Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Отличие MK CROSS от MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

karush

karush

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений

karush
А ты скажи: Машина китайская, а сборка то российская.

PS: Чето ваще сервисники обленились.  :aq:

Да что я им только не говорил... Не хотят и все тут... Придется наверное отца привлечь к этим работам пока он в отпуске, он у меня все-таки электрик. Может чего и сообразим)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Ivan.AL

Ivan.AL

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Ребята, на моём МК Кроссе (ещё и тыщу не пробежала) потекла передняя правая стойка амортизатора. Официалы разводят руками, мол, на Кросс запчастей нет, и говорят, внимание - что на МК и на МК-Кросс _разные_ стойки, на МК чуть пониже (покороче) будет, и если поставить от обычного МК стойку (во-первых тогда  нужно менять 2 стойки) то клиренс будет меньше. У кого есть инфа по поводу стоек амиков передних на МК Кросс? з.ы. ежели чё - я с Украины.
  • 0

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Ivan.AL, на первой странице темы сказано что одинаковые стойки, только пружины разные.
  • 0

25410-4.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Ребята, на моём МК Кроссе (ещё и тыщу не пробежала) потекла передняя правая стойка амортизатора.
Официалы разводят руками, мол, на Кросс запчастей нет, и говорят, внимание - что на МК и на МК-Кросс _разные_ стойки, на МК чуть пониже (покороче) будет, и если поставить от обычного МК стойку (во-первых тогда  нужно менять 2 стойки) то клиренс будет меньше.Это проблеммы официалов-раз дуру гонят,что разные,пусть родные раказывают,а ты жди езди потихоньку.

У кого есть инфа по поводу стоек амиков передних на МК Кросс?

з.ы. ежели чё - я с Украины.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Ivan.AL

Ivan.AL

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Ivan.AL, на первой странице темы сказано что одинаковые стойки, только пружины разные.

спасибо, я читал.
но мои официалы в один голос заявляют, что стойки по длине разные.
  • 0

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений
Вань, а попроси их письменно это обосновать. Потом с этой бумагой в представительство Geely и пусть там смотрят каким образом сервис работает и какие у сервиса знания. Может обучение замутят, в конце то концов...
  • 0
Изображение

Ivan.AL

Ivan.AL

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Вань, а попроси их письменно это обосновать. Потом с этой бумагой в представительство Geely и пусть там смотрят каким образом сервис работает и какие у сервиса знания. Может обучение замутят, в конце то концов...

я от них письменно пока нихера добиться не могу, вот 21-го прошел ТО-1000, там по моей жалобе "сильный стук спереди справа" таки нашли потекший амик, но 21-го гарантийщика небыло (он типа на больничном, то работает, то неработает, и вместо него - никого), поэтому заявление письменное на замену по гарантии написал только 22-го (вчера).
Получить копию наряд-заказа в котором мастер написал "требуется замена правой передней стойки" я также не могу, СТО отказывает на основании того, что это ТО для меня бесплатное, оплачивает его другой плательщик, поэтому всё что на ТО происходит - типа не должно меня интересовать, главное что все регламентные работы выполнили.
Я так понимаю, нужно наверно мне отдельно заказывать услугу диагностики ходовой и заплатить самому, что бы получить бумажку от ихнего СТО что у меня траблы с амиком.
Все эти три дня мне устно, лично и по телефону уже все СТО в киеве + горячая линия сказала:
1. запчастей на кросс нет
2. поставки запчастей через месяц минимум
3. аналог от МК/МК-2 не подходит
4. запасной машины (пока будут "чинить" по гарантии) тоже кросса нет, все машинки даже те, что едут - уже купленные, резервов нет.

О моей проблеме знает уже директор  как СТО где я проходил ТО и писал заявление, так и директор АИС-Столица.
Оба разводят руками, говорят будут передавать выше по инстанции. Но кому выше... хз.
  • 0

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений
мне трудно говорить про украинские законы, может есть отличия. ТО это ТО - даже по результатам ТО тебе обязаны выдать закрытый заказ-наряд, как подтверждение проведенных работ. Если была дополнительная жалоба на стук, то к ТО это не относится, а учитывается именно как отдельная жалоба. Соответственно на нее открывается новый рабочий заказ-наряд и проводится диагностика. После диагностики результат указывается в заказ-наряде. Можешь отказаться забирать авто. Заказ-наряд считается закрытым, если в нем стоит твоя подпись о принятии работ. Нет подписи - заказ-наряд в работе.
Если нет запчастей на кросс, то могут разобрать новый авто. В твоем случае советую обратиться к юристу и составить претензию. И обязательно отправь официальное заказное письмо в представительство
  • 0
Изображение

wizard

wizard

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Вопрос такой, а фары передний взаимозаменяемы у МК и CROSS? Дело в том что смотрел стоимость фар на МК и Cross разница порядка 2-3т.р. или у меня глюки
  • 0

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Вопрос такой, а фары передний взаимозаменяемы у МК и CROSS? Дело в том что смотрел стоимость фар на МК и Cross разница порядка 2-3т.р. или у меня глюки

фары вместе с бампером. но поставить можно,но только полностью с бампером
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных