Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ТО-0 (2000 км)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

broker

broker
  • Сяши

• 102 сообщений
кто уже прошел ТО2 напишите пожалуйста что вам делали, что использовали. Не хочу переплачивать дилеру, хочу купить свои расходники. На что посоветуете обратиь внимание перед ТО2, и что нужно сказать диллеру что бы он посмотрел
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

rastegay

rastegay
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
У меня видимо самое дорогое ТО-2000 среди написавших в этой теме. Обошлось в 7310 руб. без мойки и защиты. В заказ наряде написано просто: ТО-1 - 3800 р. Остальное расходники+. Меняли масло в двигателе, в КПП и в ГУР. Но все недостатки, которые я указал, устранили: закрепили пластиковые накладки на пороги задних дверей и закрепили пластиковую панель приборной доски.
  • 0

Alex 89

Alex 89
  • Сяши

• 121 сообщений
панель была неправильно вставлена в пазы в верхнем левом углу?
  • 0

rastegay

rastegay
  • Шандэнбин

• 19 сообщений
Нет. Панель не была закреплена в районе спидометра и т.д. А вообще уж очень много чего не так вставлено, не так закреплено. Руки у сборщиков, мягко говоря, из одного места...  :aq:
  • 0

broker

broker
  • Сяши

• 102 сообщений
выше писал я про расходники, думал что они дорогие у диллера который проводит ТО. Вчера заехали в магазин, был удивлен, цена всего в магазине на 10 р. меньше. Решил вот написать что мне делали и за что взяли деньги. Пробег 2 236 км Защита картера - снятие/установка при проведении ТО Цена н/ч - 800  норма времени - 0,30 итого 240 ТО-2000 цена н/ч 800 норма времени 2,10 итого 1680 Итог 1920. 1.МАсло моторное Mobil Super 3000 X1 5W40 208k  -  4 л (1л 350)=1400р 2.Масло трансмиссионное PC Traxon xl 75W90 205л - 3л (1л 340)=1020р 3.Промывка Super X - 1шт=260 4.Смазка - 1 шт=69 5.Масло трансмиссионное Petro-Canada ATF D3M 1л - 1л=300р 6.Фильтр масленный МК 1136000118=С1139=С113=С993 - 1 шт. = 210р Итого расходники на сумму 3259 Все ТО вместе с расходниками 5179 без НДС. А кому какие расходники заливали? И в каком объеме? (кажется что 4 литра в пункте 1 чисто физически не влезут или может ошибаюсь?)
  • 0

татарин Каюм

татарин Каюм
  • Чжунши

• 286 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Добрый день, на ТО-1 решил не ехать, пробег 1935. Звонил в Уфу - сказали 6700 + 800 на бензин 200км туда, 200 обратно и один убитый день. Пришлось повозиться - по опыту уже знал, что масляный фильтр и пробки закручены от души. Начал с замены масла в двигателе - открутил защиту и первая засада  - передние болты ключ на 17, задние 15 или 16 (любят китайцы этот неходовой размер :() Снял их раздвижным ключом. Слил масло - по виду как будто тысяч 15 прошло. Фильтр расположен в неудачном месте - прямо под выхлопным коллектором, подлезть только снизу можно одной рукой. Рукой ясное дело не смог снять - пробил насквозь большой отверткой и стронув с места открутил. Дальше просто - поменял масло с промывкой на Zic 5w-30 полусинтетика, вошло ровно 3 литра. Фильтр подошел от Тойоты-Короллы. Потом взялся за коробку - сливо-заливные пробки сделаны круглыми с внутренним шестигранником (вроде на 12). Откручиваются они от руки, главное их стронуть с места. Заливную взял газовым ключом, а сливная расположена неудачно - мешает подрамник двигателя и болт картера коробки. Мешающий болт открутил, пробку стронул парой ударов зубилом и какой-то матери :). Слил масло с коробки - по виду как новое оказалось. Залил свежее через воронку со шлангом - вошло где-то 2,3 литра, избыток сам вылился через заливное отверстие. Масло использовал из старых запасов - Лукойл GL-4 80w-90, посмотрим как оно себя покажет. ГУР пока не стал трогать - думаю весной поменяю. Выводы мне кажется ясны - если нет навыков и условий, многим будет проще и удобней все сделать в сервисе.

Прикрепленные изображения

• 7414_.jpg
  • 7416_.jpg
  • 7418_.jpg

• 0

Nadir

Nadir
  • Чжунши

• 204 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ну и правильно всё зделал,к чёрту эту гарантию,толку от неё почти никакой.Я сам на То-1 ездил но если често пожалел,содрали около 6тыч.Я сомневаюсь что они мне в коробке вообще масло меняли,так как уже через минут 20-30 машину вернули,ТИПА ВСЁ ЗДЕЛАЛИ.Все последующиее ТО провожу у себя в гараже так гораздо надежнее и спокойней на душе,что там у тебя не бурда залита ,а хорошеё масло.
  • 0

3368.pngnom_%EC629%EA%EC_116.png

стеф

стеф
  • Чжунши

• 330 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Ну снятие защиты понятно,а чё за само ТО платить надо.Я первое ТО делал платил только за расходники-3500 р.и всё - замена масла ДВС,коробка,ГУР.
  • 0

1269.png

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений
Первый год лучше просидеть на гарантии, там ведь ходовка и электрика на год расчитана...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Colorado

Colorado
  • Шанши

• 453 сообщений

Ну и правильно всё зделал,к чёрту эту гарантию,толку от неё почти никакой.

а никто не запрещает делать ТО самостоятельно. гарантия тут не при чем :al:
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных