Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ручник (регулировка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений
в принципе, судя по фото на твоих колодках еще покататься можно... не ну если есть лишние деньги можно и поменять... а чем шестеренку для развода колодок крутил?
  • 0
Изображение номер GW Hovera, Изображение
, номер Geely MK,[URL=http://lines.geely-club.com.ua/]Изображение[/URL

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Зачем такие "пляски с бубном"? Я поменял пыльники сразу после покупки, ничего не откручивая, не снимая никаких пружин (кроме прижимных, кстати, их шпильки надо поворачивать не на 180, а на 90°). А шестерёнки вертеть, имхо, надо только при наличии выработки на барабане. Кстати, если её нет, то возникает сомнение в необходимости замены колодок.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Real_064

Real_064

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Зачем такие "пляски с бубном"? Я поменял пыльники сразу после покупки, ничего не откручивая, не снимая никаких пружин (кроме прижимных, кстати, их шпильки надо поворачивать не на 180, а на 90°). А шестерёнки вертеть, имхо, надо только при наличии выработки на барабане. Кстати, если её нет, то возникает сомнение в необходимости замены колодок.

Шестеренки надо вертеть, чтобы ручник подтянуть, меногие диллерыц именно так и делают... У меня просто ручник слабо держал... А трос тянуть можно до бесконечности ;D
 Сообщения склеены: [time]1285527198[/time] 

в принципе, судя по фото на твоих колодках еще покататься можно... не ну если есть лишние деньги можно и поменять... а чем шестеренку для развода колодок крутил?

Шестеренку крутил обычной плоской отверткой.... Она очень легко крутится... Ну денег лишних не бывает... А задние колодоньки КАШИЯМА в экзисте всего 700 рубликов стоятт... Думаю не великие деньги.. Но тысяч 5 еще на этих откатаю)))
  • 0
Изображение
Не всё то машина, что ездит...

D.vodila

D.vodila

Житель

• Пользователи
  • 342 сообщений
А по мне на всех авто ручник  подтягивают тросиком, а не колодки к барабану поджимают с помощью эксцентриков.
  • 0
ИзображениеИзображение

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
да нескожи, я этим эксцентриком и отлеггулировал ручник. при замене новых колодок.
  • 0
Изображение

Изображение

caleks

caleks

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
У меня 7-9 на 9-ти стоит мёртво на уклоне 12% пробовал летом!
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

да нескожи, я этим эксцентриком и отлеггулировал ручник.
при замене новых колодок.

Это действенно когда на барабане нет выработки. Если там появилась выработка,то шестеренкой развести очень легко,а вот свести очень не просто.Там стоит защелка ,чтобы не откручивалась. Я по своему не знанию развел таким образом ,да и знаю еще некоторых которые потом при снятии барабана вспоминали всех и мать(не в хорошем понимании этого слова).Регулируется ручник ТОЛЬКО тросиком. Шестеренка служит для другого , для установки нужного зазора между колодками и барабаном в момент установки. Не верите мне почитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию по ремонту и эксплуатации авто.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

broker

broker

Участник

• Пользователи
  • 82 сообщений
на машине стоит авто запуск, по услвоиям которого нужно ставить машину на ручник, сейчас зима говорят что могут быть проблемы, будет примерзать, какие посоветуете применить меры?
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

на машине стоит авто запуск, по услвоиям которого нужно ставить машину на ручник, сейчас зима говорят что могут быть проблемы, будет примерзать, какие посоветуете применить меры?

Ничего страшного в этом нет, ну и прилипнет. С места тронишся и всё отлипнет :) Да и то прилепает восновном после мойки авто, а так что бы после ночи на -20 прилипли, ну такого неразу небыло...
  • 0

fill23

fill23

Посвященный

• Участники
  • 169 сообщений
  • Мой авто:Нету
у меня шесть семь щелчков а ручник держит плохо можно ехать на нём и не заметишь чё делать ещё подтягивать?
  • 0

1668.pngM358CA68.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных