Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Какие сроки ремонта?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

kirill-foto

kirill-foto

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
народ!!! подскажите кто в курсе- в какие сроки должен быть произведен ремонт? уже два месяца как я без автомобиля :(,прогорели клапана.  все эти два месяца машина находится на ремонте у оф.дилера. на ежедневные звонки получаю один и тот же ответ- еще не готова,позвоните завтра. по идее в законе о правах потребителя прописано что ремонт не должен превышать 45 дней,но применимо ли это в данном случае?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я думаю, что применимо. Для закона нет разницы между телевизором и автомашиной.
  • 0

997.png

kirill-foto

kirill-foto

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений

Я думаю, что применимо. Для закона нет разницы между телевизором и автомашиной.

так а что мне делать то? куда жаловаться, куда писать?
  • 0
Изображение

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Самое лучшее это проконсультироваться с юристом и по его рекомендациям действовать. Я не думаю. что консультация дорого стоит. По идеи первая инстанция это отдел по защите прав потребителей, а потом в суд, хотя можно сразу в суд. Но до суда они наврятли дотянут, расплатятся за просрочку.
  • 0

997.png

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Первое самое,пишем притензию и ждем 45 суток. Но в Вашем случае уже можно не ждать. Прямо в суд.  Для заполнения заявления можно обратиться в общество потребителей. Далее согласительная комиссия. Если салон продолжает настаивать на своем-суд. А вообще http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php  читай,просвещайся.  Можно денег "срубить" с этого горе дилера. Закон полностью на вашей стороне.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Maksimilian

Maksimilian

Участник

• Пользователи
  • 91 сообщений
Если недостаток автомобиля был выявлен по истечении 15 дней с момента приобретения автомобиля, покупатель имеет право предъявить требование о возврате автомобиля или его замене в течение гарантийного срока, но только в следующих случаях:
- обнаружение существенного недостатка автомобиля. Существенным признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
- нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков автомобиля. Такой срок не может превышать 45 дней;
- невозможность использовать автомобиль в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Источник : http://www.abramov.net/articles/4

Так что можете написать претензию с "угрозами", думаю сразу решат проблему - если нет, то в суд.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных