Перейти к содержанию

амортизаторы


GLUSHAK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при повороте на право остановился(т.е. колёса были вывернуты вправо до упора) и после стал трогаться назад с выворачиванием колёс прямо. Что то щёлкнуло спереди справа, такое ощущение как будто болт в отверстии гуляет, пробовал по кочкам крутить рулём туда-сюда, ни какого эффекта.  Щелчка так и не добился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и ранее писалось всё отличие в кронштейне СПУ его надо рассверлить на 12мм . Всё остальное одинаковое. Перед приподнялся на 1-2см. Стойки обошлись мне 2600руб. каждая. Менял сам за три часа. Нужны 2 стяжки для пружин,головки на 21, 13, 18 или ключи .шестигранник на 7, и 6.

 

что за кронштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот !

 

большое СПАСИБО! поменял оба мортизатора на каябу, сла богу всё устаканилось, езжу радуюсь, хотя при смене много неприятного натерпелся :bm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот этот !

 

большое СПАСИБО! поменял оба мортизатора на каябу, сла богу всё устаканилось, езжу радуюсь, хотя при смене много неприятного натерпелся :bm:

 

Что случилось? Почему натерпелся? Опоры родные оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, перечитал все по поводу амортизаторов на форуме, но так и не понял, есть ли аналоги, при установке которых не надо было бы что-то доделывать? и как они продаются? в сборе? надо к ним еще что-нибудь покупать. Сам делать не могу - тупо негде и некогда- надо отдавать в сервис, а машина на гарантии. Помогите и подскажите, если не трудно. P.S. И где их можно в Питере заказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, перечитал все по поводу амортизаторов на форуме, но так и не понял, есть ли аналоги, при установке которых не надо было бы что-то доделывать? и как они продаются? в сборе? надо к ним еще что-нибудь покупать. Сам делать не могу - тупо негде и некогда- надо отдавать в сервис, а машина на гарантии. Помогите и подскажите, если не трудно. P.S. И где их можно в Питере заказать?

 

Привет!Я себе поставил Каябу,очень доволен.Расверливать пришлось ухо на стойке,куда крепится стойка стабилизатора (косточка).Расверлил до 12 мм и всё встало как надо.Заказывал через Экзист,ждал 5 дней.Замена стоек произвёл за 2.5 часа сам.Если нужна будет помощь,то пиши в личку.Гараж тоже есть где делать.

Вроде кто то писал что Токико подходит без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял все амортизаторы и могу сказать что полными аналогами являются: передние Tokico B3232 и B3233, а задние Tokico U2980. Ничего сверлить не надо, размеры и расположение всех элементов один в один. Причем на родном заднем аморте на резиновой втулке нижнего крепления стояла маркировка BYD F3, а согласно форума BYD аналогом заднего аморта из Kayaba является 341322, Tokico U2980 есть полный аналог этой каябы. Кстати нареканий в работе амортов пока нет, на передних проехал уже 8000 км, а на задних порядка двух тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...