Перейти к содержанию

сигналка Tamahawk TZ-9030, не заводится двигатель


adsound
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ктонидь может подсказать как избавиться от перекрута стартером, сигналка видит что авто заведено по таху но стартером перекручивает. По гене ставил 1,2 на горячую перекручивает, на холодную нормуль.

Отвечу сам себе, ставим кондер 2,2 мкф на тахометр.

advanced

Ну как разобрался?

И как решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, товарищи.... Помогите с автозапуском!!!!! У меня Geely Emgrand, поставили туда Tamahawk TZ-9020 (сразу у дилера). Сейчас рисуются следующие проблемы.. точнее одна, она с ночи не заводится(((( Если на теплую пробовать, то норм, а как постоит более 5 часов - все(((((((((((((((((

Опись:

По умолчанию на сигналке стояло время работы стартера 0,8 секунды и ориентация на давление масла.... Есесьно он не может за это время завестись даже в -5, хотя на брелоке  пишет, что завелась..... Попробовал поставить на 2 секунды, так же :'( Чуть крутанет и отрубается не заведясь. Вчера вечером попробовал режим 3,6 секунды и ориентацию на тахометр... так вообще беда началась (правда на теплой машине)..... Он все 3,6 секунды и крутит, несмотря на уже заведенный двигатель, потом вырубает стартер, а через 8-10 секунд и двигло вырубает((((( Так пробует 3 раза и пищит, что не удалось завести......

 

ЗЫ С руки заводится с полпинка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером попробовал режим 3,6 секунды и ориентацию на тахометр...

Mikhey! Чесно не понял,как ты перевёл "ориентацию" на тахометр? И ещё, не обращал внимания как гаснет лампа давления в момент заводки! (когда гаснет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты перевёл "ориентацию" на тахометр

Делается программно... В книжке описано три режима работы стартера рпи автозапуске: 1-3 режимы ориентируется на давление масла и соответственно по времени работы 0,8;1,5;2 секунды, а 4й на тахометр и время 3,6 секунды для стартера.

не обращал внимания как гаснет лампа давления в момент заводки! (когда гаснет)

То же не приглядывался.... заводил снаружи... А она никак ;(

Честно говоря разницы между первыми тремя режимами не увидел, такое ощущение, что и на 3-ем стартер крутит меньше секунды...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я сам ставил сигналку и знаю следующее: Провд определения работы двигателя подключается к лампам давления, генератора, к тахометру, или не подключают вовсе! Исходя из этого и прграммируют сигналку! (в последнем случае- по напряжению бортсети) В связи с этим вопрос: Ты просто перепрагроммитовал сигналку, или переключил провода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пе

Просто я сам ставил сигналку и знаю следующее: Провд определения работы двигателя подключается к лампам давления, генератора, к тахометру, или не подключают вовсе! Исходя из этого и прграммируют сигналку! (в последнем случае- по напряжению бортсети) В связи с этим вопрос: Ты просто перепрагроммитовал сигналку, или переключил провода?

Просто перепрограммировал.... Я так понял, что бы переключить на тахометр, нужно перекидывать провода? Блин, я думал она умная такая и работает от желания водителя((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перепрограммировал.... Я так понял, что бы переключить на тахометр, нужно перекидывать провода? Блин, я думал она умная такая и работает от желания водителя((((((

Похоже так! Может по этому и глохла через 10 сек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIHAIL51

Да черт ее разберет?((((( А почему может не заводиться по давлению масла? (Если изначально этот режим стоял из салона). Даже не пытается крутить 2 секунды? Конечно, с секундомером не стоял, но уж очень похоже на 0,8сек при перепрограммированном на 2 секунды... По нынешней погоде их бы вполне хватило((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Максим, при заводке понаблюдай за лампой давления. Может она гаснет не сразу- по этому и происходит "перекрут" стартера! Или сразу гаснет, двиг ещё толком не схватился а лампа погасла! Я встречал и то ито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...