Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ручник (регулировка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
просто всегда, снимая заднее колесо, я считал, что барабан еще чем-то привинчен или закреплен на ступице. Видимо глубоко ошибался..
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
просто он там так "прикипает" , что кажется он не то что прикручен,а сидит на сварке :))
  • 0
Изображение

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений
сегодня попытался отрегулировать ручник, гайкой с салона не получилось,покрутил  вместо 9 щелчков стало 6  эффекта ни какого, заднее правое колесо как прокручивалось так и прокручивается, левое как было мёртвым так и осталось, не сдвинешь, попытался снять барабан у правого колеса у меня никак не получилось, кто снимал подскажите мужики как? заранее благодарен.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А если всё-таки прочитать предыдущие 11 страниц?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений

А если всё-таки прочитать предыдущие 11 страниц?

рейтинг зарабатываешь? ну давай, зарабатывай пустыми сообщениями, и прочитай повнимательней о чём спросил я
  • 0

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений

сегодня попытался отрегулировать ручник, гайкой с салона не получилось,покрутил  вместо 9 щелчков стало 6  эффекта ни какого, заднее правое колесо как прокручивалось так и прокручивается, левое как было мёртвым так и осталось, не сдвинешь, попытался снять барабан у правого колеса у меня никак не получилось, кто снимал подскажите мужики как? заранее благодарен.

отпускается ручник и снимается барабан, усилий особых ненадо, у меня он сам снялся а вообще есть съемники для барабанов
если тросики натягиваются неравномерно то причину надо искать в самих трасиках, либо проверить крепление со стороны колодки
другого пока в голову не приходит
я регулировал с салона проблем небыло-но подтянулись оба колеса
кстати есть еще в самом колесе колесико отвечающее за регулировку самих колодок (распирает их) )))уж незнаю как по правильному написать))) стоит его посмотреть
  • 0

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
что бы пройти тех осмотр пришлось прошерстить все темы касающиеся регулировке ручного тормоза ,на станции когда был на гарантии мне регулировали на барабанах ,но мне не удалось увидеть процесс ,прочитал про регулировку с салона решил попробовать ,подтянул до пяти щелчков ,но походу регулировки правое колесо меньше схватывало , выехав с гаража ,поставил на ручник и решил тронуться с места ,проехав метр посмотрел ,колеса стояли как мертвые , тех осмотр прошел без проблем
  • 0
Изображение    Изображение

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений

отпускается ручник и снимается барабан, усилий особых ненадо, у меня он сам снялся а вообще есть съемники для барабанов
если тросики натягиваются неравномерно то причину надо искать в самих трасиках, либо проверить крепление со стороны колодки
кстати есть еще в самом колесе колесико отвечающее за регулировку самих колодок (распирает их) )))уж незнаю как по правильному написать))) стоит его посмотреть

спасибо Виктор Сергеевич, у меня прикипели буду давить двумя болтами, других способов не вижу пока, аккуратно думаю и пойдут, а там посмотрим, разберёмся тросики я думаю в норме, в держателе возле ручника стоят равномерно
  • 0

Viktor Sergeevich

Viktor Sergeevich

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений

спасибо Виктор Сергеевич, у меня прикипели буду давить двумя болтами, других способов не вижу пока, аккуратно думаю и пойдут, а там посмотрим, разберёмся тросики я думаю в норме, в держателе возле ручника стоят равномерно

возможно не прикипели, у меня была ситуация когда заклинило цилиндры (которые распирают колодки) посоветовал бы взять рем комплекты и сразу поменять
  • 0

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений
вот у меня и не получилось снять с помощью болтов, барабан вроде и отошёл но шёл видимо с колодками, что то там отвалилось внутри, завтра на работе заеду на яму, буду крутить шестерёночку надо свести колодки иначе помоему никак, так что если не идёт не стоит эксперементировать, на тойотовских форумах почитал и у них проблема со снятием + те же 2 отверстия, тоже что то отваливается и шестерёнку надо крутить
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных