 0

Чатланин

Чатланин

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
Сегодня тоже поставил KYB 334817 (33418) и назад 334816. В экзисте 4 аморта обошлись где то в 9800 р + 3095 замена вместе со сход-развалом. Ничего особо не объяснял на счёт диаметра и их подгонки,просто оставил машину. Через 4 часа забрал. Доволен как слон).При покупке на родных стойках ни в какое сравнение.
  • 0

Трактор

Трактор

Посвященный

• Пользователи
  • 238 сообщений

Сегодня тоже поставил KYB 334817 (33418) и назад 334816. В экзисте 4 аморта обошлись где то в 9800 р + 3095 замена вместе со сход-развалом. Ничего особо не объяснял на счёт диаметра и их подгонки,просто оставил машину. Через 4 часа забрал. Доволен как слон).При покупке на родных стойках ни в какое сравнение.

А зачем сход развал делал,  развели  ;) Ведь н наших моделях при замене передних стоек схождение делать не надо, а развал вообще не делается.. На стойках нет эксцентричных болтов... К примеру загляни на стойку ВАЗ-2109 или 10 и на свою...
  • 0
Дорожные знаки могут превратить шоссе в лабиринт.

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений
Чатланин, а точно на зад 334816 поставил??? В циферках не ошибся? Это же вроде от Avensis T250. ???
  • 0
Изображение
Изображение

Чатланин

Чатланин

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
Блин....ошибся,конечно: 341816. Хорошо в экзисте такой ошибки не совершил))). А насчёт сход-развала,надо было действительно присутствовать при замене. Завтра всё равно к дилеру ехать на ТО,у них и спрошу. 
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных