Перейти к содержанию

Диски МК Кросс


Oleg68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Начитался я тут, что мол диски меньшего диаметра будут смешно смотреться.

Не верьте... Закончил свою эпопею по переобуванию на зиму.

Вот результат. Резина Бриджстоун Novanza Evo2 185/70х14, диски нашел на шиномонтажке, легко подошли от какого то фолькса (100х4 14"х6" диа 55 ЕТ 38) по 750 руб за шт.

Резина тоже не дорого из Финляндии по 64,5 Евро за шт.

Так что очень бюджетный вариант.

Как выглядит, смотрите фото.

post-6214-1391436571,4536_thumb.jpg

post-6214-1391436571,4865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех вкусы разные... Лично для меня мои зимние пятнашки очень смешно смотрятся (почти плачу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Вчера,  после безрезультатных двухмесячных поисков штампованных дисков на 15,диаметром 54,1 и ЕТ-39 , приобрел штамповку от Соляриса диаметр тот же, а вылет 48. Диски предварительно проверили в шиномонтаже при магазине. Подошли отлично. Здесь же взял резину R 15 185/65 и переобулся.Нигде ничего не задевало за исключением движения при самом крайнем правом положении руля , что впрочем наблюдалось и при родной резине. Сегодня посмотрел зазоры при всех положениях колес. Оказалось,что на правом лонжероне (впрочем и на левом тоже) приварены какие-то проушины и вот о правую и трется мое колесо.Кто знает,что это и для чего , и можно ли их подправить,ну например кувалдой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Центральное отверстие никакой нагрузки не несёт...

Вы неправы... У меня на Тагере несёт офигенную нагрузку- колпак, который вставляется внутрь диска и защищает хабы и ступичные колпаки :))

А если серьёзно http://www.autobam.ru/articles/dimensions

Гайкам надо уделить особое внимание- шпилек ведь 4!!! Со временем на гайках "слазит" резьба (зависит от материала гайки) и они слетают, если крутить гайковёртом-быстрее разбиваются....

Уважающие потребителей производители предлагают изделия из фторопласта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Вчера,  после безрезультатных двухмесячных поисков штампованных дисков на 15,диаметром 54,1 и ЕТ-39 , приобрел штамповку от Соляриса диаметр тот же, а вылет 48. Диски предварительно проверили в шиномонтаже при магазине. Подошли отлично. Здесь же взял резину R 15 185/65 и переобулся.Нигде ничего не задевало за исключением движения при самом крайнем правом положении руля , что впрочем наблюдалось и при родной резине. Сегодня посмотрел зазоры при всех положениях колес. Оказалось,что на правом лонжероне (впрочем и на левом тоже) приварены какие-то проушины и вот о правую и трется мое колесо.Кто знает,что это и для чего , и можно ли их подправить,ну например кувалдой?

Зачем сразу кувалдой-заметил эти ограничители еще в декабре при переобувании в салоне при покупке кросса.С одной стороны  5 мм зазор,с другой 6-7.Машина подвешена была,так что все хорошо рассмотрел.Тоже думал в снег тереть начнет.Если бы так случилось-спилил бы болгаркой 10 мм и лады,но ничего не терло.А я ,честно сказать,и не знаю вылета на скоей зимней резине,но думаю-после твоего сообщения про свои-не больше 42.Так что-есть если ямка-колеса долой и снизу спилить ,чтоб 1см зазор остался и нормалек.А если спереди трет при вывернутом руле-дело в подкрылке-на штатных клипсах кое-где вздутия и там где трет -на саморез и лады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при полном выворачивании руля колесо задевает за ушки с отверстиями на лонжеронах. Тоже хотелось бы узнать от сведущих - для чего эти ушки? Можно ли их отрезать? Или тоже кувалдой их загнуть немного вовнутрь к движку? Кстати за эти ушки также трут родные колеса (летние) Когда менял колеса обратил внимание, что они блестят (краска на них стертая) А сзади колеса не трут ни обочто. так, что там пилить или прикручивать у меня ничего не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при полном выворачивании руля колесо задевает за ушки с отверстиями на лонжеронах. Тоже хотелось бы узнать от сведущих - для чего эти ушки? Можно ли их отрезать? Или тоже кувалдой их загнуть немного вовнутрь к движку? Кстати за эти ушки также трут родные колеса (летние) Когда менял колеса обратил внимание, что они блестят (краска на них стертая) А сзади колеса не трут ни обочто. так, что там пилить или прикручивать у меня ничего не надо.

А что тут раздумывать-мешает,загибай-на обтекаемость же не влияет.Если мешает-на сборке так сделали.У меня не спереди ,а сзади родные на кочках задевало за ушко крепления пластикового треугольника-срезал его и этот пластик на саморезы и забыл.Кстати -о видухе литья меньшего размера-Р 15-185 на 60,конечно дисков по этой цене,которые взял-был бы выбор,черные,как родные бы взял,а так ,что подобраз вместе срезиной -на круг с забортовкой -26 тыр.

post-4926-1391436571,803_thumb.jpg

post-4926-1391436571,8219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  Про сзади то все понятно , но я полностью солидарен с Сергеем, т.к симптомы одинаковы .можно ли эти ушки кастрировать? И вообще-зачем они ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  Про сзади то все понятно , но я полностью солидарен с Сергеем, т.к симптомы одинаковы .можно ли эти ушки кастрировать? И вообще-зачем они ?

Фото нет?А то сидя возле компа-как-то и не соображу ,что за уши у нас там.Конечно-если бы у меня задевали,знал бы -как они выглядят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                  Петр ! Сам же писал ,что видел эти уши еще при покупке машины и боялся ,что будет о них задевать зимой . По мне так если только зимой-не страшно , пусть соскребают снег с колес .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...