Перейти к содержанию

Принимайте в клуб! (бортовик SATINALT`a)


SATINALT
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, приличный уже пробег. Лично у меня есть "дурная" привычка: при смене масла (каждые 10к км) обязательно ревизировать визуально все ремни, проверять свечи, разъемы. Обычно к 20 000 км на свечах зазор "уходит" на одну-две десятки. Из-за подгорания и температурных деформаций. А на 40, мое мнение, надо бы уже менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Naumec, Тоже проверяю раз в год тобой вышеописанное.

 

 


А на 40, мое мнение, надо бы уже менять.

А смысл?! Зимой с автозапуска заводилась на ура! Расход радует! Ну смысл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, как объяснить ..  есть эксплуатационный срок, его устанавливает изготовитель .. и видимо не просто так .. у большинства свечей к 40 тыкам параметры работы сильно меняются, хотя "на глаз" и как-бы не заметно, но машинка "всё чует" и "припомнит" в самый ненужный момент .. как-то так .. ну, это моё имховое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec, Верю! Опыт есть, когда ещё 15-ка была. На ней на 10 тысяч менял свечи. Но тут! Другой случай! Всё радует! Мелочи устранены)))) В багажнике запасные свечи есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искать лень:

 

Современные свечи "ходят" до 30 тыс.км, а некоторые и больше до 60 тыс. км. - эти показатели заявлены производителем, на практике срок службы свечи зависит не только от качества топлива, состояния двигателя и манеры езды, но и от материалов самой свечи. На изношенных двигателях в цилиндры попадает чуть большее количество масла, чем нужно, соответственно на электродах свечи образуется больше нагара, что приводит к снижению ресурса свечей зажигания, и перебоям в работе двигателя. Неисправности в системе охлаждения, ведут к перегреву двигателя и как следствие к нарушению режима теплоотвода от свечей зажигания, они чрезмерно перегреваются, материалы электродов теряют свои свойства, что приводит к раннему "старению" свечей зажигания и преждевременному выходу их из строя.

Манера езды тоже ощутимо влияет на ресурс свечей зажигания, езда при больших и длительных нагрузках приводит к локальному перегреву электродов свечей зажигания, отложению значительных слоев нагара и в результате к снижению срока их работы.

Увеличение ресурса свечей зажигания основная задача производителя в конкурентной борьбе за наши с Вами кошельки. В этой борьбе фирмы преуспели. Главное направление – материалы электродов. Сейчас для изготовления центрального электрода свечей зажигания производитель старается применять различные жаростойкие сплавы с высокой теплопроводностью (никелевые, иридиевые, золото-палладий) и различные покрытия золотое, платиновое, серебряное. К материалу центрального электрода предъявляются жесткие требования по теплопроводности, коррозионной, эрозионной и жаростойкости.

Центральный электрод, изготовленный из иридиевых сплавов, позволяет, уменьшить диаметр самого электрода, что положительно сказывается при работе на обедненной смеси, а также улучшает холодный пуск двигателя, удлиняя ресурс свечи и снижая токсичность отработанных газов, за счет этого увеличивается срок службы катализатора выхлопной системы. Существуют свечи с чисто серебряным центральным электродом, заявленный ресурс которых в районе 50 тыс.км.

Требования к боковому электроду свечи аналогичные, но дополнительно он должен хорошо свариваться со стальным корпусом свечи и быть пластичным для регулировки зазора.
Работают производители и над изменением количества боковых электродов,так называемых многоэлектродных свечей, помимо традиционных одно электродных, есть свечи разных производителей с двумя, тремя, четырьмя электродами и даже вообще без боковых электродов. В этом случае боковым электродом служит вся нижняя часть юбки свечи. Количество боковых электродов оказывает влияние на фронт распространения пламени и позволяет изготавливать так называемые, самоочищающиеся свечи, что естественно увеличивает ресурс работы свечи зажигания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec, Лёх! Я ж не спорю))) Просто нет проблем, нет замен ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


SATINALT сказал(а) 24 Янв 2013 - 12:27: 1080 На неделю хватит? В прайсе KYB 343431  1267-1298 рэ На официальном сайте.
Паш! Хватило))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ставлю бутылку пива, что косяк повториться У тебя глючит ДАДиТ
Паша! Ты проспорил :ca: (стр.57)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel43rus, При чём тут продажа?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...