Перейти к содержанию

ABS vs бампер


faraddin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вчера весь вечер искал шиномонтаж где посвободнее... в итоге записался на следующие сутки на час ночи...

Будьте осторожны. Зима как всегда пришла неожиданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В гороскопе мне с утра сказали - будьте внимательны на дороге. Ну я и ехал всю дорогу соблюдая дистанцию. Резина то летняя, ехал и думал, скорее бы переобуться. Не доехал 2 поворота, об этом писали, к сожалению среагировать опыта не хватило. На льду система АБС сработала как воздушная подушка и машина пролетела, не проскользила,  а именно пролетела боком, ровно бампером в столбик... :ak:

Будьте осторожны

 

p. s. Где можно купить бампера на джильку? на рынках их продают, возят на китайцев, или только в сервисе?

 

и не забудь про усилитель бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель бампера? Можно поподробнее? :ah:

В смысле, он идет с завода или это как опция, если с завода то у меня кроме пластмассового бампера серьезных повреждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе я поцеловал в задницу ауди, повреждений на бампере не обнаружилось, но когда я начал снимать фару, чтобы проклеить герметиком у видел эту картину.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/19412157.1/0_7248b_9990d54f_L.jpg

 

открути верхнюю пластиковую крышку и проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова день жестяньщика и на том месте где я стукнулся в столбик влетела нива. Поворот дурной там и хозяева не зря установили ограждения. Правда лучше бы бочки пластиковые поставили.. но не о том речь. Когда я летел со страху и от отсутствия опыта зажал педаль тормоза... при этом влетел в столб боком, боковой занос, но при этом я смог повернуть параллельно дороге.. А нива влетела практически прямо в забор.. Я не могу сказать какая там была скорость, какой водитель и т. д. Вопрос, АБС на льду вредит торможению или же не оказывает на него влияния? Или может минимально но помогает?

 

К слову я купил бампер на autodoc за 3880р. (на exist бампер на прошлой неделе подорожал до 5040р.) + покраска у товарища ~ 2 т.р.

Дилер за все просил 15т.р. так что мужики, что подсказали где искать, спасибо большое  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как сказать что дает абс. В некоторых случаях он спасает, дает возможность маневрировать при нажатой педали тормоза. Без абс так не получится, машина становится неуправляемой. Но если есть опыт можно и без абс выполнить сложный маневр с торможением на льду, но это опыт и чувство машины. Придется играть тормозом и газом и рулем уметь грамотно вращать, плюс правильный выбор передачи. К абс то же нужно привыкнуть. В некоторых случаях не тормозит вообще. Да идет ровно по прямой, но торможения нет. По мне пусть лучше зад немного поведет но тормоза будут. Да и выровнить машину можно всегда кратковременным отпусканием тормоза. Я езжу без абс, но приходилось покататься на машине с абс, с непривычки въехал в зад. В той ситуации без абс я бы остановился с приличным запасом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абс помогает в основном летом и то только чтобы заноса не было во время маневрирования,а зимой лучще прерывисто тормозить.На Абс далеко будешь катиться ,но зато машину удержишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад, в гололед, утром вовремя не заметил Т-образный перекресток, начал тормозить, а она не реагирует, только треск в педале, вывернуль руль вправо, пытался отпускать тормоз и тормазить, реакции ни какой и плавно полубоком съехал в крутой кювет. Когда съезжал думал что перевернусь и новой машине будет конец, но Бог помог, попал между кустов и плавно съехал в кювет на поле. После трактор меня по полю дотащил до дороги. Что самое интересное ни одной царапины на машине. Завтра поеду покупать зимнюю резину, дотянул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай (правда в том году). Сплошной лед - участок метров 40-50, за ним резко останавливаются машины. Я получается попадаю на этот ледяной участок. Резина летняя родная (Champiro). Тормоз в пол - машина катится (жена уже приготовилась к "поцелую", зажалась). Я руль в лево (тормоза не отпускал), и без заносов выехал на встречку. Хорошо что по встречке машины видели ситуацию и прижались кобочине. Считаю без АБС бы меня крутануло и боком въехал бы я в зад впереди стоящей машины. На 4ю (!!!) зиму решил купить зимнюю резину. Уже поставил Gislaved NF5 175/70R14. Пока нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...