Перейти к содержанию

Первые впечатления от Кросса.


татарин Каюм
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Левая лампа стала светить вполнакала, дальний пропал. Первое предположение - когда собирал, где-то массу не закрепил. Опять снял всё - нормально. Поиски привели к сгоревшему предохранителю на 10А под капотом, самый первый стоит в блоке, если смотреть спереди. Заменил, заработало нормально. Лампы штатные, посмотрел лампу дальнего света - с завода стоит Филипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"БРОСАИ-И-Ишь!!!" Сказала машинка.

Хотели поменять машинку, нужен полный привод, живем в пригороде, зимой заметает. Машина взбунтовалась, неделю пытался обуздать. У меня такое было уже. Когда-то был во владении Иж-каблук, в день, когда я его продавал, сгорело реле стартера и замкнул аккумулятор внутри. Пока оформляли, полдороги ремонтировали с будущим хозяином, снимали стартер, прозванивали. В ГАИ заталкивали руками уже, хорошо что будущий хозяин не отказался от покупки, пришлось новый аккумулятор покупать.

Отвлекся от темы, продолжу. Ехал по трассе, 110-120. Чувствую запах антифриза, стал поглядывать на лампу перегрева - НЕ  ГОРИТ. Решил остановится, выхожу из машины - левое переднее колесо все мокрое, как будто лопнул тормозной шланг. Открываю капот - все в антифризе, движок выплюнул, бачок пустой. Не могу понять, где пропускает. Долил дождевую воду, потихоньку поехал дальше, до дома еще километров 50. Проехал километров 10, сзади дымок вроде появился. Встал, открываю капот, антифриза - НЕТ, вентиляторы работают, лампа перегрева - НЕ ГОРИТ! Всё, приехал, похоже прокладка прохудилась. Позвонил, стал ждать подмогу. Есть у нас ещё добрые люди, один человек на пятнашке остановился, спросил, чем помочь. Пока суть да дело, осмотрел радиатор - треснул верхний патрубок, оттуда вытек антифриз. Где-то через час подъехал тесть на Шниве. Еще раз завели движок - уже повалил дым из глушака. Зацепился на трос и домой. Начал думать как подступиться к двигателю, инструкции - нет, здесь на сайте тоже ничего нет, одни разговоры. Пытался скачать руководство - не получилось, или я не еду, или лыжи. До этого был опыт ремонта УАЗовского двигателя в поле. Помолясь, приступил. Затащили в гараж, вскрытие показало - пробило прокладку. Слил остатки антифриза.

http://s019.radikal.ru/i606/1508/96/c82169967740.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i708/1508/1a/e2e29a32f28b.jpg

Разбирать чуть не пол-машины пришлось, чтобы сдернуть головку. Двигатель пришлось поддомкратить, снял оба радиатора, радиатор кондиционера необязательно было снимать, зато от пыли и пуха прочистил как следует. Обзвонил по запчастям - в городе есть радиатор - но! за 7500р. На следующий день поехал в Уфу, там вдвое все дешевле. Привез радиатор, прокладки, в тот же день начал собирать. Двигатель в сборке попроще УАЗовского будет. Некоторое затруднение вызвала разрезная шестерня распредвала. Покумекав, понял - надо зажать в тисах шестерню, повернуть и вкрутить болт. После сборки выкрутить. Дособрал все на следующий день, ремни не стал менять - как новые. Заодно заменил термостат. Проверил длинной металлической линейкой головку, слава богу не повело. Еще затруднение - как затягивать болты головки. Воспользовался УАЗовской схемой затяжки (принцип думаю один). Заменил масло в движке, завел, завелась с полтыка, УРА!) Смотрю противотуманка не светит - сгорела лампа, что за напасть, недавно же менял. Поставил новую. Поездил в режиме обкатки день. Противотуманки перестали светить. И не понравился выхлоп, момент затяжки слабоват видимо, побоялся тянуть сильно. плюс усадку дала прокладка. Опять на яму, снял распредвалы, сделал протяжку, чувствуется, болты ослабли, собрал, все нормально. Взялся за противотуманки. Снял, разобрал блок с релюшками, противотуманки, все прозвонил, нашел причину - глючит реле - то срабатывает, то нет.Под аккумулятором появилась ржа, все почистил, подкрасил, обработал мовилем.

http://s010.radikal.ru/i314/1507/1a/de1d5ffde683.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1507/63/130ec7153628.jpg

В тот же день - отказал брелок сигналки. Купил новый, запрограммировал, заработало. Заправил кондиционер. По деньгам всё "удовольствие" обошлось рублей в десять, своими силами.

Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@татарин Каюм, Ну сейчас будем надеяться что всё будет хорошо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну сейчас будем надеяться что всё будет хорошо!!! 
Если продавать раздумаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продали машину... Немного жалко. Надоедают машины. За эти дни достали телефонные клоуны). За 210 ушла. С Казахии готовы были приехать, с Алтая какая-то женщина порывалась приехать, но я отговорил. Первый покупатель, смотревший машину, забрал, для жены. Как говорится ни жезла ни гвоздя им, пусть ездят долго и счастливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, поздравляю! И жаль, что еще одним форумчанином меньше стало :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, я сюда на огонёк заглядывать буду, в меру своих сил помогу советом.

Пригнали сегодня с женой из Татарии Шеви-Ниву, 2011 год, 70т.км пробег, за 333 тыщи)). Ездил пожилой мужчина. Жена будет теперь ездить. Хотелось бы новую, но дорого для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@татарин Каюм, конечно можно даже нужно... а жене ни гвоздя ни жезла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если можно, я сюда на огонёк заглядывать буду,
Даже нужно, очень даже ждем! У тебя опыт в эксплуатации и ремонте имеется хороший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...