Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ручник (регулировка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Или пара чайников кипятка утром помогут :) Все дружно вспоминаем рекламу Tefal ®... Ну ладно - утром разморозили. А к вечеру снова лить ??? Ужос! :o Интересно. Я вот чайник в дисковых задних тормозах. Как устроен ручник при задних дисковых тормозах? Знаю, вот на УАЗике, так там ручник блокирует кардан на задний мост (при этом барабанные тормоза на всех колесах). У Вижена, кажется, дисковые тормоза сзади. Как у них стояночный тормоз организован? Есть еще МК с АКПП (про это читаем в книжечке). Так в них стояночный тормоз организован в коробке. А задние тормоза - опять барабанного типа?
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

СЕРЖИО

СЕРЖИО

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
всем привет,кто подскажет как подтянуть ручник? :-[
  • 0

Rydol

Rydol

Житель

• Пользователи
  • 310 сообщений

всем привет,кто подскажет как подтянуть ручник? :-[

Прямо рядом с ручкой, сними панель меж сиденьями там увидишь..
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Подскажу! Под рычагом есть гаечка,когда вытягиваешь ручник ее видно.Что-бы до нее добраться надо:(Полностью панель между сиденьями снять не смог.Хотя не исключено что так было-бы удобней) 1.Снять пассажирское сиденье(на 4-х болтах держится.) 2.В задней части панели ,которая между сидений под ковриком в подстаканнике есть винт.Его откручиваешь и приподнимаешь панель на 5см.Тебе этого хватит ,что-бы ключом на 10 подтянуть енту гайку. У меня было при натяжке 11 щелчков сделал 5-6. Времени уйдет минут пять максимум.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Тема хорошая и нужная - вот только не в том разделе ))) Переношу в эксплуатацию и ремонт МК.
  • 0
Изображение

СЕРЖИО

СЕРЖИО

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
всем спосибо,всё понял
  • 0

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету
Kosster По-моему малость затруднительный процесс подтяжки ты описал. Он точно не единственный, но для нас думаю оптимальный, т.к. видел в сервисе подтягивали по другому - для этого нужен специальный ключ, который в наборе автомобилиста не у всех найдется.
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
чтобы подтянуть ручник помимо вешесказанного есть ещё 2 способа: 1. снимаем колесо, снимаем тормозной барабан, под тормозным циллиндриком есть зубчатое колесико, оно будет вращаться лишь в одну сторону (там хроповичок). легко  вращается при помощи плоской отвертки. при вращении необходимо пробовать одеть тормозной барабан, т.к. если переборщить - то можно не одеть барабан. 2. поднимаем машину на подъемнике, или с ямы: на внутренней части ступицы, прямо под тормозной трубкой, есть резиновая заглушка, сняв её можно добраться до того же зубчатого колесика. Всем удачи!

sam

sam

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 067 сообщений
  • Мой авто:Нету

чтобы подтянуть ручник помимо вешесказанного есть ещё 2 способа:
1. снимаем колесо, снимаем тормозной барабан, под тормозным циллиндриком есть зубчатое колесико, оно будет вращаться лишь в одну сторону (там хроповичок). легко  вращается при помощи плоской отвертки. при вращении необходимо пробовать одеть тормозной барабан, т.к. если переборщить - то можно не одеть барабан.
2. поднимаем машину на подъемнике, или с ямы: на внутренней части ступицы, прямо под тормозной трубкой, есть резиновая заглушка, сняв её можно добраться до того же зубчатого колесика.
Всем удачи!

Самый проверенный способ, т.к. регулируя гайкой под ручкой, мы натягиваем только тросики, это не есть хорошо.
  • 0

Рекомендую всем перечитывать иногда всё сначала. Иначе теряешься в обсуждении, даже если принимал в нем участие. 

Новички - постарайтесь сначала изучить сам сайт, затем форум с 1 страницы, Вы найдете 90% ответов

Глеб

Глеб

Посвященный

• Пользователи
  • 132 сообщений
Ручник нужен для прохождения ТО))столько гемора с подтяжкой проще 500 руб. отдать и не париться.И оставлять машину на передаче
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных