Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бортовой журнал после 100000 км и три года.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Лёха потом почистит.
Я слесарь-электрик и мне покупают в таре по 50 литров :ah:
А тем что подшипники мажут(в метро), я не знаю, но никогда хороший подшипник не нагревается выше 120 градусов, почему, всё тепло уходит на корпус(колесную пару). :)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Тут то ты точно прав-колесная пара много чего на себя берет  :ay:
А для метро 50 кг-маленький тюбик  :)) ,да и не всем его достать,там все супер проверки проходит.(наверное  :))  )
Тагда чего у нас получается?-что купив любую смазку,масло,бензин-мы всегда можем быть обманутыми.Единственный выход из этого-Почаще проверяем узлы и агрегаты от которых может зависеть наша жизнь.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

-Почаще проверяем узлы и агрегаты от которых может зависеть наша жизнь.

Золотые слова!
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Мужики, не спорьте... Нормальный подшипник ступицы не должен греться слишком высоко. Если он греется - ищите проблему. Нормальный подшипник проверяется после проезда по ровной дороге и рука должна спокойно держать температуру ступицы. Тормозные колодки конечно нагревают ступицу, но тепло все-таки отводится и встречным потоком и большим объемом металла тормозного диска и диска колеса через колесные болты. Так что любой литол не должен таять и течь по ступице!!
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Сегодня оплатил новую КПП. Со скидками обошлась в 36100. Еще надо заплатить за установку. Пока не знаю сколько. До этого заплатил за снятие, разбор и дефектовку и подготовку машины к буксировке 3800. Коробка разобранная лежит в багажнике, там же привода валяются и защита. Короче просил подготовить машину к буксировке. Теперь нашел деньги и прошу поставить новую КПП. Буксировать ни куда не стал, так у них и стоит во дворе. Завтра поставят коробку. Кончился техосмотр. Как ехать? Подожду когда закончится Универсиада. Гаишники через сто метров стоят.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Кончился техосмотр. Как ехать?

На шнурке, только  с заведенным мотором.
Тащить  на техосмотр не запрещено вроде.

У тебя ОСАГО не просрочена? Тогда за чем тебе техосмотр, гайцы не имеют прав спрашивать, это прерогатива страховщиков и им в последнее время по барабану( застрахуют и потом дают месяц на прохождение техосмотра).
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
На самом деле!  Талон ТО сейчас не нужен гайцам. Главное чтоб полис ОСАГО был!
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Именно в ОСАГО у меня есть техосмотр до ноября 13 го. Но фактически его нет. Сейчас ситуация в Казани очень щипитильная, имеют за все. По тому машину пока не трогаю.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Гони ночью, гайцев не будет.
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
А при ДТП, у нас например, обязателно предъявлять пройденый техосмотр (теперь карту), если техосмотр просрочен, гайцы могут отказать в выдаче документов для страховой... Объясняют тем, что техосмотр (вобщем-то они правы) проходится не для страховой, а говорит об исправности авто и является разрешением для выезда на дорогу... Техсмотр не пройден - автомобиль не исправен... Нечего ему делать на дороге... Как-то так...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных