Перейти к содержанию

Какие сроки ремонта?


kirill-foto
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

народ!!! подскажите кто в курсе- в какие сроки должен быть произведен ремонт?

уже два месяца как я без автомобиля :(,прогорели клапана.  все эти два месяца машина находится на ремонте у оф.дилера.

на ежедневные звонки получаю один и тот же ответ- еще не готова,позвоните завтра.

по идее в законе о правах потребителя прописано что ремонт не должен превышать 45 дней,но применимо ли это в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что применимо. Для закона нет разницы между телевизором и автомашиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что применимо. Для закона нет разницы между телевизором и автомашиной.

 

так а что мне делать то? куда жаловаться, куда писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее это проконсультироваться с юристом и по его рекомендациям действовать. Я не думаю. что консультация дорого стоит. По идеи первая инстанция это отдел по защите прав потребителей, а потом в суд, хотя можно сразу в суд. Но до суда они наврятли дотянут, расплатятся за просрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое самое,пишем притензию и ждем 45 суток. Но в Вашем случае уже можно не ждать. Прямо в суд.  Для заполнения заявления можно обратиться в общество потребителей. Далее согласительная комиссия. Если салон продолжает настаивать на своем-суд. А вообще http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php  читай,просвещайся.  Можно денег "срубить" с этого горе дилера. Закон полностью на вашей стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недостаток автомобиля был выявлен по истечении 15 дней с момента приобретения автомобиля, покупатель имеет право предъявить требование о возврате автомобиля или его замене в течение гарантийного срока, но только в следующих случаях:

- обнаружение существенного недостатка автомобиля. Существенным признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

- нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков автомобиля. Такой срок не может превышать 45 дней;

- невозможность использовать автомобиль в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

 

Источник : http://www.abramov.net/articles/4

 

Так что можете написать претензию с "угрозами", думаю сразу решат проблему - если нет, то в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...