Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бортовой журнал после 100000 км и три года.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Изображение

Что б окончательно навечно можно все это дело в термоусадку посадить

Да и так все надежно. Все припаяно, за изолированно. Ни каких намеков на коротыш. На фото просто сырой коннект, так сказать тестовый. Сходил в машину, подключил, все работает. Занес домой, все тщательно пропаял, и за изолировал, и опять поставил на место.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Желательно поставить диод (для уменьшения токов самоиндукции и радиопомех)

Это реле стояло у меня на противотуманки, заводское. Зачем диоды? Какая самоиндукция? Реле работает в штатном порядке, как и раньше оно стояло в блоке предохранителей, так и сейчас работает на стопы.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Лех, всё я молчу :))
Это рассказывать долго.
Применение реле имеет минус, задержка десятых долей секунд на включение.
На видео включение светодиодов.
Слева светодиод.
Car LED vs incandescent light bulbs
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 358 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
[quote name="pavel43rus" post="175164" timestamp="1369419762"]
Лех, всё я молчу :))
Это рассказывать долго.
Применение реле имеет минус, задержка десятых долей секунд на включение.
На видео включение светодиодов.
Слева светодиод.
Car LED vs incandescent light bulbs
[/quote[quote author=alexei116rus link=topic=8804.msg175159#msg175159 date=1369418212]
[quote author=pavel43rus link=topic=8804.msg175157#msg175157 date=1369417489]Желательно поставить диод (для уменьшения токов самоиндукции и радиопомех)[/quote] Это реле стояло у меня на противотуманки, заводское. Зачем диоды? Какая самоиндукция? Реле работает в штатном порядке, как и раньше оно стояло в блоке предохранителей, так и сейчас работает на стопы.

[/quote]
[quote author=alexei116rus link=topic=8804.msg175159#msg175159 date=1369418212]
[quote author=pavel43rus link=topic=8804.msg175157#msg175157 date=1369417489]Желательно поставить диод (для уменьшения токов самоиндукции и радиопомех)[/quote] Это реле стояло у меня на противотуманки, заводское. Зачем диоды? Какая самоиндукция? Реле работает в штатном порядке, как и раньше оно стояло в блоке предохранителей, так и сейчас работает на стопы.

[/quote]
[quote author=alexei116rus link=topic=8804.msg175159#msg175159 date=1369418212]

[/quote]
Леха,Павел прав диод не помешает,он шунтирует самоиндукцию,так сказать выбросы в сеть авто. Твоя схема работать будет и без диода..а вот все электронные гаджеты боятся этого напряжения и контроллер тоже, так что мы,тебе с Павлом посоветовали,а решение за тобой

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 611 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Да Лёха, загрузили тебя тут терминами))))
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Пробег 151000. Стартер начал капризничать. После постукивания по нему, начинает работать. Щетки пора менять. Это уже будет второй ремонт стартера. Первый раз ремонтировал примерно два года на зад. На рулевой рейке ГУР начал потеть. По прежнему не работает правый ближний. Нашел причину. Нет минуса. Показывает 3-4 вольта. Вот думаю кинуть провод снаружи, только от куда взять? С левой фары, или с реле?
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 358 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Пробег 151000. Стартер начал капризничать. После постукивания по нему, начинает работать. Щетки пора менять. Это уже будет второй ремонт стартера. Первый раз ремонтировал примерно два года на зад. На рулевой рейке ГУР начал потеть. По прежнему не работает правый ближний. Нашел причину. Нет минуса. Показывает 3-4 вольта. Вот думаю кинуть провод снаружи, только от куда взять? С левой фары, или с реле?

минус у нас идет с подрулевого один и где то в каком то разъеме раздваивается,проверь разъемы в капоте,если не найдешь так и делай кидай с другой фары хуже не будет
Изображение
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Стартер перестал хулиганить. Два дня я постукивал по нему, теперь два дня работает нормально. Может щетку подклинило, а после постукивания расклинило?
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 358 сообщений
  • Автомобили из гаража:

минус у нас идет с подрулевого один и где то в каком то разъеме раздваивается,проверь разъемы в капоте,если не найдешь так и делай кидай с другой фары хуже не будет
Изображение

ты хоть глянул??а то что то никакой реакции??
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

ты хоть глянул??а то что то никакой реакции??

Да, конечно посмотрел. Спасибо. У мня тут новая мысля. Поменять фары. Они уже не светят не фига. Отражатели облезли и пластик уже помутневший. Новая без корректора стоит в районе 3500. Вот и думаю, если до осени не продам машину, куплю фары новые. Почему без корректора? Да потому что я им и не пользуюсь.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных