Перейти к содержанию

ТО-0 (2000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А почему в трансмиссию 4 литра ушло и разные масла?

Почему тех. обслуживание 2730, 5 часов что ли, делали?

3л. в КПП,  1л. в ГУР время ТО 2.5часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток.Подошло время первого ТО решил сделать сам.Начну по порядку,масло в двигатель шелл хеликс ультра,в коробку кастрол,фильтр манн.Заехал я на яму открутил фильтр слил масло с двигателя залил новое все в порядке.Дошло дело до коробки открутил сливную пробку начал сливать и тут я был шокирован масла в коробке почти не было,я сначала подумал не то окрутил но убедился все правильно сделал просмотрел всю коробку думаю может где подтикает нет все в порядке,подумал вот с...и на заводе и продавцы так они сделали предпродажную подготовку.Ну думаю ладно вроде коробка работает все в порядке залил новое масло где то 2.300 ушло масло.Скажу что после замены масла машина стала живее.После замены масла сразу поехал на дальняк 360 км.машина показала себя хорошо с новыми маслами.Вообщем я пока машиной очень доволен.Да одна беда была ночью сдавал назад и уперся бампером в сугроб треснул и одно крепление сломалось  жду весны буду сам делать паять.Вообщем скажу одни положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей а ты занимался до этого поянием пластика? я передним бампером в бордюр высокий уперся, треснул, тоже вот хочу паять! прочитал много литературы, посмотрел видео, но все равно хотелось бы посоветоваться с знающим человеком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиль нет я как и ты смотрел видео читал как паять.Вот буду сам пробывать ну я думаю получится вроде как не тяжело это делать.нужно  пластик подходящий подобрать только а дело на 10 минут.потом покрасить и все дела.Будем пробывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Прошел сегодня ТО-0 в г. Тюмень, в "Базис-моторс"

При сдаче машинки попросили сертификаты на привезенные с собой масла, но и без них приняли машинку к ТО.

Багажник пустой только масла и фильтр и забыл выложить брызговики (купил поставить на зад) спросил цену установить сказали 250 - 1 шт.  я ответил дорого, прикручу сам. Но мне все-таки их прикрутили причем 1 криво и вписали в счет (жаба меня душила даже за 500 руб), мойку оформили за 150 рублей. При ТО не проверили натяжку ручника (точно знаю что проверять надо но им не сказал решил проверить их регламенты). Вцелом То в норме сделали.

ИТОГО:

Материалы:

Масло моторное Shell HX7 859 р.

Масло трансм. Mannol BP GL-4, 3 литра 1006 р.

Масло трансм. Mannol DIII, 1 литр 203 р.

Фильтр масляный Mann W68/3, 180 р.

Работа:

Замена масел мотор\кпп\гур 2100 р.

Мотор-тест 500 р.

Мойка 150 р.

Установка брызговиков 500 р.

 

ИТОГО: 5498 р.

 

Вообщем только с брызговиками получилось некрасиво, остальное пофф.

Субъективное мнение Кпп стала работать лучше (еще сильно не понял, но 2-я передача стала включаться легче), Гур стал работать шумнее, стало сильнее слышно работу двигателя и шум колес (насчет колес ощущение что меня глючит а может подкачали)

Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже отписаться в этой теме, ТО прошел в середине марта.

Ну, что, прошел я ТО-2000.

Стоимость - 4600 рублей. В двигатель залили Кастрол 5-40, в коробку - Шелл 75-90. Плюс поменяли жидкость ГУРа (без напоминания). Сразу заказал установку активатора пятой двери (чтоб открывалась с брелка и из салона), стоимость 1500 рублей.

Сидел ждал в кафе, там два больших монитора, на которых: мойка, подъемники, цех допоборудования, все видно.

Перед тем как сдать машину, передал приемщику список косяков - 11 пунктов. Собственно ТО заняло чуть больше часа. Потом перегнали в другой цех, и началось...

Больше часа ставили активатор, потом 40 минут машина просто стояла а работяга рядом сидел. Видать тянули время, типа косяки исправляют... (В это время как раз приехала сестра жены на своем китайце менять предохранитель по отзывной компании - пили с ней кофе, поэтому сразу не заметил, что с машиной ничего не делают) Только собрался идти разбираться - смотрю выгоняют мою машину. Через пять минут - сообщают: машина готова.

Итог: потратил время с 9 утра до 12-20, половину косяков даже не смотрели.

Да, забыл еще взяли за техническую мойку - 100 рублей.

После посмотрел: спереди сухо, а сзади в багажнике вода. Такое ощущение, что бежит через замок пятой двери (была вода рядом со скобой замка и под запасным колесом немного)... Может быть такое?

Короче попозже, когда появится время, буду обращаться по гарантии: пусть смотрят откуда вода и исправляют остальные косяки.

Да еще: фильтр салона родной у официалов стоит 450 рублей. На коробке было написано: Lynx LAC-102 фильтр салона, номера - vic: АС-103-1, Union:AC-102E, O.E.M.: 87139-47010. В принципе в экзисте то же самое от 380 рублей...

 

З.Ы. Одновременно со моей машиной в ремзоне что-то делали с черным кроссом. Но его загнали позже и выгнали раньше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же делал? и какие косяки были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же делал?

Это вопрос или утверждение? В смысле тоже из Омска?

По самому ТО вопросов нет. А вот по воросам к гарантийщикам, как кто-то писал на форуме, дай им большой список, хоть что-нибудь сделают. В принципе мой косяк, сидел в кафе на мониторе смотрел, да еще родственница молодая приехала... Короче не проконтролировал именно вопросы к гарантийщикам. Надо ехать что бы при мне смотрели, но все время нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей а ты занимался до этого поянием пластика? я передним бампером в бордюр высокий уперся, треснул, тоже вот хочу паять! прочитал много литературы, посмотрел видео, но все равно хотелось бы посоветоваться с знающим человеком!

Я паял простым паяльником. Впаивал латунную сетку с обеих сторон потом шлифовал и красил. Все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...