Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Диски МК Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Мяхалыч дружище, у тебя 185/65/15 с вылетом Е45.
а меня интересует размер R16 с вылетом Е45, и именно 195 и 205 размеры резины, ещё и размер полки под такой вылет 6,5 или 6.
с высотой профиля вроде разобрался, 55 или 50 подходят.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Для дисков с 16 радиусом нужно брать вылет меньше, чем ЕТ39. У меня для зимней резины диски с вылетом ЕТ38, резина 205/55. Передние колеса при полном повороте руля задевают за ушко на лонжероне. Вот если поставить вылет ЕТ35, тогда думаю задевать не будет. Но это мое мнение, на практике не пробовал, но чем меньше вылет, тем дальше колесо выходит наружу и внутри ни за что задевать не будет.
  • 0
Изображение

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
6.5x16/4x100 ET40 D63.3
вот на такой размер дисков (естественно с проставочными кольцами в ЦО), если наш родной размер резины одеть 195/55/16, интересно цеплять будет колесо за что-то?
и разница вылета на сколько существенна между Е39 и Е40?
  • 0

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Между ет39 и 40 всего 1 мм (т.е. колея уменьшается на 2 мм). Ни ты, ни машина разницы не почувствуете. Лично я для себя решил следующие шины выбирать с меньшим общим диаметром, т.к. за максималкой я не гонюсь, в клиренсе тоже немного потеряю, но время разгона и расход с ними поменьше будет.
  • 0

488.png

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
Мяхалыч, спасибо огромное за помощь! :bt:
*я всё-же буду придерживаться размера, рекомендованного производителем. хотя понимаю что и 15 радиус имеет право быть.

• 0

любитель

любитель

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
друзья, я уже месяц почти пытаюсь определиться что лучше сделать... уже вчера купил метал диски мк 15радиус резину 195/60 мягкую хорошую... но когда на шиномантаже примеряли ступицу то она гуляет 2мм хотя должно быть вплотную... родные тоже ходят но 1мм гдето почти не чуствуеться, и гайки надо другие потому что родные конусные идут, но то фигня гайки куплю а вот что с дисками делать и реально ли найти подходящие идеально, и что лучше делать?))
  • 0

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

друзья, я уже месяц почти пытаюсь определиться что лучше сделать... уже вчера купил метал диски мк 15радиус резину 195/60 мягкую хорошую... но когда на шиномантаже примеряли ступицу то она гуляет 2мм хотя должно быть вплотную... родные тоже ходят но 1мм гдето почти не чуствуеться, и гайки надо другие потому что родные конусные идут, но то фигня гайки куплю а вот что с дисками делать и реально ли найти подходящие идеально, и что лучше делать?))

Cамое лучшее - купить диски с большим центральным отверстием и поставить пластиковые или алюминиевые проставки, но это относится только к литым дискам, к штамповке это не относится. Штампоки полно с нашим родным отверстием, писали об этом уже многие, единственное вылет у штамповки больше нашего родного. если любите узкую резину, то ничего страшного с большим вылетом не будет.

• 0
Изображение

любитель

любитель

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
так а наши штамповки будут плотно садиться?

вообще мне говорили что нагрузки на ступице нет никакой всё на болтах держиться, насколько это так?))

и чем я рискую ставя диски с таким зазором?
  • 0

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
хоть у нас и шпильки, но с 2-я миллиметрами я бы не стал играть в игры, когда собственная жизнь и жизнь других на кону.
обменяй их, или верни продавцам.
  • 0

любитель

любитель

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
так других у них нету, я могу вернуть деньги, но что дальше? стоит мне искать другие диски? будут ли такие что подойдут?? или брать резину на родные и не париться?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных