Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ТО-0 (2000 км)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений

Нет там такого, что производитель рекомендует! Много знаете машин, на которых с новья надо менять масло на 2000 км? В простонародье,да сложилось такое мнение,что надо менять после обкатки.

Если-бы с завода заливали хорошую синтетику, так можно было смело ездить 15.000 до первой замены. А на минералке, тем более зимой ездить не хочется. У китайцев по-моему у всех раннее ТО стоит. На работе у коллеги ВОРТЕКС, так у него ТО через 1.000 км.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Полезная реклама

Полезная реклама

Grinpis

Grinpis
  • Чжунши

• 226 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
У друга Hyundai Solaris хетчбек, через 1000 первая замена. На работе Toyota Camry, шефа возит, через 2000 на прошлой неделе в Ставрополь ездил на ТО, меняли по карте. Карта периодического ТО и есть рекомендация изготовителя.
  • 0

Ромик

Ромик
  • Чжунши

• 250 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

У друга Hyundai Solaris хетчбек, через 1000 первая замена.
На работе Toyota Camry, шефа возит, через 2000 на прошлой неделе в Ставрополь ездил
на ТО, меняли по карте. Карта периодического ТО и есть рекомендация изготовителя.

Собираюсь сам ехать на ТО в Модус,как сервис ицены?
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я скажу другие модели. Опели все 15000, шкоды все 15000 , рено все 15000, ситроены точно не помню, но больше 30000 км.По поводу Тойоты позвольте с Вами не согласится на О -ТО масло у них не меняется.

Первое бесплатное техническое обслуживание (ТО – 1 месяц)
Первое технического обслуживание в пределах 1 месяца с момента покупки Вашего автомобиля Toyota выполняется бесплатно и включает в себя следующие операции*:
Проверка положения педали сцепления и, при необходимости, её регулировка.
Проверка положения педали рабочего и стояночного тормоза и выполнение их регулировок, при необходимости.
Проверка уровней рабочих жидкостей, при необходимости доливка.
Проверка состояния трубок и шлангов рабочей тормозной системы.
Проверка состояния передней и задней подвесок автомобиля.
Проверка и регулировка давления в колесах (включая запасное колесо).
Проверка работоспособности комбинации приборов.
Проверка работоспособности ламп, звукового сигнала, состояния щеток очистителя лобового стекла, а также кондиционера.**
Проверка направления светового потока передних фар.
Проведение дорожного теста.

На счет соляриса то-же самое. На то-0 масла не меняются. Читаем
Вы что , думаете я вам запрещаю? Ни в коей мере. Вы согласны,что надо выполнять сервисные операции. Можете масло менять хоть каждые 500 км. вам ни кто не вправе запретить. Вы странные........ Опровергаете ,то что рекомендует завод изготовитель. И заранее сомневаетесь что там (в сервисной книжке) все правильно описано. Я еще раз говорю- следуйте операциям по пробегу или времени в книжке и все будет нормально. И не надо слушать дядю Васю с соседнего гаража у которого кроме старого копендоса и москвича не было новой машины. Зачем изобретать велосипед , когда его уже до вас изобрели. У меня тесть тоже как пример. Купил Рено. По книжке первая замена масла в движке на 15000 тыс. в коробке же вообще масло менять не надо .  Так он тоже заменил масло на 5 тыс. и уже хотел лезть в коробку, но я его остановил. По своему опыту (всю жизнь ездил на нашенмарках) говорит НАДО МЕНЯТЬ! И ради бога ,если есть лишние деньги.

Для себя тему закрыл. Вы же поступайте как считаете нужным. :ay:
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Grinpis

Grinpis
  • Чжунши

• 226 сообщений

Собираюсь сам ехать на ТО в Модус,как сервис ицены?

Купил я в Модусе, "продажный" отдел сработал нормально, мне понравилось.
А про сервисный пока ничего сказать не могу 1000 на одометре и месяц по календарю.
Буду созваниваться, узнавать что да как. А тут ещё в самом Дервейсе можно будет проходить.
Километр от гаража, да и просто выбор какой-то появляется.
В Дервейсе своё масло можно и нужно вести или нальют ту-же хрень.
Что льют не знаю, но что хрень слышал от многих, правда все лифанщики, разницы думаю нет.
Короче, результат только через месяц.
  • 0

Luberec

Luberec
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

сегодня прошёл первое ТО. г. Пермь, автосалон Демидыч. Купил сам масло в двигатель Castrol Magnatec 5W40(4L),  масло в коробку Castrol 75W90(3L) и масло в ГУР тоже Castrol Deh III(1L) за всё отдал ровно 3 000тр. За само ТО заплатил 3920. Сюда вошла работа за само ТО 3200, масляный фильтр 400р, установка защиты картера 240р, смазочные жидкости 80р. В целом все было на уровне. Одно не понравилось что само ТО рассчитано из расчёта 800р нормо час, получается что это 4 часа, а машина максимум была на обслуживании 3 часа. Думаю этот вопрос можно решить с помощью роспотребнадзора...

они просто машину держать будут по норму час, все 4 часа ее ждать будешь :D

Проходил 13-го =) только с их расходниками. Расходники вышли на 3920 (с фильтром смазкой). Остальное также, плюс мойка 250р и отлетела пружинка на люке бензобака - 30р.
Итого содрали 7640р  :am:

даж за пружинку взяли??? Жесть.... Про мойку нигде не сказано, я накануне помыл, но не для них, а для себя... а вот цена в 431 за люкс - это дикость. В Москве "комфорт" за 369 купил.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений
даж за пружинку взяли??? Жесть.... Про мойку нигде не сказано, я накануне помыл, но не для них, а для себя... а вот цена в 431 за люкс - это дикость. В Москве "комфорт" за 369 купил. [/quote] В любом более-менее приличном автосервисе машину в рем. зону загоняют через автомойку. Кому понравиться ковырятьчся в грязной машине???? А то что при СТО есть своя автомойка это очень хороший плюс.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

owlsoft

owlsoft
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
В субботу прошел ТО 2000 на сервисном центре Аланта Авто. Все ТО обошлось в 4425 руб. Находился на площадке и наблюдал за процессом. 2 мастера сделали все менее чем за 2 часа. Масло залили ESSO ultra 10W40 - 4л., фильтр родной для МК, в коробку Shell Spirex S5 ATE 75W90 - 2,5л. В ГУР залили Shell Donax TX - 0,5л. Смазали замки, проверили подвеску и свет. Развал-схождение не проверяли. Все культурно, с пакетом-чехлом на водительское сиденье. Про пружинку на лючок бензобака забыл сказать ;-)
  • 0
Изображение

Жека Тюмень

Жека Тюмень
  • Сяши

• 65 сообщений
А мне на первом ТО только масло в движке и фильтр поменяли, посмотрели подвеску и свет, стоит 4500, т.к. я приехал со своим маслом то отдал в районе 2300, спросил про салонный фильтр, сказали что нет его у них в наличии, а значит ставить нечего))))) больше ничего не делали, всё ТО заняло по времени около часа, даже может и меньше.
  • 0

Luberec

Luberec
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
[quote name="Юрий Казак" post="103505" timestamp="1326738087"]

даж за пружинку взяли??? Жесть.... Про мойку нигде не сказано, я накануне помыл, но не для них, а для себя... а вот цена в 431 за люкс - это дикость. В Москве "комфорт" за 369 купил.
[/quote]

В любом более-менее приличном автосервисе машину в рем. зону загоняют через автомойку. Кому понравиться ковырятьчся в грязной машине???? А то что при СТО есть своя автомойка это очень хороший плюс.
[/quote]

Никто не спорит что это плюс, я даж согласен с этим. Только вот Видимо сотрудники салона Демидыч решили на этом подзаработать. Технологическая мойка - это не отдельно оплачиваемая услуга, а вид работ который входит в стоимость либо ТО либо в работы по гарантии, которые как известно осуществляются за счёт официального дилера, в данном случае компании Демидыч.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных