Перейти к содержанию

ТО-0 (2000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята,прочитал все ваши статейки в этой теме.Не могу утверждать как у вас,у нас первое и последующие Т.О. это 100% развод.У нас есть замечательный клуб,в котором описываеться всё про Т.О. и ещё много полезной информации.Ну если конечно вы олигархи,или руки не из того места выросли (не хочу ни кого обидеть) но здравая голова то точно у вас есть.Напишу в кратце про наше Т.О.,и про спецов что у нас работают.Купил машину,на следующее утро не смог завести,диагноз здох акумулятор.Приезжаю  к сервисменам,выходит механик по электрике,и с умным видом гутарит:с магнитолы панель на ночь снимал? Я- нет,ну всё ясно магнитола посадила акум,зарядим,и езжай домой,только не забудь снимать панель.Я- слышь корешок,ты акумулятор заряди, и оставь его себе,а мне пожайлуста поставь новый,а найдешь лоха,так ему мой заряженный и впаривай,а мне не надо тут по ушам ездить,про панель,и магнитолу.Поменяли на новый.Приехал на первое т.о.,подготовился(на бензиновом и масляном фильтрах,отвёрткой поставил царапины,так что-бы на глаз не было видно) ребятки (специалисты) встретили радостно (приехал лох которому маслицо подороже шел 4 литра=2.400 рублей ,да фильтра (бензофильтр=270 руб.,маслофильтр=320 руб.,воздушный=780 руб.,фильтр кондера=850 руб.)втридорого можно втюхать.Ну за четыре часа мне т.о. сделали.Приезжаю домой ,открываю капот,достаю щуп, маслицо свежее,ай да ребята ай да молодцы,масло поменяли ,и даже денег не взяли,вот это сервис,всё для людей.Поднимаю машинку на подъёмник, но тут тоже все в порядке масленый ,и бензиновый блестят как у кота,ну вобще душа поёт,ну ребята ,ну сервис.Откручиваю хомут бензофильтра, ивот начались приколы, фильтрик чистенький как с завода,а вот и царапинки появились родненькие.Чуток откручиваю,масленый филтр,опять моя царапинка(эти козлы,мне их только помыли,даже не снимали,если-бы снимали всяко царапины заметили-бы),со всех четырёх фильтров,поменяли только один-воздушный.А вот теперь выбор за вами,доверять фирмам или нет.Сейчас делаю всё т.о. своими руками ,и с помощью клуба,сверхсложного ни чего нет,расходники на экзисте все фильтра обходятся примерно в районе 1000 руб.,масло на провереной фирме Эниос-4 литра=1370руб.Выбор за вами.Спасибо

 

Вот поэтому я даже не думаю про ТО, лучше своими силами или почти своими - сосед 30 лет за рулем и свою мастерскую держит, так что лучше к нему! а все ТО - это деньги на ветер, все равно случись что-нибудь серьезное гарантийного ремонта недождешься - все проблемы (по заключению экспертизы) будут вызваны плохим бензином, плохими дорожными условиями, неправильной эксплуатацией и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


    Прошел ТО-0. Пробег 1760 км. ТО делал в "Авалинке" на Сигнальном, 20. По времени-около 2,5 часов. По деньгам- 3681 - работа (с учетом скидки 402 руб. по клубной карте), 3592 - расходники (скидка - 399 руб.). Итого заплатил: 7210 рублей.

    В целом-приятные ощущения от общения с мастером-приемщиком, в ремзону не просился :)

  PS: Масло Шелл Хеликс 5W40, в коробку залили 75W90 Transaxle.  Остаток масла в канистре оставили в машине :)

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Прошел ТО-0. Пробег 1760 км. ТО делал в "Авалинке" на Сигнальном, 20. По времени-около 2,5 часов. По деньгам- 3681 - работа (с учетом скидки 402 руб. по клубной карте), 3592 - расходники (скидка - 399 руб.). Итого заплатил: 7210 рублей.

    В целом-приятные ощущения от общения с мастером-приемщиком, в ремзону не просился :)

  PS: Масло Шелл Хеликс 5W40, в коробку залили 75W90 Transaxle.  Остаток масла в канистре оставили в машине :)

     

 

А в ГУРе меняли масло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ГУРе меняли масло?

 

В заказ-наряде не расписаны работы, просто отметка ТО-2000, судя по расходникам- да, 0,6 АТФ залито :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в ГУРе меняли масло?

 

В заказ-наряде не расписаны работы, просто отметка ТО-2000, судя по расходникам- да, 0,6 АТФ залито :)

 

А остаток масла отдали? его не продают на розлив, минимальная упаковка 1 литр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в ГУРе меняли масло?

 

В заказ-наряде не расписаны работы, просто отметка ТО-2000, судя по расходникам- да, 0,6 АТФ залито :)

 

А остаток масла отдали? его не продают на розлив, минимальная упаковка 1 литр

 

в Авалинке отдадут, если попросишь. Просто редко кто об этом вспоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, наживаются они на другом)))

большинство водителей, и их становится всё больше, не знают зачем и куда вливать ту или иную жидкость. да и боятся перепачкать салон: "-А вдруг потечет!" или место  занимает в багажнике... поэтому большинство автосалонов и перестало этим заниматься.

хотя соглашусь, это тоже копеечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В орене(автосалон 2000) по просьбе трудящихся еще все упакуют в полиэтиленовый мешок ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...