Перейти к содержанию

ТО-0 (2000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На одометре 1640 км. Вчера прошел первоначальное ТО. В сервисе салона, где покупал, запись была только на 03.11.11 (у них всего три подъемника), стоимость, если стоит защита двигателя 6530 руб. Позвонил другому дилеру (взял с сайта http://geely-motors.com/). У этих 6 подъемников. Сказали,подъезжайте. Приехал, действительно, свободно. Все заняло 2 часа. С доступом в рем.зону проблем не было, стоял смотрел, как делают. Можно привозить свои расходники. Поменяли масло двигателя, фильтр, масло коробки, масло ГУР, проверили подвеску (мастер сказал, подвеска в полном порядке, ничего не разболталось, все гайки не тянутся), помазали замки и шарниры дверей, сделали развал-схождение. Обошлось в 6595 руб (3300 работы, 1870 - ТО-1, 1430 - развал, 3295 - расходники) + 120 рублей мойка. Двух литров трансмиссионного масла чуток не хватило, пришлось третью банку покупать.  Везде куда звонил в двигатель льют Shell Helix 5W40. Остальные масло тоже Shell. На стене висит грамота, что они дилеры Shell. На ночь подложил под движок картонку. Сегодня утром в районе ГУРа было маленькое пятно. Вечером опять подложил картонку. Если завтра будет пятно, поеду в сервис, пусть устраняют. Купил зимнюю резину 205/55/16. Предлагали собрать бюджетный вариант на 15 дюймах с литыми дисками. Но коллега по работе сказал, что смешно будет смотреться на 15 дисках. В выходные буду менять резину. Инет обещает на следующей неделе снег. Уже пятый человек на улице задает вопрос про полный привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот не пойму у нас два дилера, где приобретал авто ценник за первое ТО 3600руб. без расходников, второй дилер за работу денег не берёт к оплате только расходники :av: где подвох?

1. Первоначальное техническое обслуживание

1.1 При пробеге 2 000 километров, или по прошествии 2 месяцев с момента продажи Вам автомобиля, необходимо прибыть на авторизованную сервисную станцию GEELY для проведения первичного технического обслуживания (ПТО).

1.2 Допустимый интервал по пробегу: 1 500 — 2 500 километров.

1.3 Оплате подлежат только необходимые расходные материалы. Работа по выполнению ТО-2000 проводится безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Долавто.ТО-2000-5700.Отдельно работа 2500 с копейками.Защиту снять-поставить 300р.Масло можно свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,прочитал все ваши статейки в этой теме.Не могу утверждать как у вас,у нас первое и последующие Т.О. это 100% развод.У нас есть замечательный клуб,в котором описываеться всё про Т.О. и ещё много полезной информации.Ну если конечно вы олигархи,или руки не из того места выросли (не хочу ни кого обидеть) но здравая голова то точно у вас есть.Напишу в кратце про наше Т.О.,и про спецов что у нас работают.Купил машину,на следующее утро не смог завести,диагноз здох акумулятор.Приезжаю  к сервисменам,выходит механик по электрике,и с умным видом гутарит:с магнитолы панель на ночь снимал? Я- нет,ну всё ясно магнитола посадила акум,зарядим,и езжай домой,только не забудь снимать панель.Я- слышь корешок,ты акумулятор заряди, и оставь его себе,а мне пожайлуста поставь новый,а найдешь лоха,так ему мой заряженный и впаривай,а мне не надо тут по ушам ездить,про панель,и магнитолу.Поменяли на новый.Приехал на первое т.о.,подготовился(на бензиновом и масляном фильтрах,отвёрткой поставил царапины,так что-бы на глаз не было видно) ребятки (специалисты) встретили радостно (приехал лох которому маслицо подороже шел 4 литра=2.400 рублей ,да фильтра (бензофильтр=270 руб.,маслофильтр=320 руб.,воздушный=780 руб.,фильтр кондера=850 руб.)втридорого можно втюхать.Ну за четыре часа мне т.о. сделали.Приезжаю домой ,открываю капот,достаю щуп, маслицо свежее,ай да ребята ай да молодцы,масло поменяли ,и даже денег не взяли,вот это сервис,всё для людей.Поднимаю машинку на подъёмник, но тут тоже все в порядке масленый ,и бензиновый блестят как у кота,ну вобще душа поёт,ну ребята ,ну сервис.Откручиваю хомут бензофильтра, ивот начались приколы, фильтрик чистенький как с завода,а вот и царапинки появились родненькие.Чуток откручиваю,масленый филтр,опять моя царапинка(эти козлы,мне их только помыли,даже не снимали,если-бы снимали всяко царапины заметили-бы),со всех четырёх фильтров,поменяли только один-воздушный.А вот теперь выбор за вами,доверять фирмам или нет.Сейчас делаю всё т.о. своими руками ,и с помощью клуба,сверхсложного ни чего нет,расходники на экзисте все фильтра обходятся примерно в районе 1000 руб.,масло на провереной фирме Эниос-4 литра=1370руб.Выбор за вами.Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1100км,уже подумываю о первом ТО... Прочитав ваши отзывы,для себя уяснил: надо заранее сгонять в тех.центр и записаться на прохождение,поставить для себя метки на расходники и после ТО сделать вывод о благонадёжности тех.центра и его сотрудников... А ещё подскажите,какие нужны документы,чтобы записали на очередь или можно просто подъехать с сервисной книжкой и договориться о ТО??? :al:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоять и смотреть что всё делают и всё меняют, а после 20 т.км уходить с гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1100км,уже подумываю о первом ТО... Прочитав ваши отзывы,для себя уяснил: надо заранее сгонять в тех.центр и записаться на прохождение,поставить для себя метки на расходники и после ТО сделать вывод о благонадёжности тех.центра и его сотрудников... А ещё подскажите,какие нужны документы,чтобы записали на очередь или можно просто подъехать с сервисной книжкой и договориться о ТО??? :al:

 

Можно просто позвонить в центр и записаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 1100км,уже подумываю о первом ТО... Прочитав ваши отзывы,для себя уяснил: надо заранее сгонять в тех.центр и записаться на прохождение,поставить для себя метки на расходники и после ТО сделать вывод о благонадёжности тех.центра и его сотрудников... А ещё подскажите,какие нужны документы,чтобы записали на очередь или можно просто подъехать с сервисной книжкой и договориться о ТО??? :al:

 

Записывают по телефону. На само ТО нужно предоставить сервисную книжку и свидетельство о регистрации. Сервис сервису рознь. В одних, например, в рем.зону не хотят пускать, мол техника безопасности. Если все таки потребовать, то выдадут халат с каской и пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19chik76

Ну во первых поставить метки на фильтрах которые при ТО-2000 должны меняться, во вторых приёмщика оповестить об этом и дать пакет чтоб туда их сложили :) понимаю что могут у виска пальцем покрутить :an:, можно ответить к примеру так :bm: мол традиция такая после ТО-1 расходники на гвоздик в гараже вешать :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И особенно обратить внимание на замену фильтра салона. Уж очень сервисники любят его вписать в счет(по двойно-тройной цене), а поменять забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...