Перейти к содержанию

Диски МК Кросс


Oleg68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане,а мне диски померели- сказали, что 4х98 больше подходят, более ровнее, это шиномонтажники непрофи или можно и такую ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как-то не уверен, что они свободно наденутся на шпильки. А если и оденутся, то гайки будут их держать не всей поверхностью, а только частями, которые ближе к центру колеса. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я сам то и в сомнениях))) м.б. киты что то среднее у себя в поднебесной сделали между 98 и 100? диски при мне примеряли, и действительно, 98 более ровнее ложился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера окончательно на зиму переобулся, диски 4х100, все шпильки чётко чётко по центру отверстий встали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане,а мне диски померели- сказали, что 4х98 больше подходят, более ровнее, это шиномонтажники непрофи или можно и такую ставить?

Как? и кто тебе такое сказал? Мама моя родня, как 98 одеть на 100? не верь, может и натянут, может у нас и 98, но по паспорту у нас 100, поэтому покупай 100!

По поводу дисков и вылета, тема обмусоливалась не раз, 39 вылет у нас по рекомендуемым характеристикам, т.е. при покупке дисков вы должны учитывать этот параметр +/-2 мм (т.е. 37-41), но всегда есть НО (так же как у нас в законе, всегда можно его обойти) вы можете поставить и не только 45 вылет, но и больше, я 54 примерял, просто примерял, как будет смотреться диск на 17", он лезет, но стоит ли его брать, нет конечно, на что влияет вылет, он влияет на задевания об внутрению арку (естественно при пустой машине все нормально, но стоит загрузить ее и что), так же на износ подвески (не большой износ, но все же есть, плюс к этому все рычаги становятся под напряжением)

Решайте сами стоит ли браь 45 54 или 39 вылет, это ваша машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобулся. Отчитываюсь. Диски: R15, ЦО 67,1 (ставил с кольцом), вылет 45, сверловка 4х100. Резина Pirelli winter carving edge 195/65/R15. Из замечаний: когда налипает много снега на брызговик после долгого движения по прямой, то при повороте резина трется о него. В остальном всё радует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё никак снега дождаться не могу. Переобулся в первые заморозки (предварительно посмотрев погоду на ближайшие дни на нескольких сайтах). И вот ещё ни одной капельки осадков не упало. Жалко шипы, да и стиль вождения поменялся на максимально пенсионный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  Я до сих пор не могу понять размер центрального (ступичного) отверстия . Идет информация от 54 до 55,2 мм. С какой разницы в диаметрах ступицы и диска необходима установка доп.колец? Очень срочно надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  Я до сих пор не могу понять размер центрального (ступичного) отверстия . Идет информация от 54 до 55,2 мм. С какой разницы в диаметрах ступицы и диска необходима установка доп.колец? Очень срочно надо.

 

ступица 54,1 - 100% сам ставил колечки 67,1-54,1 (не нашел ничего интересного под нашу ступицу)... колечки же ставятся при любом изменении ступичного радиуса на диске, т.к. центровка колеса относительно ступицы может быть нарушена.... на кросика идеально встают диски с отверстиями на 98 проверено лично и затягиваются они не хуже может и лучше, чем с отверстиями на 100 (люфт на не родном диске приличный на шпильках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить штампованные диски, то чем закрывать ступицу ?

какието колпачки нужны ?

растолкуйте кто в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...