Перейти к содержанию

Ручник (регулировка)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

да нескожи, я этим эксцентриком и отлеггулировал ручник.

при замене новых колодок.

 

Это действенно когда на барабане нет выработки. Если там появилась выработка,то шестеренкой развести очень легко,а вот свести очень не просто.Там стоит защелка ,чтобы не откручивалась. Я по своему не знанию развел таким образом ,да и знаю еще некоторых которые потом при снятии барабана вспоминали всех и мать(не в хорошем понимании этого слова).Регулируется ручник ТОЛЬКО тросиком. Шестеренка служит для другого , для установки нужного зазора между колодками и барабаном в момент установки. Не верите мне почитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию по ремонту и эксплуатации авто.

 

Даже если есть выработка на барабане так как у меня просто ослабляете ручник полностью открутив гйку на 10 и спокойно снимаете барабаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проехал 57 тыс. задние не менял колодки. Ручником пользуюсь только по праздникам. Недавно дернул и понял что держит, но не как с нова.Ничего подтягивать не буду, куплю новые и опять забуду про них, а то сейчас ручник подтяни, потом новые купи его опять ослабь))лишний гемор, 700 руб и забыл опять на пару лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 57 тыс. задние не менял колодки. Ручником пользуюсь только по праздникам. Недавно дернул и понял что держит, но не как с нова.Ничего подтягивать не буду, куплю новые и опять забуду про них, а то сейчас ручник подтяни, потом новые купи его опять ослабь))лишний гемор, 700 руб и забыл опять на пару лет

 

Колодки у тебя и сейчас как новые а вот барабаны 100% немного стёртые.Так что бы забыть меняй и барабаны за одно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время ездил ручник поднимался на 4-5 шелчков, а сейчас поднимается на 8-9 шелчков. в чем может быть причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время ездил ручник поднимался на 4-5 шелчков, а сейчас поднимается на 8-9 шелчков. в чем может быть причина?

 

Притёрлися (сносились) колодки и, немного, барабан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 37тыс. ручник не подтягивал-держит четко,пользуюсь часто и с Глебом согласен полностью :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос по креплению барабана. Получается что как такового крепления барабана НЕТ??

Он что просто зажат между ступицей и диском колеса 4мя конусными гайками??? :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос по креплению барабана. Получается что как такового крепления барабана НЕТ??

Он что просто зажат между ступицей и диском колеса 4мя конусными гайками??? :ai:

 

не просто зажат а одет на четыре шпильки и зажат диском и гайками. а в чём проблема?так у всех авто сделано.а те два штырька(как на ВАЗе)всего лишь направляющие для диска колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...