Перейти к содержанию

как настроить ближний свет фар?


adsound
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вопрос встал по причине того что фары светят в точку и края, тобишь обочина остаются в темноте, пока противотуманки не включишь.

Вопрос: как развести лучи от центра? на СТО при ТО ответили что так и должно быть,  и делать отказались, по прибору дескать все нормально. хотя у двоих знакомых уже посмотрел. фары светят отступая от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

вопрос встал по причине того что фары светят в точку и края, тобишь обочина остаются в темноте, пока противотуманки не включишь.

Вопрос: как развести лучи от центра? на СТО при ТО ответили что так и должно быть,  и делать отказались, по прибору дескать все нормально. хотя у двоих знакомых уже посмотрел. фары светят отступая от центра.

 

Это же GEELY и свет у нее мертвый, а максимум через год вообще будешь ездить на ощупь и светить будет неизвесно куда и как... от накала ламп обгорят отражатели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вообще чтоли блок фар не регулируемый? галочки же как то сводят на заводе на одинаковую высоту, я думаю и по горизонтали есть регулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вообще чтоли блок фар не регулируемый? галочки же как то сводят на заводе на одинаковую высоту, я думаю и по горизонтали есть регулировка

 

Всё элементарно и легко регулируется!!! Ненадо гномить фары!!!

На обратной стороне фары есть регулировочные "гаечки" на 10...

Ближний регулируется в двух плоскостях а дальней помоему только по вертикали... Хотя я могу ошибатся по поводу дальнего...

А вообще мой тебе совет: заехай в сервис где есть стенд для регулировки фар (ГОСТ), там я думаю парни грамотные они без труда разберутся что и в какую сторону крутить :))) Мне настроили уже как год езжу и не заморачиваюсь, светят очень даже хорошо и некого при этом не слепят :)))

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,дальный тоже имеет регулировку по горизонту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировать можно длинной крестовой отверткой - удобнее, чем крутить гаечки. сверху есть специальные пазы куда вставляешь отвертку и крутишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть не в том, чем крутить элемент регулировки (плоской отверткой за зубья колесика, крестовой отверткой, головкой с гибким удлинителем и т.п.). Важно куда накручивать, причем не только ближний свет, но и весь свет передней оптики. Для СК уже давал мокумент, дам еще и для МК - рисуй на стеночке и проверяй на здоровье

7833_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что отверткой проще, чем ключиком. а само свечение конечно лучше на "стеночку" да еще в темное время. уменя регулировалось - и в лево и в право. но разные пазы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопрос встал по причине того что фары светят в точку и края, тобишь обочина остаются в темноте, пока противотуманки не включишь.

Вопрос: как развести лучи от центра? на СТО при ТО ответили что так и должно быть,  и делать отказались, по прибору дескать все нормально. хотя у двоих знакомых уже посмотрел. фары светят отступая от центра.

 

Это же GEELY и свет у нее мертвый, а максимум через год вообще будешь ездить на ощупь и светить будет неизвесно куда и как... от накала ламп обгорят отражатели

 

по всем комментам вашим почему то просматривается негативное отношение к авто,все регулируется ,и не у всех обгорают отражатели,из - за таких народ еще долго будет говорить в сторону китая "да ну лучше Таз взять......" у Вас спросили как настроить фары,а не отзыв о них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда купил машину  похал на техосмотр  а там сказали что едь регулировать туда где покупал.  (далековато)почесал репу взял книгу от ваз2101  и по ней отрегулировал  с поправкой на расстояние между фар и  рсстояние от эемли до центра фары

.еще когда регулировал  натягивал нитку по оси машины под машиной до стенки  а там на стенке делал метки мелом иполучилось отлично.(по книжке) .через год делал ту же процедуру  на деу лачети--опять получилось.

ось машины находил подвешеной гайкой (отвес) от знака джили спереди и замка багажника сзади

посмотрите книжку от копейки -все поймете.

если с какойто фары нет четкого пятна на стене возмодно придется сменить лампочку.(попался раз так)

делов минут20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...