Перейти к содержанию

амортизаторы


GLUSHAK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

svarnoi а можешь сказать диаметр родного амортизатора по посадочному месту пружины

 

52 мм.  А у каябы 58.  При установке пружины поставил ещё добавочно опору верхнюю заднюю от ваз 2108. Зад приподнялся на 1,5 см.

 

Вчера у ребят посмотрел TOKICO U2980 - у них диаметр чашки под пружину 52мм  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Как узнать что неисправен передний амортизатор, после 25 тыс. появился легкий стук в передней подвеске. При вывешывании подозрительного ничего не нашел, есть легкий люфт в суппортах, но может ли он стучать не понятно....Посоветовали обратить внимание на стойки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ 22000 СТУК С ПРАВА НА СТО НИЧЕГО НЕ НАШЛИ

 

[mod]Не нужно писать заглавным шрифтом, Ваше сообщение и так все увидят и прочтут[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Как узнать что неисправен передний амортизатор, после 25 тыс. появился легкий стук в передней подвеске. При вывешывании подозрительного ничего не нашел, есть легкий люфт в суппортах, но может ли он стучать не понятно....Посоветовали обратить внимание на стойки?

Как узнать точно не скажу, в гарантийном сервисе при моём такомже обращении насчёт стуков сделали, они её называют диагностикой суппортов и произвели замену резиновых уплотнителей на обоих стойках стабилизатора и поменяли правую перед. стойку, сказали из неё газ вышел, через две недели из новой масло вытекло :).Пробег был 30000 сейчас почти 40000 эту последнюю стойку мне так и не поменяли.  Сейчас всё грохочет, вот думаю надо менять все стойки и стабилизаторы передние, а то они ходуном уже ходят, когда на подъёмнике поднял, стабилизаторы передние рукой вверх вниз и они стучат. Буду на перёд Каябу ставить и стабилизаторы менять по совету наших форумчан первопроходцев за что Вам всем спасибо!!!


Сообщения склеены: [time]1288373302[/time]

У МЕНЯ 22000 СТУК С ПРАВА НА СТО НИЧЕГО НЕ НАШЛИ

 

Если на гарантийном СТО то они скорее всего ничего и не найдут, я с 10000 пробега к ним обращался у меня Мицубиси центр, они резину тянут пока гарантия не выйдет, отмазки лепят как я уже сейчас понял, у меня  40000. Надо в обычный даже частный сервис пойдёт заехать на подъёмник где ребята с иномарками работали и они тебе всё расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял передние стойки на KYB 334817(334818) и поставил родные стабилизаторы. Всё хорошо многие звуки особенно при торможении исчезли, только зад постускриповает при торможении? 2-стоки 5500р. и работа 2000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже поставил KYB 334817 (33418) и назад 334816. В экзисте 4 аморта обошлись где то в 9800 р + 3095 замена вместе со сход-развалом. Ничего особо не объяснял на счёт диаметра и их подгонки,просто оставил машину. Через 4 часа забрал. Доволен как слон).При покупке на родных стойках ни в какое сравнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже поставил KYB 334817 (33418) и назад 334816. В экзисте 4 аморта обошлись где то в 9800 р + 3095 замена вместе со сход-развалом. Ничего особо не объяснял на счёт диаметра и их подгонки,просто оставил машину. Через 4 часа забрал. Доволен как слон).При покупке на родных стойках ни в какое сравнение.

 

А зачем сход развал делал,  развели  ;) Ведь н наших моделях при замене передних стоек схождение делать не надо, а развал вообще не делается.. На стойках нет эксцентричных болтов... К примеру загляни на стойку ВАЗ-2109 или 10 и на свою...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин....ошибся,конечно: 341816. Хорошо в экзисте такой ошибки не совершил))). А насчёт сход-развала,надо было действительно присутствовать при замене. Завтра всё равно к дилеру ехать на ТО,у них и спрошу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...