Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ABS vs бампер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Den2034

Den2034

Житель

• Пользователи
  • 326 сообщений
вчера весь вечер искал шиномонтаж где посвободнее... в итоге записался на следующие сутки на час ночи... Будьте осторожны. Зима как всегда пришла неожиданно
  • 0
Изображение

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Den2034

Den2034

Житель

• Пользователи
  • 326 сообщений

В гороскопе мне с утра сказали - будьте внимательны на дороге. Ну я и ехал всю дорогу соблюдая дистанцию. Резина то летняя, ехал и думал, скорее бы переобуться. Не доехал 2 поворота, об этом писали, к сожалению среагировать опыта не хватило. На льду система АБС сработала как воздушная подушка и машина пролетела, не проскользила,  а именно пролетела боком, ровно бампером в столбик... :ak:
Будьте осторожны

p. s. Где можно купить бампера на джильку? на рынках их продают, возят на китайцев, или только в сервисе?

и не забудь про усилитель бампера
  • 0
Изображение

Изображение

faraddin

faraddin

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Усилитель бампера? Можно поподробнее? :ah: В смысле, он идет с завода или это как опция, если с завода то у меня кроме пластмассового бампера серьезных повреждений нет.
  • 0

Den2034

Den2034

Житель

• Пользователи
  • 326 сообщений
в августе я поцеловал в задницу ауди, повреждений на бампере не обнаружилось, но когда я начал снимать фару, чтобы проклеить герметиком у видел эту картину.
Изображение

открути верхнюю пластиковую крышку и проверь
  • 0
Изображение

Изображение

faraddin

faraddin

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
Сегодня снова день жестяньщика и на том месте где я стукнулся в столбик влетела нива. Поворот дурной там и хозяева не зря установили ограждения. Правда лучше бы бочки пластиковые поставили.. но не о том речь. Когда я летел со страху и от отсутствия опыта зажал педаль тормоза... при этом влетел в столб боком, боковой занос, но при этом я смог повернуть параллельно дороге.. А нива влетела практически прямо в забор.. Я не могу сказать какая там была скорость, какой водитель и т. д. Вопрос, АБС на льду вредит торможению или же не оказывает на него влияния? Или может минимально но помогает? К слову я купил бампер на autodoc за 3880р. (на exist бампер на прошлой неделе подорожал до 5040р.) + покраска у товарища ~ 2 т.р. Дилер за все просил 15т.р. так что мужики, что подсказали где искать, спасибо большое  :ay:
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Незнаю как сказать что дает абс. В некоторых случаях он спасает, дает возможность маневрировать при нажатой педали тормоза. Без абс так не получится, машина становится неуправляемой. Но если есть опыт можно и без абс выполнить сложный маневр с торможением на льду, но это опыт и чувство машины. Придется играть тормозом и газом и рулем уметь грамотно вращать, плюс правильный выбор передачи. К абс то же нужно привыкнуть. В некоторых случаях не тормозит вообще. Да идет ровно по прямой, но торможения нет. По мне пусть лучше зад немного поведет но тормоза будут. Да и выровнить машину можно всегда кратковременным отпусканием тормоза. Я езжу без абс, но приходилось покататься на машине с абс, с непривычки въехал в зад. В той ситуации без абс я бы остановился с приличным запасом.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

francepv

francepv

Участник

• Участники
  • 99 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Абс помогает в основном летом и то только чтобы заноса не было во время маневрирования,а зимой лучще прерывисто тормозить.На Абс далеко будешь катиться ,но зато машину удержишь.
  • 0

Наши везде пройдут,а где не пройдут там проползут!Geely MK 2010 1.5 мкпп пробег 59.000кмю
1327.png
nom_560_163.png

Al100

Al100

000168

• Участники
  • 131 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
Несколько дней назад, в гололед, утром вовремя не заметил Т-образный перекресток, начал тормозить, а она не реагирует, только треск в педале, вывернуль руль вправо, пытался отпускать тормоз и тормазить, реакции ни какой и плавно полубоком съехал в крутой кювет. Когда съезжал думал что перевернусь и новой машине будет конец, но Бог помог, попал между кустов и плавно съехал в кювет на поле. После трактор меня по полю дотащил до дороги. Что самое интересное ни одной царапины на машине. Завтра поеду покупать зимнюю резину, дотянул.
  • 0

997.png

Den2034

Den2034

Житель

• Пользователи
  • 326 сообщений
будьте осторожны... не рискуйте!
  • 0
Изображение

Изображение

roman.69

roman.69

Посвященный

• Участники
  • 107 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
У меня был случай (правда в том году). Сплошной лед - участок метров 40-50, за ним резко останавливаются машины. Я получается попадаю на этот ледяной участок. Резина летняя родная (Champiro). Тормоз в пол - машина катится (жена уже приготовилась к "поцелую", зажалась). Я руль в лево (тормоза не отпускал), и без заносов выехал на встречку. Хорошо что по встречке машины видели ситуацию и прижались кобочине. Считаю без АБС бы меня крутануло и боком въехал бы я в зад впереди стоящей машины. На 4ю (!!!) зиму решил купить зимнюю резину. Уже поставил Gislaved NF5 175/70R14. Пока нормуль.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных