Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бортовой журнал после 100000 км и три года.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Кто знает, что и как проверить и куда она может уходить?

Лист картона от старой коробки подложи под мотор, утром увидишь.
Антифриз не вода, следы долго не сохнут.

Лёха, в салоне, у пассажира под ногами сухо?

Антифриз не тосол,почти не пахнет, может быть и под ковриком.
У меня на кочке сорвало резиновую пробку и вода(снег таял) уходила под машину. :)
http://i049.radikal....49ca6c977e8.jpg

Если течь через радиатор печки то будь то тасол или антифриз на стклах (особенно на лобовом) будет жирный налёт 100% !!!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

О попадании антифриза в камеру сгорания в первую очередь скажут свечи ) Достань, проверь... Выкрути все и положи запоминая последовательность друг с другом, свеча которая контактировала с антифризом будет ЧИСТАЯ!!!

Спасибо. Обязательно посмотрю.
Пару дней на зад, поменял передние колодки. Без гемора не обошлось. При откручивании направляющей суппорта сломался болт. Ладно хоть я в сервисе менял. Стоял рядом и видел. При не большом усилии просто сломалась. Было два варианта:1. привезти новую направляющею. 2. выкрутить остаток болта кулибенным методом. Пока я названивал продавцам по поводу наличия, болт уже был выкручен и заменен на новый. Колодки уже были установлены. А я уже нашел новую деталь... Осталось съездить и привезти. Спасибо кулибинам. Приварили железку к остатку болта и выкрутили его. К стати да же денег за это не хотели брать, я добавил им сто рублей.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

О попадании антифриза в камеру сгорания в первую очередь скажут свечи ) Достань, проверь... Выкрути все и положи запоминая последовательность друг с другом, свеча которая контактировала с антифризом будет ЧИСТАЯ!!!

я добавил им сто рублей.

Верно,каждая работа,мысль должна оплачиваться всегда так делаю
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Опять "лягушка" умерла. Стопы перестали включаться. Разобрал, посмотрел. Что и ожидал, обгорели контакты. Из за этого начали сильно греться и оплавился шток. Поставил сегодня новую, только законектил через реле. Фотки есть, доберусь до дома, выложу.
Пробег 149300
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Опять "лягушка" умерла. Стопы перестали включаться. Разобрал, посмотрел. Что и ожидал, обгорели контакты. Из за этого начали сильно греться и оплавился шток. Поставил сегодня новую, только законектил через реле. Фотки есть, доберусь до дома, выложу.
Пробег 149300

а я тебе давно говорил про релюшку то
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Изображение
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Лех, твое фото?
Так нельзя делать, опасно. :ai:
http://im5-tub-ru.ya...1426-02-72&n=21
Используй колодку и провода по длиннее, чтоб установить по дальше он ног.
Массу не ставь на лягушку, со временем отпадет (при затягивании, раздавит провод, на 50%).
Реле только не нашего( СССР ) производства.

• 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Паша спасибо, фото мое. Все за изолировал надежно. Массу да, надо найти место по надежней. Но с другой стороны там на массу минимальные токи. А от ног оно и так далеко. Я проверил. Там фишку перекинул, через фиг знает что, что бы в ноги не вываливалась. В идеале конечно все сделать нужно по другому. В моем варианте- если умрет лягушка(механический износ), мне опять все перепаивать придется. Я понимаю что нужно воткнуть реле до фишки лягушки. Но у меня как всегда нет времени а есть идеи. Там уже сложнее и время свободного нужно больше. А реле я поставил наше родное (китайское) Щелкает очень тихо, да же не заметно. Что бы услышать работу реле, нужно закрыть окна и выключить музыку.
Вот что происходит внутри выключателя стоп сигналов. Контакты просто не выдерживают напругу, и от постоянного размыкания-замыкания начинают обгорать и греться.
Изображение
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Изображение

Что б окончательно навечно можно все это дело в термоусадку посадить
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

В моем варианте- если умрет лягушка(механический износ), мне опять все перепаивать придется.

Шанс, что умрет 1 к миллиону.
Желательно поставить диод (для уменьшения токов самоиндукции и радиопомех)
Изображение
К стопорям подключил доп. лампы? Может ПТФ задний, обычно лягушки не горят без доп. нагрузки.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных