Перейти к содержанию

ТО-0 (2000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

прошла ТО-0 (2000).записалась у дилера заранее. отдала в 8.30 вернули в 14.30 (сказали вся тчательно проверяли. будем надеяться). нареканий не было. Обошлось все в 4200 (масла и фильтр)+снимали и ставили защиту картера. Работа бесплатно, подписала счет на 4000 руб, который предъявят дилеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И так прошел вчера ТО 2000 в автолидере на Шефской в Екатеринбурге. Записался накануне. Как и всем замена масел в движке+фильтр ,коробке и гуре. По деньгам из заказ-наряда : Плановое ТО - 3,5 нормо часа*1000 р = 3500 р.

Снятие/установка защиты - 0,5 нормочаса = 500 р. Расходники диллера 3100 р(остатки масел из разных емкостей+ фильтр). Итого 7100 . Предлагали еще развал/схождение за 600 рублей - я отказался , так как пока машина едет прямо и никуда не ведет . В ремзону не просился , так как был с маленьким ребенком . По-этому не знаю , поменяли вообще что-нибудь или нет . Разницы в поведении машины до и после нет . Просил отрегулировать закрытие дверей. Сказали , что отрегулировали , но они как закрывались с хлопком , так и закрываются. Машину вернули через 2.5 часа (хотя оплачено за 4) . На ресепшн все очень мило , и девушка , которая оформляла документы , и парень , который забирал/отдавал машину. Как в ремзоне - неизвестно. Хочется надеятся , что так же. Если в действительности все поменяли , то я доволен :) . По деньгам , конечно , разбег по России отличается в 2 раза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти месяц эксплуатации и боле 2000 пробег. ТО проходил в Ульяновске, автосалон Кит-Авто. Предварительно записался по телефону, так как сам из другого города.

Вот расценки:

ТО-1 – 2400

Мойка – 160

Расходники дилера:

Масло трансм. Zic Gear EP 80w90 – 1000

Масло трансмис. DEXRON-3 – 400

Укрывка – 100

Смазка ВД – 140

Фильтр масляный – 250

Масло Shell Helix Ultra – 2310

Итого: 6760

По времени заняло часа четыре. Хотя все жидкости поменяли быстро, но долго возились с замком капота. У меня он плохо закрывался, но вроде все исправили. Сам был в ремзоне, хотя сначала не хотели пускать, но сослался на соответствующее Постановление ПРФ и вопрос решился. Держали на расстоянии от машины (положено по технике безопасности), правда каску на голову  так и не выдали  :).

В целом работой сервиса доволен, все сделали качественно, за что им спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло трансм. Zic Gear EP 80w90 – 1000

Масло трансмис. DEXRON-3 – 400

Честно сказать каку налили, особо в гидрачь марку бы хоть обозначили, но судя по ценникам вообще жижу не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею развод полнейший. За 8 т.р  я поменяю все что в сервисной книжке написано и гораздо аккуратнее. И буду уверен что все гуд. А эти криворучки только денежки дерут и нет уверенности что все качественно поменяли. Я с то 1 ехал, чуть колеса не потерял, такое биение было. Остановился  подтянуть колеса, гайки чутка наживлены были, протянулись аж на 2 оборота. Вообщем на 1 то ехать надо, а потом уходить с гарантии. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кредите особо с гарантии не свалишь  :( Сам автослесарь(учился,работал) а сейчас приходиться отдавать свое сокровище какому то чужому дядьке ради печати,а потом еще проверять и надеяться.

Лучше МЕНЯ МОЮ машину ни кто не сделает :)) Тем более если они даже на заводе собрать нормально не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Слушай а как?Объясни ,буду очень благодарен.Ведь в договоре с банком сказано что я обязуюсь проходить То своевременно и у дилера ,и каждый год КАСКО делать.

Может и КАСКО можно не делать.За 13 лет ни одной царапины(тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре КАСКО обязательно, а про ТО ничего не сказано. Вот я и ушел с гарантии. Кстати я в Сбербанке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Европа Банк,но на всякий случай приеду и перечитаю договор,но вроде видел,да еще и спрашивал и все говорили нельзя.

Ребята,кто еще что сказать может по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...