Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

как настроить ближний свет фар?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

adsound

adsound

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
вопрос встал по причине того что фары светят в точку и края, тобишь обочина остаются в темноте, пока противотуманки не включишь. Вопрос: как развести лучи от центра? на СТО при ТО ответили что так и должно быть,  и делать отказались, по прибору дескать все нормально. хотя у двоих знакомых уже посмотрел. фары светят отступая от центра.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости

вопрос встал по причине того что фары светят в точку и края, тобишь обочина остаются в темноте, пока противотуманки не включишь.
Вопрос: как развести лучи от центра? на СТО при ТО ответили что так и должно быть,  и делать отказались, по прибору дескать все нормально. хотя у двоих знакомых уже посмотрел. фары светят отступая от центра.

Это же GEELY и свет у нее мертвый, а максимум через год вообще будешь ездить на ощупь и светить будет неизвесно куда и как... от накала ламп обгорят отражатели

adsound

adsound

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
что вообще чтоли блок фар не регулируемый? галочки же как то сводят на заводе на одинаковую высоту, я думаю и по горизонтали есть регулировка
  • 0
Изображение
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

что вообще чтоли блок фар не регулируемый? галочки же как то сводят на заводе на одинаковую высоту, я думаю и по горизонтали есть регулировка

Всё элементарно и легко регулируется!!! Ненадо гномить фары!!!
На обратной стороне фары есть регулировочные "гаечки" на 10...
Ближний регулируется в двух плоскостях а дальней помоему только по вертикали... Хотя я могу ошибатся по поводу дальнего...
А вообще мой тебе совет: заехай в сервис где есть стенд для регулировки фар (ГОСТ), там я думаю парни грамотные они без труда разберутся что и в какую сторону крутить :))) Мне настроили уже как год езжу и не заморачиваюсь, светят очень даже хорошо и некого при этом не слепят :)))
Удачи!!!
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Нет ,дальный тоже имеет регулировку по горизонту.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

григорьич

григорьич

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
регулировать можно длинной крестовой отверткой - удобнее, чем крутить гаечки. сверху есть специальные пазы куда вставляешь отвертку и крутишь
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
суть не в том, чем крутить элемент регулировки (плоской отверткой за зубья колесика, крестовой отверткой, головкой с гибким удлинителем и т.п.). Важно куда накручивать, причем не только ближний свет, но и весь свет передней оптики. Для СК уже давал мокумент, дам еще и для МК - рисуй на стеночке и проверяй на здоровье

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  7833_.pdf   354,38К   1413 Количество загрузок:

• 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

григорьич

григорьич

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
я к тому что отверткой проще, чем ключиком. а само свечение конечно лучше на "стеночку" да еще в темное время. уменя регулировалось - и в лево и в право. но разные пазы
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 371 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

вопрос встал по причине того что фары светят в точку и края, тобишь обочина остаются в темноте, пока противотуманки не включишь.
Вопрос: как развести лучи от центра? на СТО при ТО ответили что так и должно быть,  и делать отказались, по прибору дескать все нормально. хотя у двоих знакомых уже посмотрел. фары светят отступая от центра.

Это же GEELY и свет у нее мертвый, а максимум через год вообще будешь ездить на ощупь и светить будет неизвесно куда и как... от накала ламп обгорят отражатели

по всем комментам вашим почему то просматривается негативное отношение к авто,все регулируется ,и не у всех обгорают отражатели,из - за таких народ еще долго будет говорить в сторону китая "да ну лучше Таз взять......" у Вас спросили как настроить фары,а не отзыв о них
  • 0

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
я когда купил машину  похал на техосмотр  а там сказали что едь регулировать туда где покупал.  (далековато)почесал репу взял книгу от ваз2101  и по ней отрегулировал  с поправкой на расстояние между фар и  рсстояние от эемли до центра фары .еще когда регулировал  натягивал нитку по оси машины под машиной до стенки  а там на стенке делал метки мелом иполучилось отлично.(по книжке) .через год делал ту же процедуру  на деу лачети--опять получилось. ось машины находил подвешеной гайкой (отвес) от знака джили спереди и замка багажника сзади посмотрите книжку от копейки -все поймете. если с какойто фары нет четкого пятна на стене возмодно придется сменить лампочку.(попался раз так) делов минут20
  • 1
владимир-69.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных