Перейти к содержанию

ТО-0 (2000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

кто уже прошел ТО2 напишите пожалуйста что вам делали, что использовали. Не хочу переплачивать дилеру, хочу купить свои расходники. На что посоветуете обратиь внимание перед ТО2, и что нужно сказать диллеру что бы он посмотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня видимо самое дорогое ТО-2000 среди написавших в этой теме.

Обошлось в 7310 руб. без мойки и защиты.

В заказ наряде написано просто: ТО-1 - 3800 р. Остальное расходники+.

Меняли масло в двигателе, в КПП и в ГУР.

Но все недостатки, которые я указал, устранили: закрепили пластиковые накладки на пороги задних дверей и закрепили пластиковую панель приборной доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Панель не была закреплена в районе спидометра и т.д.

А вообще уж очень много чего не так вставлено, не так закреплено. Руки у сборщиков, мягко говоря, из одного места...  :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше писал я про расходники, думал что они дорогие у диллера который проводит ТО. Вчера заехали в магазин, был удивлен, цена всего в магазине на 10 р. меньше. Решил вот написать что мне делали и за что взяли деньги.

Пробег 2 236 км

Защита картера - снятие/установка при проведении ТО Цена н/ч - 800  норма времени - 0,30 итого 240

ТО-2000 цена н/ч 800 норма времени 2,10 итого 1680

Итог 1920.

1.МАсло моторное Mobil Super 3000 X1 5W40 208k  -  4 л (1л 350)=1400р

2.Масло трансмиссионное PC Traxon xl 75W90 205л - 3л (1л 340)=1020р

3.Промывка Super X - 1шт=260

4.Смазка - 1 шт=69

5.Масло трансмиссионное Petro-Canada ATF D3M 1л - 1л=300р

6.Фильтр масленный МК 1136000118=С1139=С113=С993 - 1 шт. = 210р

Итого расходники на сумму 3259

Все ТО вместе с расходниками 5179 без НДС.

А кому какие расходники заливали? И в каком объеме? (кажется что 4 литра в пункте 1 чисто физически не влезут или может ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на ТО-1 решил не ехать, пробег 1935. Звонил в Уфу - сказали 6700 + 800 на бензин 200км туда, 200 обратно и один убитый день. Пришлось повозиться - по опыту уже знал, что масляный фильтр и пробки закручены от души. Начал с замены масла в двигателе - открутил защиту и первая засада  - передние болты ключ на 17, задние 15 или 16 (любят китайцы этот неходовой размер :() Снял их раздвижным ключом. Слил масло - по виду как будто тысяч 15 прошло. Фильтр расположен в неудачном месте - прямо под выхлопным коллектором, подлезть только снизу можно одной рукой. Рукой ясное дело не смог снять - пробил насквозь большой отверткой и стронув с места открутил. Дальше просто - поменял масло с промывкой на Zic 5w-30 полусинтетика, вошло ровно 3 литра. Фильтр подошел от Тойоты-Короллы. Потом взялся за коробку - сливо-заливные пробки сделаны круглыми с внутренним шестигранником (вроде на 12). Откручиваются они от руки, главное их стронуть с места. Заливную взял газовым ключом, а сливная расположена неудачно - мешает подрамник двигателя и болт картера коробки. Мешающий болт открутил, пробку стронул парой ударов зубилом и какой-то матери :). Слил масло с коробки - по виду как новое оказалось. Залил свежее через воронку со шлангом - вошло где-то 2,3 литра, избыток сам вылился через заливное отверстие. Масло использовал из старых запасов - Лукойл GL-4 80w-90, посмотрим как оно себя покажет. ГУР пока не стал трогать - думаю весной поменяю. Выводы мне кажется ясны - если нет навыков и условий, многим будет проще и удобней все сделать в сервисе.

post-4496-1391436446,3246_thumb.jpg

post-4496-1391436446,3645_thumb.jpg

post-4496-1391436446,4019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно всё зделал,к чёрту эту гарантию,толку от неё почти никакой.Я сам на То-1 ездил но если често пожалел,содрали около 6тыч.Я сомневаюсь что они мне в коробке вообще масло меняли,так как уже через минут 20-30 машину вернули,ТИПА ВСЁ ЗДЕЛАЛИ.Все последующиее ТО провожу у себя в гараже так гораздо надежнее и спокойней на душе,что там у тебя не бурда залита ,а хорошеё масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снятие защиты понятно,а чё за само ТО платить надо.Я первое ТО делал платил только за расходники-3500 р.и всё - замена масла ДВС,коробка,ГУР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год лучше просидеть на гарантии, там ведь ходовка и электрика на год расчитана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно всё зделал,к чёрту эту гарантию,толку от неё почти никакой.

 

а никто не запрещает делать ТО самостоятельно. гарантия тут не при чем :al:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...