Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ручник (регулировка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

manki22

manki22

Участник

• Участники
  • 80 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Думал сегодня подтянуть ручник "колесиком" снял заглушку но колесика не увидел.на ощупь тыркал тыркал и ничего. Подтянул гайку на самом ручнике уже до конца. 6 щелчков но держат плоховато. придется снимать барабан и крутить колесико там. хотя может пора тросики менять. один барабан снимал-колодки еще терпимые.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
что бы снять барабан тебе все равно надо ослабить колесико где заглушка в барабане наверно уже выработка так что вот=) а колесико находиться в низу барабан покрути и фонариком подсвечивай найдешь
  • 0
Изображение    Изображение

manki22

manki22

Участник

• Участники
  • 80 сообщений
Выработка действительно есть, но проще снять барабан чем найти колесико. и светил и щупал -никак. ну может кому и так удобнее. Посоветовали перед снятием барабана  отпустить ручник там где гайка возле ручки.
  • 0

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
да это понятно что гайку отпускать придется о мне кажется если тебе в сервисе что то накрутили то ты не снимешь
  • 0
Изображение    Изображение

1Сергей1

1Сергей1

Участник

• Участники
  • 59 сообщений
Скажу и своего опыта, если колесиком регулировалось то скучивать его полюбому надо но не так просто как кажется чтоб его скрутить надо фиксатор приподнимать, не свевши колодки к самому минимуму влечет к обрыву прижимных шайб ну это пол беды, в хужем к обрыву тормозной напайки(набойки) короче потом выбросить.
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
Фиксатор призван работать только в одну сторону.
Т.е. разводятся колодки просто кручением колесика, а если нужно их наоборот развести, то прийдется придерживать фиксатор второй отверткой.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Оля845

Оля845

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
Всем добрый день!На моей Geely решила поменять задние колодки. Барабан пришлось выстукивать,колодки оказались живы,(стояли еще родные,машина 2011года),ввиду этого колодки менять не стали.Далее плохо работал ручник.Мастера подкручивали 10ключом внутри салона под кожухом гайку,ручник стал работать до двух щелчков.Парадокс заключается в том,что в результате всего вышеперечисленного машина стала зверски кушать топливо,хотя ездила на зимней резине с печкой -расход топлива был на 350км.-30литров, сейчас с учетом летней резины,без печки 300км.-30литров.Подскажите мне пожалуйста,может быть ли это связано с ручником,и что делать?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Первым делом ослабить ручник, должно быть минимум 4 щелчка и максимум 7.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Перетянули. Колодки об барабан трут. Выбег уменьшился?

• 0

1921.png

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений

Наверняка. И барабаны греться будут больше обычного.

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных