Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

амортизаторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

хм, ну её кренит меньше чем наши 5,7,8, калины, приоры...

Полностью согласен. Машинка буквально "ввинчивается" в поворот. Раньше я ездил на ВАЗ-21099. Поэтому разницу сразу почувствовал. Все сентенции в печати насчет "валкости" машины в поворотах, на мой взгляд, сильно преувеличены. Они касаются в основном только поведения машины при маневре "лосиная переставка". Но не нужно забывать, что это в общем-то экстремальный маневр и неподготовленный водитель (то есть не прошедший курс контраварийной подготовки) и на "невалкой" машине либо лося "поймает" либо в кювет улетит. Нужно ездить так, чтобы в принципе не допускать таких ситуаций.
А вот с продольной раскачкой я согласен полностью. Особенно ярко она проявляется при загрузке багажника. Думаю, это можно вылечить только усиленными задними пружинами. Вспомним, что TOYOTA Corolla E12 имеет багажник поскромнее. Поэтому прошу уважаемых форумчан поделиться опытом "лечения" этой особенности.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Ещё в советское время мой дядька, выезжая с забитой овощами "копейкой" на рынок, усиливал задние пружины оригинальным способом, который ему кто-то посоветовал. Покупал в спорттоварах теннисные резиновые мячики и накладывал их вовнутрь пружины. Очень помогало.
  • 0

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

Ещё в советское время мой дядька, выезжая с забитой овощами "копейкой" на рынок, усиливал задние пружины оригинальным способом, который ему кто-то посоветовал. Покупал в спорттоварах теннисные резиновые мячики и накладывал их вовнутрь пружины. Очень помогало.

Оригинально  :) Но как то "по-дедовски"... Боюсь, такой способ не укрепит имидж нашего "боевого коня"  ;)
Хочется более цивилизованного решения. :D

У кого еще есть какие-либо идеи?
  • 0
Изображение

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
ребята, купите пневмоподушки, как это сделал я и машина проседать перестает
  • 0

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений

А вот с этого места поподробнее уважаемый cognos!
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

Попытался но в авто магазинах ни сном ни духом о них.У вас в украине с этим попроще мне кажется.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Интересно, а как  поведут себя межвитковые проставки? Кто-то примерял на vision?
  • 0

skok

skok

Посвященный

• Участники
  • 158 сообщений
Ехал вчера по ровному асфальту и проехал по небольшой ямке - с левой стороны как долбануло!!! Думал стойка пробилась!! сегодня ехал - все нормально!! че за фигня?? и ямка то почти как трещина в асфальте, ну может чуть побольше. И вообще как то стойки странно работают - стучат (но не до пробоя). Расскажите как у кого???
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

я бы с радостью, но у нас с ними офигенный напряг (((
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Ехал вчера по ровному асфальту и проехал по небольшой ямке - с левой стороны как долбануло!!! Думал стойка пробилась!! сегодня ехал - все нормально!! че за фигня?? и ямка то почти как трещина в асфальте, ну может чуть побольше. И вообще как то стойки странно работают - стучат (но не до пробоя). Расскажите как у кого???

От обычных трещин бывает такой стук, что на ухабе в лесу порой мягче кажется. Но это не так. Типа обман слуха\ощущений)
  В общем я такой вывод сделал. Сперва подумал что такое происходи на скорости, типа стойка не успевает из-за своего качества срабатывать. Но потом замечал на более низких скоростях подобное.
  Думаю так, когда едешь по ровному асфальту, стойки практически не в рабочем состоянии как бы заступориваются. И тут на те маленькая трещина и они ее не ловят, удар по всему кузову. Стойка просто заступорилась как мне кажется (по умному наверно по другому звучит, но я чисто по-крестьянски) после она разрабатывается и нормально становится. Такое замечено было впервые на плотине, там ровный асфальт, а в основном где-нибудь да есть неровность.
  Как с гараж выезжаю, еду по кочкам. Вот у меня там после простоя они погромыхают, а на асфальте уже более-менее становится. Подобное замечал только на передних стойках, задние стало быть еще живут :)
  А вообще, стойки даже после простоя не должны так громыхать и простукивать, и регировать должны на резкое изменение поверхности дороги. Представте если вы ехали... ехали по ровному асфальту, они заступорились, но вы еще этого незнаете. Тут выбегает женщина с ребенком из леса (по ягоды, по грибы они там. Просто случай был) Вы резко уходите в сторону, а стойки вам никак не помогают... плачевный случай может оказатся.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных