Перейти к содержанию

на водительской двери лампочка потухла


ДИМАРИК
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на задней двери лампочка потухла. проверил лампочку, а она исправна т.е наверное неисправен микрик в  замке т.е. нада менять сам  замок в сборе а это не дешево???

Что делать:

В замке стоит  микропереключатель(т.е. когда дверь закрыта контакт в микрике разомкнут , при открытии двери он замыкается). Надо развальцовывать замок(я рассверливал завальцовку дрелью) тогда появится доступ к микрику.

Покупаете микропереключатель на радио барахолке и перепаеваете.

Затем надо собрать замок, т.е. либо заварить завальцовку.

либо просверлиль во втулке отверстие на 4мм насквозь и стянуть замок винтиком на 4мм. Замок будет разборным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была такая же проблема ,брызгал очистителем контактов на первое время помогло,но потом периодически не срабатывал выключатель ,а потом снова включался ,и я на это перестал обращать внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря перестали обращать внимание. Обычно сигнализацию подключают к этим переключателям. Ваша дверь -  без присмотра сигнализации осталось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ar:хочу еще добавить про замену и переделку замков. я разобрал снятый микропереключатель и обнаружил на его контактых нагар. что бы ограничить ток я моменял все лампы на дверях и в салоне на светодиодные пока все окей :ay:

светодиды продаются в любом автомагазине.

 

аналог нашего микро-переключателя - KW-11(китай) продается на радио рынке или в магазинах по пром электроники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто лампа сгорела... Поменял и все работает!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...