Перейти к содержанию

Первые впечатления от Кросса.


татарин Каюм
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проехали почти тысячу км,хочу поделиться первыми впечатлениями.Разгоняется машина легко,дорогу на скорости держит хорошо,но не любит колейность-мотает в колее.Не любит больших неровностей-в ямах пробивает подвеску на отбой по страшному.Тормоза тоже не очень - какие-то ватные. Печка греет хорошо,только распределение потоков воздуха нечеткое - как морозы начнутся,посмотрим.Музыка звучит так же, как и во всех авто в пределах 600т.руб. Понравилось что когда на скорости приоткрываешь окно - почти не шумит ветер.Салон просторный.Двигатель тяговитый, на проселке можно двигаться медленно и уверенно,не паля сцепление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хз  как включили музыку, думаю, лучше бы я был глухой.по все параметрам согласен кроме музыки, это нечто.звук даже не знаю как описать.скажу так .. искажен до неузноваемости. да ,смотря на магнитолу вообще по звуку не о чем говорить.Ставить надо свою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня по каше 90-100 км/час. Резина бюджетная матадор мр51 шипованная 205/55/16. Идет нормально. Один раз правда потащило в затяжном повороте. Шел по каше на пятой. На педаль в пол на 5-ой машина реагирует вяло. Видимо сказывается евро-4. Больше так делать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы, расскажите про шумоизоляцию. как она, достойна? можно даже в сравнении с чем либо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция неплохая,если с Киа-рио сравнивать.Когда на Рио одевали шиповку(Бриджстоун Айскрузер) - очень сильный гул и шум по сравнению с Кроссом(Фулда).Рисунок вроде сопоставим,но разница ощутимая. Еще подметил - двери у Кросса значительно тяжелее,чем у Рио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал уже больше тысячи,КРОССик всё больше и больше радует. Подрывается действительно резвенько,пару раз тягался с другими со светофора,краснеть не пришлось,правда больше так не делаю - жалко,обкатываемся ещё... Передняя подвеска действительно грохает так,что аж сердце замирает,теперь стараюсь все неровности в виде  леж.полицейских и больших выбоин,плавненько проходить... По началу двери плохо захлопывались,что тоже немножко расстроило,но сейчас моя уже притёрлась и закрывается отлично,проблемка отпала,думаю и с остальными всё будет хорошо. Радуют зеркала боковые,обзор прекрасный... Дорожку и правда держит отлично, и в повороты входит надёжно и смело,а вот колейность не любит - начинает подтаскивать,но находишь золотую серединку и  полный вперёд... С печкой тоже разобрался,обдув поставил между предпоследним и последним положением прям посерединке,включаю на минимум и на самый малый красный и всё путём,правда когда детишек вожу,делаю им потеплее и все довольны... Насчёт шумовки,до этого у меня была девяточка,поэтому сейчас я как ангел на облаке,тишь да благодать... Хотя катали и на новой Шкоде и на новой Камри,но это уже другая ценовая категория,поэтому,считаю,у КРОССика шумовка нормальная. Музыка сначала тоже ошарашила своим глухим звучанием,но сейчас всё настроил,включил звук вокруг и сейчас уже нравится бархатистое звучание... Салончик радует своим простором,это было плюсом при выборе машины... Свет фар хороший,зрение не напрягает... Раздражало срабатывание аварийки при открытии дверей,но сейчас считаю это плюсом,малышня когда в машину насядет,сразу видно что кто то дверку не закрыл... Да,чуть не забыл,всем нравиться внешний вид КРОССика,сегодня 4-й раз совсем незнакомые люди похвалили,гордость так и прёт теперь. :)):ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается внешнего вида то это да, красавец ! многие с удивлением смотрят, когда узнают что это китаец. С дверьми история как и увсех, после 1,5 месяцев закрываются нормально. Кондюшник вот проверить бы, но не сезон. Печка работает нормально (теплая) но не в соотвествии с заданными  направлениями (ставишь на одно, а с других все равно дует). Радует обогрев зеркал и стекла, быстро отходит лед. Музыка устраивает, но со временем все таки хочу саб, тогдавообще красота будетВот что для меня пока минус неисправимый так это богажник.  . Когда смотрю на свой и на мк, аж плакать хочется, не могли блин чуток больше сделать. Жаль что вот подогрев сидений не сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад купил Кросса прошел 1000км., музыка какая-то странная, звук не радует уши. Самым большим разочарованием стали двери, как то уж сильно их приходится хлопать. Надеюсь со временем пройдет. Ход руля радует, плавный и ровный. Печка тоже порадовала. Места в салоне достаточно для небольшой компании. Размер багажника маловат. Подвеска жестковата, неровности чувствуются сильно. Просвет как то это компенсирует. Пластик еще отошел на передней панели. Жду когда накатаю 2000км. поеду в автосервис ругаться с мастерами. В целом позитивные впечатления от авто!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 2000 км.В целом авто неплохое, резвенько бегает. Про стойки ,печку, двери уже много написано , а вот что при переключении с ближнего на дальний свет перед авто черная полоса, чуть поправляют туманки, но не айс. Может кто переделывал так чтоб горел и ближний и дальний вместе?    Завтра ТО , много вопросов накопилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пробежали 3300км,машинка радует всё больше... На трассе разогнал до 150км/ч бежит не напрягаясь и просит ещё,больше впуливать не стал,никогда не угадаешь где нарвёшься на выносной радар ГИБДД. :aq: Крейсерская скорость 120-130км/ч вообще едешь отдыхаешь. Несколько раз пробовал на подрыв со светофора,молодец, слушается и выстреливает как надо. Боковые зеркала заднего вида с отличным обзором,теперь паркуюсь только по ним,как настоящий профи,всё видно,электронная регулировка вещь отличная.Немного напрягает при более крутом повороте налево,салонная левая стойка,уж широковато больно сделана и приходится досматривать через стекло двери. Немножко не понял тормоза,на сухой дороге сработка ABS произошла при резком нажатии на педаль(как положено),а на гололёде нажал чуть и плавно и тоже сработка и очень часто так при торможении. Может кто объяснит почему??? :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...