Перейти к содержанию

ТО-0 (2000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и я прошел ТО 2000

По порядку:

Хотел пройти в Магнитогорске ну как бы ближе 180 км от меня, но по каким то невиданным причинам в день когда я записался на ТО в Магнитогорск АВС Моторс, там закрылся пункт обслуживания и самое что интересное как мне объяснили именно Geely.

Долго думал и гадал, что же мне делать всё было обговаренно да и на одометре уже было 2000 км.

Ну деваться не куда стал как ужаленный искать где ж мне пройти ТО 2000.

Звоню сначала в Восток-Лада Челябинск объясняю, что мол так и так, километраж приличный приеду уже с перепробегом, на что мне отвечают не волнуйтесь поставим всё как надо, но только запись у нас за 2 недели :ai:

Звоню АВС Моторс Челябинск рассказываю все то же, что мол из-за вашего филиала в Магнитогорске я вот в такой попе :al:. Мне там отвечают легко: "Приезжайте все сделаем, но если будет перепробег то снимаем с гарантии" :aq:

Тут я вспоминаю что в Екатеринбурге есть Автобан Березовский, его уж очень нахваливал Сан Юрич.

Звоню. Объясняю, они отвечают мол не вопрос все будет хорошо приезжайте завтра 15 в 14:00 :ay:

И по делу:

ТО обошлось в 7462 рублей.

Заменили точно масло и в коробке и в двигателе, про гур не уверен но в заказ наряде написанно, что тоже меняли (уровень в гуре уменьшился), по моей просьбе отрегулировали все двери (теперь точно как в иномарке), так же по моей просьбе переклеили молдинги хромированные все, подтянули ручник, затянули нормально зеркала заднего вида (при скорости 100-120 тряслись), протянули ходовую (это очень заметно). Когда машину проверяли на стенде, обнаружили, что у меня 2 свечи пробивало (действительно машина потраивала, особенно на холодную)и свечи тоже заменили поставили NGK от хендая. И так же по моей просьбе устранили косяк их конкурентов с подкрылками задними (шкрябали на поворотах при скорости и когда грязь).

Машину полюбил еще больше теперь летит прям :ay:

Вот такая вот история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто подскажет, потребное количество жидкости для ГУР при полной замене?, а то скоро на ТО, всё остальное уже закупил, а с этим пока висяк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, потребное количество жидкости для ГУР при полной замене?, а то скоро на ТО, всё остальное уже закупил, а с этим пока висяк...

[/quote Мануал почитай для авто, там все подробно описано! Если хочешь могу книгу по техобслуживанию для Мк и МК Кросс скинуть, для хорошего человека не жалко;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2012г. Пробег 2168 км. Ездил на ТО в Ульяновск автосалон Кит-Авто "Армада":

Итого:

Работа - 2400р.

Материалы:

расх. материал - 1комп. - 100р.

Смазка WD-40  - 120р.

Масло ГУР - ZIC Dexron III  -  380 р.

Фильтр масляный Geely - 300р.

Свое:

Масло двигатель Eneos 5W-30 (4л) - 1400р.

Масло КПП Chell 75W-90 (3л) - 1395р.

Бензин - 800р.

ВСЕГО: 6895р.

 

Дополнительно сделали:

- привернули недостающий болтик в обшивке задней дверки,

- заменили сорватый болт крепления боковой опоры задней полки,

- более менее отрегулировали двери,

- починили замок 5 двери,

- устранили течь в багажник (протекало через задний фонарь),

- устранили постукивание в заднем колесе при торможении (скорее всего слетела нижняя натяжная пружинка, ее и поставили на место).

 

По времени все заняло 3 часа. Встретили дружелюбно, можно было наблюдать за работой. В принципе обслугой и качеством выполненных работ доволен.

 

Заказал в ПартКоме коврики в салон NLC7504210KH NOVLINE  - 1610 руб.

 

Пробег 2280км. полет нормальный. Машина после ТО стала по резвее на разгон да и звук мотора стал потише.

В ближайших планах  установить открытие 5 двери с кнопки в салоне и с сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята из Нижнего, кто уже проходил ТО В "Новой Эре" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у дилера,сейчас (принесли мне бумагу, не вчитывался ,сразу посмотрел на дату ,в бумаге внизу стояло 27 июня 2012 г. ) в ТО 2000 входит осмотр габарита правой фары,т.к. много обращений с расплавившимся габаритом,заезжал не туда где проходил и мне было предложенно ехать разбираться где проходил ТО,со смыслом что у них данный косяк уже не является гарантийным случаем после ТО.Проходил ТО раньше этой даты сказали запишись приедешь сфотографируем и жди ответа.так,что поеду где проходил (там мне без записи т.к. в первый раз фотки не получились) поинтересуюсь что это за гарантия странная такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер!

Сегодня прошел ТО-2000.  Особых нареканий по ТО нет. Приехал к назначенному времени, приняли сразу без проволочек. Мастер поинтересовался выявленными недостатками, но про некоторые, такие как недостающая заглушка в пороге, отсутствующая клипса в козырьке панели приборов, туго включающиеся передачи, неровно стоящий с поворотом влево на 5 градусов руль и т.п. сказал, что это не гарантийный случай.  Вот если бы что отвалилось, отлетело, или сломалось, тогда без вопросов.  Так же спросил: нужно ли мыть машину? Хотя при продаже менегер говорил, что перед ТО мойка у них обязательна!  Поэтому я не утруждаясь приехал к ним на ужасно грязном авто  Мойка в это время была занята и мастер предложил, чтобы не терять напрасно время сначала провести ТО, а потом уже, если желаю, помыть. На этом и сошлись! Автомеханик тут же приступил к работе и за все время ТО ни разу не перекуривая, правда в конце работы у всех было небольшое чаепитие- минут 5,менял масла, крутил и дергал за все четыре колеса, искал с электриком причину неработающего омывателя задней двери и еще чего-то копошился под и возле машины. Причину неработающего омывателя обнаружили не сразу. Пришлось частично снимать обивку. Оказалось, что у передней правой стойки зажат шланг болтом крепления панели приборов!  Ох уж эти сборщики, руки бы им по отрывать и к ж-пе прирастить,  пусть бы все на это чудо смотрели и удивлялись!!! В результате шланг будут заказывать новый, хотя этот не прорван, но сильно продавлен.

Проведением ТО остался доволен, а по вопросу гарантии-не очень. Хотя при мне мужику на "Лифане" взялись менять стойки,у него сайлентблоки посыпались, не отпираясь, только выяснив есть ли еще гарантия и наличие стоек у них на складе.  При общении с мастером выяснилось, что завод автосалоны ни во что не ставит.  Если у салона возникает много вопросов по качеству, то его запросто могут лишить дилерства. А это удар по бизнесу.

Вот расклад по ТО-2000.

Работа с мойкой всего-2355р из них:

Защита картера снятие-установка-270р

ТО-1-1890р

Расходники:-3620р

Масло моторное MOBIL SUPER 3000 X1 5W40 208L-4литра-1480р

Масло промывочное Luxoil 5мин (0,5л)-250р

Масло трансмиссионное C Traxon xl 75W90 205л-3литра-1140р

Масло трансмиссионноеMOBIL ATF 220-1 литр-400р

Фильтр масляный -350р

ИТОГО-5975 руб без НДС

На ТО ушло окло 2-х часов, а на все-про-все+ касса -3.5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите с вопросом по ТО. Купил Geely MK Cross и сразу вписался как это обычно бывает. В итоге по КАСКО делают... На одометре 700 км., прошло 2 месяца. Необходимо-ли мне уже делать ТО, ведь на сайте указано что должно быть произведено после 2 тыс. км. ИЛИ 2 месяцев езды. Могу-ли я через месяца три его сделать или четыре при условии держаться в рамках 2 тыс. км.? Не хочу слететь с гарантии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Купил Geely MK Cross и сразу вписался как это обычно бывает.

Как обычно ? :ai:

По поводу ТО-позвоните дилеру,где делать будете,что они Вам скажут.А так вообще по пробегу или по времени-что настанет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите с вопросом по ТО. Купил Geely MK Cross и сразу вписался как это обычно бывает. В итоге по КАСКО делают... На одометре 700 км., прошло 2 месяца. Необходимо-ли мне уже делать ТО, ведь на сайте указано что должно быть произведено после 2 тыс. км. ИЛИ 2 месяцев езды. Могу-ли я через месяца три его сделать или четыре при условии держаться в рамках 2 тыс. км.? Не хочу слететь с гарантии!

с гарантии вы не слетите, даже если ТО будете делать самостоятельно. а по поводу ограничений, то либо 2 мес., либо пробег 2000 км в зависимости от того, что наступит ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...