Перейти к содержанию

Ручник (регулировка)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в принципе, судя по фото на твоих колодках еще покататься можно... не ну если есть лишние деньги можно и поменять... а чем шестеренку для развода колодок крутил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем такие "пляски с бубном"? Я поменял пыльники сразу после покупки, ничего не откручивая, не снимая никаких пружин (кроме прижимных, кстати, их шпильки надо поворачивать не на 180, а на 90°). А шестерёнки вертеть, имхо, надо только при наличии выработки на барабане. Кстати, если её нет, то возникает сомнение в необходимости замены колодок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие "пляски с бубном"? Я поменял пыльники сразу после покупки, ничего не откручивая, не снимая никаких пружин (кроме прижимных, кстати, их шпильки надо поворачивать не на 180, а на 90°). А шестерёнки вертеть, имхо, надо только при наличии выработки на барабане. Кстати, если её нет, то возникает сомнение в необходимости замены колодок.

 

Шестеренки надо вертеть, чтобы ручник подтянуть, меногие диллерыц именно так и делают... У меня просто ручник слабо держал... А трос тянуть можно до бесконечности ;D


Сообщения склеены: [time]1285527198[/time]

в принципе, судя по фото на твоих колодках еще покататься можно... не ну если есть лишние деньги можно и поменять... а чем шестеренку для развода колодок крутил?

 

Шестеренку крутил обычной плоской отверткой.... Она очень легко крутится... Ну денег лишних не бывает... А задние колодоньки КАШИЯМА в экзисте всего 700 рубликов стоятт... Думаю не великие деньги.. Но тысяч 5 еще на этих откатаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне на всех авто ручник  подтягивают тросиком, а не колодки к барабану поджимают с помощью эксцентриков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нескожи, я этим эксцентриком и отлеггулировал ручник.

при замене новых колодок.

 

Это действенно когда на барабане нет выработки. Если там появилась выработка,то шестеренкой развести очень легко,а вот свести очень не просто.Там стоит защелка ,чтобы не откручивалась. Я по своему не знанию развел таким образом ,да и знаю еще некоторых которые потом при снятии барабана вспоминали всех и мать(не в хорошем понимании этого слова).Регулируется ручник ТОЛЬКО тросиком. Шестеренка служит для другого , для установки нужного зазора между колодками и барабаном в момент установки. Не верите мне почитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию по ремонту и эксплуатации авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине стоит авто запуск, по услвоиям которого нужно ставить машину на ручник, сейчас зима говорят что могут быть проблемы, будет примерзать, какие посоветуете применить меры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машине стоит авто запуск, по услвоиям которого нужно ставить машину на ручник, сейчас зима говорят что могут быть проблемы, будет примерзать, какие посоветуете применить меры?

 

Ничего страшного в этом нет, ну и прилипнет. С места тронишся и всё отлипнет :) Да и то прилепает восновном после мойки авто, а так что бы после ночи на -20 прилипли, ну такого неразу небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шесть семь щелчков а ручник держит плохо можно ехать на нём и не заметишь чё делать ещё подтягивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...