Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Диски МК Кросс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений

Я до сих пор не могу понять размер центрального (ступичного) отверстия . Идет информация от 54 до 55,2 мм. С какой разницы в диаметрах ступицы и диска необходима установка доп.колец? Очень срочно надо.

ступица 54,1 - 100% сам ставил колечки 67,1-54,1 (не нашел ничего интересного под нашу ступицу)... колечки же ставятся при любом изменении ступичного радиуса на диске, т.к. центровка колеса относительно ступицы может быть нарушена.... на кросика идеально встают диски с отверстиями на 98 проверено лично и затягиваются они не хуже может и лучше, чем с отверстиями на 100 (люфт на не родном диске приличный на шпильках)
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений
если ставить штампованные диски, то чем закрывать ступицу ?
какието колпачки нужны ?
растолкуйте кто в курсе
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

eem

eem

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
  • Geely Otaka (CK) (2008)
Я взял пластиковые от ВАЗов - дешево и сердито. Подошли, так как я брал отдельно на зиму гайки на 19 ключ. Немного срезал на колпачках посадочные места, чтобы плотнее прилегали к диску.
Изображение
  • 0

ab201764.gif

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Прикольно :ay: , надо себе такие же поставить. А на 21-е налезут или есть в разных исполнениях?
  • 0

488.png

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений

если ставить штампованные диски, то чем закрывать ступицу ?
какието колпачки нужны ?
растолкуйте кто в курсе

купи ТАЗовские колпаки как на классике стоят... у них вылет как раз идеально закрывает болт ступицы... а наклейку поменять для эстетики можно... вчера правда еще встретил у нас в магазине (по 40р) не плоские заглушки, а чуть вытянутые без наклейки, тош норм отверстие закрывают
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Если ставите штам, то не проше ли  поставить колпаки обычные, комплект стоит около 300 рублей и выше, в зависимости от того какие колпаки хотите, сейчас рынок богат!
  • 0
Изображение

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений
я про заглушки выше писал которые ступичное отверстие закрывают :) но можно и в правду взять именно колпаки и закрыть ими все ненужные отверстия
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Наконец то собрал колеса на зиму.
И так важное...
Изначально решил брать штамповки и 15 радиуса.
С резиной проблем небыло. Взял 185\65\15 липучку Toyo по 3100 за балон. (Еще на прошлой машине хотел липучку поставить, да все никак. Вот попробую..)
Вот с подбором дисков пришлось помучится. На форуме про размерность пишет кто во что горазд.
Заказал сначала Кременчукские какие то, на них так и написано для Gleely МК. Размерность r15, 4х100, ЕТ39, DIA56,6. На ступице болтаются зверски. Почему написано что они для Джили непонятно. Колец под штамповки небывает. Брать не стал. Заказал другие - STARK / ST-31. Размерность  r15, 4х100, ЕТ45, DIA54,1.
http://www.kolesa-da...r=15&id=8759191
Так вот размер ступицы у нас именно 54,1. Но... Эти диски тоже имели свободный ход по ступице. В чем дело непонятно вовсе. Толи ступица вообще не понятно какого размера, толи диски с такими допусками сделаны.
Вообщем что то искать дальше желания небыло, оставил эти. Посмотрим как будут себя вести. Если в руль бить не будет, значит все ок.
  • 0

1532.png

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Диски держатся не на ступицах, а на шпильках с гайками, и ещё они центруют диски, так что не важно какой DIA, главное чтоб не меньше.
  • 0

488.png

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Как Миша уже написал, диски не на ступице ценруется, гайками, поэтому они подконус у нас!
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных