Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ручник (регулировка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

а как? ручник натягиватся уже на 3-м щелчке........

по всей видимости не отрегулирован или загрязнён механизм автоматического поддержания зазора задних тормозных колодок (в результате обычно проявляется заклинивание или подтекание задних рабочих тормозных цилиндров.
  Что делать - развести планку между задними колодками
  Как - со стороны балки на тормозном шитке в верхней части есть резиновая заглушка, она снимается и плоской (шлицевой) отвёрткой вращается колёсико храпового механизма разведения колодок (механизм автоматического поддержания зазора)
если требуется снять тормозной барабан, а он не снимается (со ступицы стронулся а с колодок не сходит), надо покрутить колёсико в другую сторону, но для этого одновременно другой отвёрткой нужно приподнять стопорную пластину (вот это сделать на Geely крайне не удобно - прорезь маленькая)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
maxsyn - я вчера уже отрегулировал. можно и через эту прорезь, а можно просто снять тормозной барабан и покрутить это колесико. попробовал на холодных колодках - на сухон асфальте колеса юзом тормозят. а как только нагреются колодки - эффект = 0

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений
Если колёса юзом - значит АБС на машине отсутствует и стоит регулятор тормозных сил (колдун), который иногда подхватывает воздух и очень тяжело прокачивается (на МК он стоит выше прокачного отверстия) надо попробывать прокачать тормоза (и заменить тормозную жидкость), предварительно проверив подвижность поршеньков торм. цилиндров задних колёс - должны перемещатся при нажатии рукой на колодку
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Если колёса юзом - значит АБС на машине отсутствует и стоит регулятор тормозных сил (колдун), который иногда подхватывает воздух и очень тяжело прокачивается (на МК он стоит выше прокачного отверстия)
надо попробывать прокачать тормоза (и заменить тормозную жидкость), предварительно проверив подвижность поршеньков торм. цилиндров задних колёс - должны перемещатся при нажатии рукой на колодку

на ручник же тросовый привод, какое ABS???
  • 0

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
надо попробовать..... хотя о какой работе АБС может идти речь, если я фиксирую колеса тросиком ручника?.......

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений
ручник не затормаживает задние колёса на прогретых тормозах, но хорошо держит и отпускает после ночной стоянки? я правильно понял???
  • 0

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
да,maxsyn ты все правильно понял. я так думаю что необхолдимо менять колодки......

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

ручник не затормаживает задние колёса на прогретых тормозах, но хорошо держит и отпускает после ночной стоянки? я правильно понял???

Хо! Зимой (а я так понял, что задние тормоза на наше жильке не лучше ВАЗовских - читай - фиатовских) может после ночной стоянке и не отпустить :)
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Зимой на ночной стоянке лучше не пользоваться ручником и это не взависимости от марки машины.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
у меня как - то змой колодки прилипли к тормозному диску. помогло несколько сильных нажатий на педаль тормоза при заведеном двигателе. а вообще, прежде чем ставить машину зимой на ночлег - прокатитесь метров 300 со слегка нажатыми тормозами - они прогреются и высохнут. ручник нормальный, только на холодных колодках.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных