Перейти к содержанию

Бортовой журнал после 100000 км и три года.


alexei116rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

103000 примерно. Датчик скорости, он же датчик вращения вала КПП. Начали пропадать показания спидометра и соответственно одометра, машина потеряла плавность хода, дергаюсь при переключении передач. Пошевелю разъем, и на какое то время нормально. А менял я его не так давно... Примерно пять месяцев назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да не писал здесь. Просто в разных темах гуляю, до своего бортовика нет времени. Сейчас 113000 пробег. Поменял стойки, датчик скорости и сальник привода датчика скорости. Требуется замена сайлент блока переднего, переднего правого рычага. Нужно сделать осмотр ходовой. Прежде чем менять сайлентблок хочу все просмотреть. Походу и шаровые и рулевые наконечники (заводские пока стоят) под замену. Еще сайленты задней балки под подозрением. Подошло время менять масло в двигателе, заодно и посмотрим что там как. Своего гаража нет, поеду в сервис. Все ступичные подшипники стоят заводские, сцепление то же, КПП шумит но не критично, Задние барабаны не вскрывал ни разу. Колодки задние стоят заводские. Ручник держит, но чувствую что не так как раньше,  менять пора накладки и передние и задние. Задняя подушка двигателя ранее была заменена с переделками на вазовскую. Умерла неожиданно быстро. Буду менять на родную, ее хватило почти на три года, а вазовская продержалась меньше года. В двигатель пока не лазили, клапана не трогали. Если что забыл, потом вспомню- отчитаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё родное стоит что тогда ты менял до ста тысяч? Просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё родное стоит что тогда ты менял до ста тысяч? Просто интересно.

 

Попробую вкратце перечислить. Натяжной ролик кондиционера, термостат, рем комплект суппортов, помпа, катушка зажигания, стойки, амортизаторы, сальник распредвала передний + все ремни, ремонт стартера, сальник вала КПП + пыльник, АКБ, ПТФ, моторчик бензонасоса. Может опять же что упустил, простите... Сегодня обнаружил течь моторного масла. По итогам осмотра пока склоняюсь к сальнику коленчатого вала,переднего. Нужно на подъемник заехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато....

 

Еще датчик скорости, три раза. Причина- попадание масла через привод датчика. Замена сальника решила проблему. Еще рабочий цилиндр сцепления. Еще выключатель стоп сигналов ( лягушка ), отремонтировал сам.

Вчера заказал сальник коленвала. Toyota 90311-35040  Сальник коленвала передний 150,26 руб. Деталь копеечная, а за работу около двух тысяч отдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится, что это не ВАЗ, а чистый китаец. Не повезло! Я на своей поменял только пыльники торм.цилиндров (ок.3-х лет назад) и 2-3 предохранителя, даже лампы почти все - родные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник тойотовский сняли с заказа(( Буду искать другой. Скорее всего родной куплю, время нет ждать. Нужно масло менять. Купил сегодня изолятор (подушку) двигателя заднею, сайлентблоки переднего рычага передние (все вместе 1600 рублей), шаровые и рулевые наконечники пока не купил, завтра заеду попрошу что бы с возвратом, если что не понадобиться верну. Рычаги все равно снимать для замены сайлентблоков, хотелось бы иметь все доп. запчасти при себе, а именно шаровые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха вот еще аналог. Кто то уже ставил

Corteco 19016638 Сальник коленвала передний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...