Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Диски МК Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

pretorean

pretorean
  • Чжунши

• 254 сообщений

Вот на досуге нарисовал разницу смещения колёс с 45-м и 51-м вылетами (шина 185) по сравнению с родным 39-м (шина 195). Надеюсь ничего не упустил.

ход мыслей правильный, но нарисовал не верно.
нужно не ширину резины смотреть, а ширину диска.
тормозной диск должен быть расположен в плоскости, которая делит колесный диск пополам
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

Полезная реклама

Полезная реклама

Мяхалыч

Мяхалыч
  • Чжунши

• 245 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

ход мыслей правильный, но нарисовал не верно.
нужно не ширину резины смотреть, а ширину диска.
тормозной диск должен быть расположен в плоскости, которая делит колесный диск пополам

Как правило середина шины совпадает с серединой диска. Шина в накачанном состоянии всегда шире ширины диска. Исходя из этого я не стал рисовать диск, оставил только шину с её шириной.
  • 0

488.png

15285

15285
  • Шандэнбин

• 27 сообщений
Парни! Нужна квалифицированная помощь. Машина - Cross.  В выборе дисков/зимних шин и размерных обозначений к ним не разбираюсь совсем. Буду очень рад, если кто нибудь, как дундуку распишет, по каким характеристикам выбирать и то и другое - что бы мог на сайте посмотреть или в магазе объясниться. Кому-то там в магазине доверять выбор или доверять китайской инструкции не хочется. Главные пожелания - что бы ничего не цепляло при полной загрузке, поворотах и т. д. Плюс к этому хочется симпатичное литье. За размерами не гонюсь.

p. s. родной вылет 39. После какого вылета будут уже зацепы? И смешной вопрос - на дисках есть как 4 отверстия для креплений так и 5. Это надо учитывать?

• 0

pretorean

pretorean
  • Чжунши

• 254 сообщений
Родная резина R16:
— 195х55х16 внешний диаметр 621 мм

Возможные аналоги R16:
— 205х55х16 внешний диаметр 632 мм

Возможные аналоги R15:
— 185х65х15 внешний диаметр 622 мм
— 195х60х15 внешний диаметр 615 мм
— 195х65х15 внешний диаметр 635 мм

Параметры диска:
4х100 ET39 ЦО 54.1
в открытых источниках есть информация что подходят диски с ET45 и ЦО до 56.5
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

15285

15285
  • Шандэнбин

• 27 сообщений

Родная резина R16:
— 195х55х16 внешний диаметр 621 мм

Возможные аналоги R16:
— 205х55х16 внешний диаметр 632 мм

Возможные аналоги R15:
— 185х65х15 внешний диаметр 622 мм
— 195х60х15 внешний диаметр 615 мм
— 195х65х15 внешний диаметр 635 мм

Параметры диска:
4х100 ET39 ЦО 54.1
в открытых источниках есть информация что подходят диски с ET45 и ЦО до 56.5

Правильно ли я понял? Если, например, брать че нибудь такое - http://www.tyresplus...ta/ty35/763437/  , то есть определенный шанс что будет цеплять при поворотах. Ну и плюс на такое литье подойдет любая резина с приведенными выше параметрами с радиусом R15???

Заранее большое спасибо!
  • 0

pretorean

pretorean
  • Чжунши

• 254 сообщений
диски R15 сопрягаются с любой резиной R15

• 0

15285

15285
  • Шандэнбин

• 27 сообщений
Если хочу поставить широкую резину - то, получается, нужно покупать диск с меньшим вылетом(меньше, например 39) и большей шириной, что бы не цепляло ничего? И диаметр резины поменьше.

И как вообще возможно что размер ЦО может быть разным?
  • 0

MGD

MGD
  • Шанши

• 598 сообщений
Обсуждение и помощь в выборе резины и дисков
здесь всё подробно  http://korandovod.ru...hp?showforum=23 ,  остаётся только "переварить" :)
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Ivan.AL

Ivan.AL
  • Шандэнбин

• 30 сообщений
мужики, ну так что?
я реально стальные диски не могу найти.

Ищу R15, 4x100, d54.1, ET39, 6j

Или вылет предлагают 45, или ЦО больше (56-57).

Также шинники и интернет говорит, что проставные кольца НЕ СТАВЯТ на стальные диски - их только под литье.
Поэтому ЦО 54.1 должно быть четко, без +\-

Всё что ближе - это евродиск с вылетом 45. Но реально 6мм разницы, боюсь затирать будет при вывороте.

Подскажите!
  • 0

Мяхалыч

Мяхалыч
  • Чжунши

• 245 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Купил б/у штамповки 15" от тойоты (какой не уточнял), вылет 45 (померил уже дома), DIA подошёл идеально. Напялил на них шипы 185/65. Вчера на даче мерил их, ничего не задевает, "на глаз" и на ощупь расстояния до подкрылков не изменились.
  • 0

488.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных