Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Диски МК Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

трансформатор

трансформатор

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Ген, ищи другие диски. ты вроде в Киеве живёшь. на 15 радиус их огромное кол-во. даже порой литьё попадается дешевле штамповок.
не обязательно чтоб ЦО было 54,1. есть диски с нашими параметрами но с большим ЦО. поставишь проставочные кольца, и будет всё ок.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

любитель

любитель

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
так вопрос не в радиусе а вылете ступице розболтовке, таких вариантов не много

литьё идёт в 2 раза дороже миним. на зиму мне советуют железо и проставки на него не пойдут, а есть те кто на штамповках ездят как у них становилось?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

а есть те кто на штамповках ездят как у них становилось?

Почти все машины ездят на штамповках.
Если я понял,тебе на шиномонтоже сказали,что диск бьёт,да,потому что они зажимали диск за центральное отверстие.

Сегодня переобувал свои диски в зимнею резину и мастер на баллансировке сказал,что диск у меня гнутый :shock: прокрутил колесо,я и сам увидел :(
Хотя я на нем второй год езжу,поставил на машину,включил передачу :D о чудо колесо крутится ровно. :D
Пришел к выводу,что колесо центрируется гайками ровно,а не центральным отверстием(как делают в шиномонаже).

• 0

любитель

любитель

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
нет он не зажимал а просто приставил диск к ступице и показал какой там люфт потом штангой померял и сказал что зазор есть, он не большой, поставить не проблема но это на мой личный страх и риск... + гайки у меня от литых дисков не подходят потому что конусная форма у них ими зажать диск не получиться нада простые, поэтому мне надо определиться что делать если шо купить другие гайки и ставить..
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

любитель

У вас на Украине многие ставят Кременчугские диски(DIA 56 мм),ставят гайки родные с литья,всё подходит.
Гайки конусные подходят как на литьё,так и на штамповку(сомневаюсь,что у тебя сфера).
  • 0

любитель

любитель

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
они то подходят но он их зажать неможет потому что плоскость плоская на диске а гайки конусные, но это не важно.. ну так выходит у кременчуцких ещё больше зазор получаеться?

мне бы понять как этот процесс работает что на что влияет в ступице, перечитал уже кучу статей и ничего определённого нет в итоге))
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

любитель

В России все МК выходят с такой штамповкой,
Изображение
На диске конус для гаек,плоскую посадки гаек не бывает!
Изображение
На фото стоят колпаки и зазор не видно.
  • 0

любитель

любитель

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
ну вот гайка нужна как с права, диски такие же нужны 4*100 а зазор я ж говорю в ступице там 2мм на глаз ничё и не видно толлько когда зажимаеш чуствуеться люфт
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

ну вот гайка нужна как с права,

Значит сфера.

в ступице там 2мм

У меня ступица 54 , а на диске 56,плохого ничего нет.
Если диск литой,тогда ставят кольца(54,1-56),они продаются в магазинах шин-дисков!
  • 0

любитель

любитель

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
да я это понял но у меня железо и туда никто не ставит проставки, только на литье знач ездить надо?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных