Перейти к содержанию

ТО-0 (2000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ведь как мне известно,салон не может меня снять с заводской гарантии,да и ТО пройдено у настоящих официалов.

 

Если ваш салон есть тут http://geely-motors.com/node/32 то проблем быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я и прошёл первое ТО... Друзья подсказали адрес сервиса,позвонил,записался на определённый день и час,приехал и тут они меня "обрадовали" новостью,что если я у них пройду ТО,сразу же слетаю с гарантии... Я очень этому удивился т.к. они официалы... На что получил ответ,да действительно официалы,но не работают по гарантии. Тут передо мной стал выбор или ехать в Москву где покупал,или в Калугу где работают с  сохранением гарантии,туда и туда 100км,но опять же трата времени личного и неизвестно сколько,да и нервов я думаю тоже... А тут и запись,и официалы,и денежный вопрос меня устроил,короче сделал ТО. Теперь с ценами для ясности: масло моторнре Шелл 4л - 1400р,масло в коробку Шелл 3л - 1410р,фильтр маслянный Бош - 290р + работа 1800р = 4900р + 2часа времени. В цех официально не пускают,но можно иногда пройти и посмотреть,что делают,но не долго и ещё дверь у них туда стеклянная,через которую тоже можно посмотреть. Теперь осталось разобраться с гарантией,кто-нибудь с этим сталкивался??? :ai: Ведь как мне известно,салон не может меня снять с заводской гарантии,да и ТО пройдено у настоящих официалов.

 

с гарантии никто не снимет, не переживай. это пугалка)))

сохрани заказ-наряд с этого ТО - может пригодиться потом. не, ну мало ли...

короче, не переживай и не думай ни о чем, все у тебя будет ОК. если что - помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - конечно все бумажки связанные с машиной в отдельную папку,жизнь учит... Думаю второе ТО в сервисе сделать и потом уже всё своими силами делать... Да и спасибо Colorado за поддержку!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Оренбурге первое ТО обощлось в 5200, сама работа около 1700 + за снятие защиты 240, остальное все расходники. Как написали  в накладной, то они залили масло в коробку, мотор, гидрач., сменили фильтр. Еще какую то промывку написали, что сделали. В момент работы смотрел на машину только через окно, на все ушло около 1,5 часа, из которых работа заняла минут 40, потом машина тупо стояла. Толком  дажене видел меняли ли фильтр или нет (тк не всевремя наблюдал за ходои работ). На вопрос можно ли свои расходники сказали, что  можно, НО в книжке поставят отметку, и это потом может отразиться на гарантии. Где еще можно пройти ТО в салоне не знают, вообщем получается монополия полная. Хочешь что бы гарантия была раскошеливайся. К тому же сказали что второе ТО будет еще дороже. Вот теперь и думаю стоит ли выкидывать каждые 5 000 км такие деньги сервису монополисту, или делать через знакомых в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 5000 км ТО делать не стоит! Такое ТО делается если у тебя машина эксплуатируется в тяжёлых условиях(написано в сервисной книжке),я думаю у Вас не тяж.условия круглый год,не крайний север???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 5000 км ТО делать не стоит! Такое ТО делается если у тебя машина эксплуатируется в тяжёлых условиях(написано в сервисной книжке),я думаю у Вас не тяж.условия круглый год,не крайний север???

 

ну второе они сказали что будет на 5 000, да и сервисной книжке стоит через кадые 5 000. Попробуй потом докажи им, сразу скажут что сам виноват, что вовремя не приезжал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19chik76 прав, обкаточное ТО делается после 2000 тыс.км. +/-, потом каждые 10 тыс.км., в сервисной все написано.

Ну если конечно хотите можно и через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда в салоне сказали приезжать на ТО 2 после того как 5 000 накатаем? наглеют, хотят бабок содрать? не повлияет ли это на гарантию в дальнейшем, кто то уже проходил ТО2 или ТО3 на кроссе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,Вас ни кто не имеет право заставить проходть через 5000 км,ТОЛЬКО по Вашему желанию,если опять же ВЫ посчитаете ,что Ваша машина эксплуатируется в тяжелых условиях.(Определение,что такое тяжелые условия ищите в сервисной книжке.) Нулевое ТО- 2000 ,втрое 10000 и далее через десять тысяч. Были уже такие преценденты, когда приезжали на ТО в 12000 и только после долгих переговоров их не снимали с гарантии по причине перепробега.

Еще расскажу хохму про наглость дилеров. Знакомый знакомого приезжает на Шкоде на первое ТО и хочет присутствовать при работах. ТО стоит в районе 5000 руб, НО так как говорят Вы будете присутствовать при проведении ТО, то это косвенное ОБУЧЕНИЕ и будет это стоить на 50% дороже. :bp: :bp: :bp:

Да,бывают и такие КАДРЫ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...