Перейти к содержанию

Бортовой журнал после 100000 км и три года.


alexei116rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

то есть такой вариант

Это ваще жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Паша спасибо за ссылки. Многие из них я видел, слежу за ситуацией. В воскресение договорился посмотреть вот эту http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_probegom/ford_c-max_2007_154156551

Надеюсь уступят хорошую сумму, продают уже давно.

А если места будет мало, то http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_probegom/fiat_2010_198762444 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть такой вариант

Это ваще жесть)))

Я несколько дней на газели поездил, у меня руки болели, как будто в спорт зал ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе такая

Как раз хотел заехать в этот салон "Стан". Через него буду проводить покупку. Заодно посмотрю, может и моего китайца возьмут. И перекупов там полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и моего китайца возьмут.

Меньше полумиллиона, не отдавай :))

У нас на работе курьер, третьего опеля меняет,надежная и запчастей на немцев полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в автосалон Стан. Посмотрел опель зафира. По Пашеной ссылке. Смотрел чисто внешне не открывая дверей и капота. Так как в автосалоне была всего одна девушка, и не могла покинуть свое место. По кузову много мелких царапин и сколов. Бампера по углам все поцарапаны, капот весь в точках(сколы от камней) грунт не нарушен, ржавчины нет. Левое зеркало, то есть его корпус, сломан. Отсутствует кусок пластмассы, и видимо пытались приклеить, припаять, характерные следы присутствуют. Царапина на правом боку, крыло и дверь. Не критичная, даже не до грунта. Правое переднее крыло похоже крашенное. Видно несовпадение плоскости крыла и капота по уголкам возле фары. Да и внешне выглядит слишком хорошо по сравнению с другими элементами кузова. Еще берут сомнения по пробегу, учитывая такое количество сколов на капоте, машина ездила много по трассе. У меня пробег гораздо больше, а сколов на капоте раз-два.

Так же сегодня посмотрел Си-Макс конец седьмого после рестайла там же на авторынке все рядом и частники продают и автосалон тут же находится. Пробег 109000. Смотрел тоже только внешне, продавец куда то ушел. Хочу подвести итог сегодняшнего автошопинга)))

 

1. Зафира. 2008г, 70000 км, 1.6 м.т 385000р (на авито 395000)

Плюсы- Большой, семиместный. Клиренс повыше чем у макса.

Минусы- Состояние кузова, цена, сомнительный пробег, двигатель менее мощный, комплектация не богатая.

 

2. Си-макс. 2007г, 109000 км, 1.8 м.т 350000р

Плюсы- хорошее состояние по кузову, более мощный двигатель, богатая комплектация( двух зонный климат, обогрев лобовухи и прочее.) стоимость ниже, задняя оптика светодиодная.

Минусы- низкий клиренс,  пятиместный.

 

Прошу Ваши комментарии, пожелания. У меня уже ресурсов мозга не хватает)) Это вам всего два аппарата, а я рассматриваю еще другие варианты. Один из них сценик. Я уже мысленно сделал шаг вперед по деньгам, до 450000 денег теперь.

http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_probegom/renault_scenic_2009_198682869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зафира.

или

Си-макс

У обоих есть минусы и плюсы.

Один немец

 

- Когда при - 25 едешь всей семьей, боковые стекла замерзают, даже зеркал не видать! Скребок дуржу под рукой!

+ На водительском месте все удобно (Для меня), все регулируется под водителя любого роста, все под рукой, супер.

- В салоне все удобно, все продумано.

- Динамика, скорость, управляемость - супер!

- В мороз заводится, в салоне тепло.

- Расход топлива умеренный (за счет робота в том числе), ТО тоже не дорого.

- Кстати на третий ряд можно загнать детей не сгоняя всех со второго ряда, а сложив одну спинку в горизонтальное положение.

  ВОБЩЕМ очень удобный и практичный автомобиль для СЕМЬИ.

 

Другой питерский.

 

- Недостатки

Есть и такое. Главный из них – отсутствие докатки. Как вариант – вытащить нишу из-под полика багажника и впихнуть туда докатку. А инструменты раскидать по бардачкам и скрытым ящичкам, коих в Си-Максе пруд пруди. Полноразмерное колесо туда не влезет, будет торчать. Некоторые покупают боксы и возят запаску в них. Думаю над этой проблемой с момента покупки, - давно уже надо придти к какому-нибудь решению.     

Еще один недостаток – ооочень маркий задок. Бывает так, что вся машина чистая, а вот багажник весь в пыли.

Клиренс. Многие жалуются на то, что он очень мал. По себе скажу – проблем с ним не знаю. Через бордюры не езжу, в лесу передвигаюсь только по гравийке – дальше не совался и мне этого вполне хватает.

Иногда выбешивают широкие боковые стойки – редко, но мешают хорошему обзору.

Капот открывается только с ключа – маразм! Однажды так влетел: проверил уровень масла, закрыл капот, и там же оставил ключ от замка зажигания. Второго ключа и в помине не было. Как итог: созвон с предыдущим владельцем и поездка в другой город за вторым ключиком.  Нормально, не?) дурак, открыть легко снизу, лег под машину просунул руку и повернул пластмассовый карданчик(который зимой лопается)

+ — 2.0 л.

— 145 л.с.

— МКПП

— 2-зонный климат-контроль

— круиз-контроль

— 5-зонный подогрев сидений

— ПТФ (перед/зад)

— аудиосистема "Sony" (6 колонок)

— датчики дождя/света

— подсветка ножного пространства

— колеса 205/55/16

— зеркала дверей с указателями поворота и подсветкой околодверного пространства

— кожаная отделка рулевого колеса и ручки переключения коробки передач

— передние и задние стеклоподъемники с электроприводом с функцией Auto Close

— зеркало заднего вида с автоматическим затемнением

— комфортная система задних сидений

— наружные ручки дверей и багажного отделения, окрашенные в цвет кузова

— бортовой компьютер

— откидные столики в спинках передних сидений

— омыватель фар

— регулируемый подлокотник

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного странно... Я машины покупаю по НАЗНАЧЕНИЮ. Есть назначение представительско-понтовое, есть дачно-рабоче-ежедневное-нежалкое, это у меня... У этих (Зафира и Си-макс) также разное предназначение. Я бы определился сначала ДЛЯ ЧЕГО!! А уж потом ЧТО!. Если возить большую семью по магазинам, в школу, садик и на работу (к родителям в другой город) - то это Зафира... Если поддать газку не жалея топлива,рвануть с перекрестка и покомфортить - Си-макс... А все вместе не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тему переименовывать в "Выбор авто" :aq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...