Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ручник (регулировка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений

да нескожи, я этим эксцентриком и отлеггулировал ручник.
при замене новых колодок.

Это действенно когда на барабане нет выработки. Если там появилась выработка,то шестеренкой развести очень легко,а вот свести очень не просто.Там стоит защелка ,чтобы не откручивалась. Я по своему не знанию развел таким образом ,да и знаю еще некоторых которые потом при снятии барабана вспоминали всех и мать(не в хорошем понимании этого слова).Регулируется ручник ТОЛЬКО тросиком. Шестеренка служит для другого , для установки нужного зазора между колодками и барабаном в момент установки. Не верите мне почитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию по ремонту и эксплуатации авто.

Даже если есть выработка на барабане так как у меня просто ослабляете ручник полностью открутив гйку на 10 и спокойно снимаете барабаны.
  • 0
Изображение

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
Проехал 57 тыс. задние не менял колодки. Ручником пользуюсь только по праздникам. Недавно дернул и понял что держит, но не как с нова.Ничего подтягивать не буду, куплю новые и опять забуду про них, а то сейчас ручник подтяни, потом новые купи его опять ослабь))лишний гемор, 700 руб и забыл опять на пару лет
  • 0

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений

Проехал 57 тыс. задние не менял колодки. Ручником пользуюсь только по праздникам. Недавно дернул и понял что держит, но не как с нова.Ничего подтягивать не буду, куплю новые и опять забуду про них, а то сейчас ручник подтяни, потом новые купи его опять ослабь))лишний гемор, 700 руб и забыл опять на пару лет

Колодки у тебя и сейчас как новые а вот барабаны 100% немного стёртые.Так что бы забыть меняй и барабаны за одно.
  • 0
Изображение

Изображение

Wasilij

Wasilij

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
все время ездил ручник поднимался на 4-5 шелчков, а сейчас поднимается на 8-9 шелчков. в чем может быть причина?
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

все время ездил ручник поднимался на 4-5 шелчков, а сейчас поднимается на 8-9 шелчков. в чем может быть причина?

Притёрлися (сносились) колодки и, немного, барабан.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Goblin1

Goblin1

Новичок

• Участники
  • 45 сообщений
пробег 37тыс. ручник не подтягивал-держит четко,пользуюсь часто и с Глебом согласен полностью :az:
  • 0

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
В 37000 проблем тоже не было ручник держал нормально а вот в 70000 перестал держать.
  • 0
Изображение

Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вот у меня вопрос по креплению барабана. Получается что как такового крепления барабана НЕТ?? Он что просто зажат между ступицей и диском колеса 4мя конусными гайками??? :ai:
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
ну да...а что еще надо? держится и не плохо)
  • 0

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

Вот у меня вопрос по креплению барабана. Получается что как такового крепления барабана НЕТ??
Он что просто зажат между ступицей и диском колеса 4мя конусными гайками??? :ai:

не просто зажат а одет на четыре шпильки и зажат диском и гайками. а в чём проблема?так у всех авто сделано.а те два штырька(как на ВАЗе)всего лишь направляющие для диска колеса.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных