Перейти к содержанию

Ручник (регулировка)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

просто всегда, снимая заднее колесо, я считал, что барабан еще чем-то привинчен или закреплен на ступице. Видимо глубоко ошибался..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня попытался отрегулировать ручник, гайкой с салона не получилось,покрутил  вместо 9 щелчков стало 6  эффекта ни какого, заднее правое колесо как прокручивалось так и прокручивается, левое как было мёртвым так и осталось, не сдвинешь, попытался снять барабан у правого колеса у меня никак не получилось, кто снимал подскажите мужики как? заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё-таки прочитать предыдущие 11 страниц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё-таки прочитать предыдущие 11 страниц?

рейтинг зарабатываешь? ну давай, зарабатывай пустыми сообщениями, и прочитай повнимательней о чём спросил я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попытался отрегулировать ручник, гайкой с салона не получилось,покрутил  вместо 9 щелчков стало 6  эффекта ни какого, заднее правое колесо как прокручивалось так и прокручивается, левое как было мёртвым так и осталось, не сдвинешь, попытался снять барабан у правого колеса у меня никак не получилось, кто снимал подскажите мужики как? заранее благодарен.

отпускается ручник и снимается барабан, усилий особых ненадо, у меня он сам снялся а вообще есть съемники для барабанов

если тросики натягиваются неравномерно то причину надо искать в самих трасиках, либо проверить крепление со стороны колодки

другого пока в голову не приходит

я регулировал с салона проблем небыло-но подтянулись оба колеса

кстати есть еще в самом колесе колесико отвечающее за регулировку самих колодок (распирает их) )))уж незнаю как по правильному написать))) стоит его посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы пройти тех осмотр пришлось прошерстить все темы касающиеся регулировке ручного тормоза ,на станции когда был на гарантии мне регулировали на барабанах ,но мне не удалось увидеть процесс ,прочитал про регулировку с салона решил попробовать ,подтянул до пяти щелчков ,но походу регулировки правое колесо меньше схватывало , выехав с гаража ,поставил на ручник и решил тронуться с места ,проехав метр посмотрел ,колеса стояли как мертвые , тех осмотр прошел без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попытался отрегулировать ручник, гайкой с салона не получилось,покрутил  вместо 9 щелчков стало 6  эффекта ни какого, заднее правое колесо как прокручивалось так и прокручивается, левое как было мёртвым так и осталось, не сдвинешь, попытался снять барабан у правого колеса у меня никак не получилось, кто снимал подскажите мужики как? заранее благодарен.

отпускается ручник и снимается барабан, усилий особых ненадо, у меня он сам снялся а вообще есть съемники для барабанов

если тросики натягиваются неравномерно то причину надо искать в самих трасиках, либо проверить крепление со стороны колодки

другого пока в голову не приходит

я регулировал с салона проблем небыло-но подтянулись оба колеса

кстати есть еще в самом колесе колесико отвечающее за регулировку самих колодок (распирает их) )))уж незнаю как по правильному написать))) стоит его посмотреть

спасибо Виктор Сергеевич, у меня прикипели буду давить двумя болтами, других способов не вижу пока, аккуратно думаю и пойдут, а там посмотрим, разберёмся тросики я думаю в норме, в держателе возле ручника стоят равномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попытался отрегулировать ручник, гайкой с салона не получилось,покрутил  вместо 9 щелчков стало 6  эффекта ни какого, заднее правое колесо как прокручивалось так и прокручивается, левое как было мёртвым так и осталось, не сдвинешь, попытался снять барабан у правого колеса у меня никак не получилось, кто снимал подскажите мужики как? заранее благодарен.

отпускается ручник и снимается барабан, усилий особых ненадо, у меня он сам снялся а вообще есть съемники для барабанов

если тросики натягиваются неравномерно то причину надо искать в самих трасиках, либо проверить крепление со стороны колодки

другого пока в голову не приходит

я регулировал с салона проблем небыло-но подтянулись оба колеса

кстати есть еще в самом колесе колесико отвечающее за регулировку самих колодок (распирает их) )))уж незнаю как по правильному написать))) стоит его посмотреть

спасибо Виктор Сергеевич, у меня прикипели буду давить двумя болтами, других способов не вижу пока, аккуратно думаю и пойдут, а там посмотрим, разберёмся тросики я думаю в норме, в держателе возле ручника стоят равномерно

возможно не прикипели, у меня была ситуация когда заклинило цилиндры (которые распирают колодки) посоветовал бы взять рем комплекты и сразу поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня и не получилось снять с помощью болтов, барабан вроде и отошёл но шёл видимо с колодками, что то там отвалилось внутри, завтра на работе заеду на яму, буду крутить шестерёночку надо свести колодки иначе помоему никак, так что если не идёт не стоит эксперементировать, на тойотовских форумах почитал и у них проблема со снятием + те же 2 отверстия, тоже что то отваливается и шестерёнку надо крутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...