Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Диски МК Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

Ivan.AL

Ivan.AL
  • Шандэнбин

• 30 сообщений

Купил б/у штамповки 15" от тойоты (какой не уточнял), вылет 45 (померил уже дома), DIA подошёл идеально. Напялил на них шипы 185/65. Вчера на даче мерил их, ничего не задевает, "на глаз" и на ощупь расстояния до подкрылков не изменились.

а ширина 6j ?
от упора до упора руль крутил - реально НЕ затирает?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Мяхалыч

Мяхалыч
  • Чжунши

• 245 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
ширина 6", буквы не помню, вродибы jj, но они влияют только на посадку шины. крутил, ничего не задевало, но на сильных кочках не проверял, да у нас и нет их, а перед лежичими полицейскими из-за особенностей нашей подвески я прилично сбавляю скорость, так что пробоев и задеваний быть не должно  :)
  • 0

488.png

alex21

alex21
  • Лебин

• 2 сообщений
уважаемые форумчане,а мне диски померели- сказали, что 4х98 больше подходят, более ровнее, это шиномонтажники непрофи или можно и такую ставить?
  • 0

Мяхалыч

Мяхалыч
  • Чжунши

• 245 сообщений
Я как-то не уверен, что они свободно наденутся на шпильки. А если и оденутся, то гайки будут их держать не всей поверхностью, а только частями, которые ближе к центру колеса. ИМХО
  • 0

488.png

alex21

alex21
  • Лебин

• 2 сообщений
так вот я сам то и в сомнениях))) м.б. киты что то среднее у себя в поднебесной сделали между 98 и 100? диски при мне примеряли, и действительно, 98 более ровнее ложился...
  • 0

Мяхалыч

Мяхалыч
  • Чжунши

• 245 сообщений
Я вчера окончательно на зиму переобулся, диски 4х100, все шпильки чётко чётко по центру отверстий встали
  • 0

488.png

nailgir

nailgir
  • Чжуньвэй

• 764 сообщений

уважаемые форумчане,а мне диски померели- сказали, что 4х98 больше подходят, более ровнее, это шиномонтажники непрофи или можно и такую ставить?

Как? и кто тебе такое сказал? Мама моя родня, как 98 одеть на 100? не верь, может и натянут, может у нас и 98, но по паспорту у нас 100, поэтому покупай 100!
По поводу дисков и вылета, тема обмусоливалась не раз, 39 вылет у нас по рекомендуемым характеристикам, т.е. при покупке дисков вы должны учитывать этот параметр +/-2 мм (т.е. 37-41), но всегда есть НО (так же как у нас в законе, всегда можно его обойти) вы можете поставить и не только 45 вылет, но и больше, я 54 примерял, просто примерял, как будет смотреться диск на 17", он лезет, но стоит ли его брать, нет конечно, на что влияет вылет, он влияет на задевания об внутрению арку (естественно при пустой машине все нормально, но стоит загрузить ее и что), так же на износ подвески (не большой износ, но все же есть, плюс к этому все рычаги становятся под напряжением)
Решайте сами стоит ли браь 45 54 или 39 вылет, это ваша машина!
  • 0
Изображение

basegodoff

basegodoff
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
Сегодня переобулся. Отчитываюсь. Диски: R15, ЦО 67,1 (ставил с кольцом), вылет 45, сверловка 4х100. Резина Pirelli winter carving edge 195/65/R15. Из замечаний: когда налипает много снега на брызговик после долгого движения по прямой, то при повороте резина трется о него. В остальном всё радует!
  • 0
Изображение

Мяхалыч

Мяхалыч
  • Чжунши

• 245 сообщений
А я всё никак снега дождаться не могу. Переобулся в первые заморозки (предварительно посмотрев погоду на ближайшие дни на нескольких сайтах). И вот ещё ни одной капельки осадков не упало. Жалко шипы, да и стиль вождения поменялся на максимально пенсионный.
  • 0

488.png

ив-48

ив-48
  • Сяши

• 155 сообщений
                  Я до сих пор не могу понять размер центрального (ступичного) отверстия . Идет информация от 54 до 55,2 мм. С какой разницы в диаметрах ступицы и диска необходима установка доп.колец? Очень срочно надо.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных