Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бортовой журнал после 100000 км и три года.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
103000 примерно. Датчик скорости, он же датчик вращения вала КПП. Начали пропадать показания спидометра и соответственно одометра, машина потеряла плавность хода, дергаюсь при переключении передач. Пошевелю разъем, и на какое то время нормально. А менял я его не так давно... Примерно пять месяцев назад.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

lvoodoo

lvoodoo

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Больше полугода ничего не писал  :( Неужели 100к для "тазика" предел?
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Да не писал здесь. Просто в разных темах гуляю, до своего бортовика нет времени. Сейчас 113000 пробег. Поменял стойки, датчик скорости и сальник привода датчика скорости. Требуется замена сайлент блока переднего, переднего правого рычага. Нужно сделать осмотр ходовой. Прежде чем менять сайлентблок хочу все просмотреть. Походу и шаровые и рулевые наконечники (заводские пока стоят) под замену. Еще сайленты задней балки под подозрением. Подошло время менять масло в двигателе, заодно и посмотрим что там как. Своего гаража нет, поеду в сервис. Все ступичные подшипники стоят заводские, сцепление то же, КПП шумит но не критично, Задние барабаны не вскрывал ни разу. Колодки задние стоят заводские. Ручник держит, но чувствую что не так как раньше,  менять пора накладки и передние и задние. Задняя подушка двигателя ранее была заменена с переделками на вазовскую. Умерла неожиданно быстро. Буду менять на родную, ее хватило почти на три года, а вазовская продержалась меньше года. В двигатель пока не лазили, клапана не трогали. Если что забыл, потом вспомню- отчитаюсь.
  • 0

vovan198107

vovan198107

Посвященный

• Участники
  • 141 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Если всё родное стоит что тогда ты менял до ста тысяч? Просто интересно.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Если всё родное стоит что тогда ты менял до ста тысяч? Просто интересно.

Попробую вкратце перечислить. Натяжной ролик кондиционера, термостат, рем комплект суппортов, помпа, катушка зажигания, стойки, амортизаторы, сальник распредвала передний + все ремни, ремонт стартера, сальник вала КПП + пыльник, АКБ, ПТФ, моторчик бензонасоса. Может опять же что упустил, простите... Сегодня обнаружил течь моторного масла. По итогам осмотра пока склоняюсь к сальнику коленчатого вала,переднего. Нужно на подъемник заехать.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Многовато....
  • -1
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений

Многовато....

Еще датчик скорости, три раза. Причина- попадание масла через привод датчика. Замена сальника решила проблему. Еще рабочий цилиндр сцепления. Еще выключатель стоп сигналов ( лягушка ), отремонтировал сам.
Вчера заказал сальник коленвала. Toyota 90311-35040  Сальник коленвала передний 150,26 руб. Деталь копеечная, а за работу около двух тысяч отдай.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Даже не верится, что это не ВАЗ, а чистый китаец. Не повезло! Я на своей поменял только пыльники торм.цилиндров (ок.3-х лет назад) и 2-3 предохранителя, даже лампы почти все - родные.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Сальник тойотовский сняли с заказа(( Буду искать другой. Скорее всего родной куплю, время нет ждать. Нужно масло менять. Купил сегодня изолятор (подушку) двигателя заднею, сайлентблоки переднего рычага передние (все вместе 1600 рублей), шаровые и рулевые наконечники пока не купил, завтра заеду попрошу что бы с возвратом, если что не понадобиться верну. Рычаги все равно снимать для замены сайлентблоков, хотелось бы иметь все доп. запчасти при себе, а именно шаровые.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Леха вот еще аналог. Кто то уже ставил Corteco 19016638 Сальник коленвала передний
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных