Перейти к содержанию

Диски МК Кросс


Oleg68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6.5x16/4x100 ET40 D63.3

вот на такой размер дисков (естественно с проставочными кольцами в ЦО), если наш родной размер резины одеть 195/55/16, интересно цеплять будет колесо за что-то?

и разница вылета на сколько существенна между Е39 и Е40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Между ет39 и 40 всего 1 мм (т.е. колея уменьшается на 2 мм). Ни ты, ни машина разницы не почувствуете. Лично я для себя решил следующие шины выбирать с меньшим общим диаметром, т.к. за максималкой я не гонюсь, в клиренсе тоже немного потеряю, но время разгона и расход с ними поменьше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяхалыч, спасибо огромное за помощь! :bt:

*я всё-же буду придерживаться размера, рекомендованного производителем. хотя понимаю что и 15 радиус имеет право быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, я уже месяц почти пытаюсь определиться что лучше сделать... уже вчера купил метал диски мк 15радиус резину 195/60 мягкую хорошую... но когда на шиномантаже примеряли ступицу то она гуляет 2мм хотя должно быть вплотную... родные тоже ходят но 1мм гдето почти не чуствуеться, и гайки надо другие потому что родные конусные идут, но то фигня гайки куплю а вот что с дисками делать и реально ли найти подходящие идеально, и что лучше делать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, я уже месяц почти пытаюсь определиться что лучше сделать... уже вчера купил метал диски мк 15радиус резину 195/60 мягкую хорошую... но когда на шиномантаже примеряли ступицу то она гуляет 2мм хотя должно быть вплотную... родные тоже ходят но 1мм гдето почти не чуствуеться, и гайки надо другие потому что родные конусные идут, но то фигня гайки куплю а вот что с дисками делать и реально ли найти подходящие идеально, и что лучше делать?))

Cамое лучшее - купить диски с большим центральным отверстием и поставить пластиковые или алюминиевые проставки, но это относится только к литым дискам, к штамповке это не относится. Штампоки полно с нашим родным отверстием, писали об этом уже многие, единственное вылет у штамповки больше нашего родного. если любите узкую резину, то ничего страшного с большим вылетом не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а наши штамповки будут плотно садиться?

 

вообще мне говорили что нагрузки на ступице нет никакой всё на болтах держиться, насколько это так?))

 

и чем я рискую ставя диски с таким зазором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть у нас и шпильки, но с 2-я миллиметрами я бы не стал играть в игры, когда собственная жизнь и жизнь других на кону.

обменяй их, или верни продавцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так других у них нету, я могу вернуть деньги, но что дальше? стоит мне искать другие диски? будут ли такие что подойдут?? или брать резину на родные и не париться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, ищи другие диски. ты вроде в Киеве живёшь. на 15 радиус их огромное кол-во. даже порой литьё попадается дешевле штамповок.

не обязательно чтоб ЦО было 54,1. есть диски с нашими параметрами но с большим ЦО. поставишь проставочные кольца, и будет всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос не в радиусе а вылете ступице розболтовке, таких вариантов не много

 

литьё идёт в 2 раза дороже миним. на зиму мне советуют железо и проставки на него не пойдут, а есть те кто на штамповках ездят как у них становилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...