Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Включение 1 передачи на скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Denis1

Denis1

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Подскажите, нормально ли это: на стоянке все передачи втыкаются идеально, но вот на скорости 1ю передачу воткнуть сложно (даже на скорости порядка 5-10км/ч). Хотя иногда втыкается нормально (в 10% попыток). В итоге, к примеру, проезжать трамвайные рельсы очень некомфортно. Оба местных официальных сервиса увещевают, что это нормально и в КПП нет синхронизаторов на 1й передаче. Как у вас? PS: И еще: при открытии багажника ключем (без снятия с охраны брелком штатной сигналки) должна ли срабатывать эта сигнализация? Вроде концевик в замке есть, но не реагирует.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Да, первая передача втыкается с усилием. Сигнализация на багажник, видимо не подключена. Все тоже самое.
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

hohol62

hohol62

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
я первую передачу включаю только когда трогаюсь, при езде всегда использую минимум 2-ю
  • 0
Изображение

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
  • Год выпуска:2008
Хорошо она должна включаться регулируйте сцепление, при открытии багажника ключом сигнализация не срабатывает.
  • 0
Изображение
Изображение

Sapp

Sapp

Посвященный

• Пользователи
  • 226 сообщений
сколько людей столько мнений. :D вот мое :) 1 передача включается с трудом это так, на многих машинах так, т.к. сказал hohol62, 1 передача чтобы тронуться. на счет багажника, сигнализация (штатная) не срабатывает при открытие багажника. установи доп сигу :)
  • 0
Изображение
Изображение

Изображение

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
на МК первая при переходе со второй плохо включается
  • 0
Изображение

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
На многих машинах нет синхронизаторов на первой. На УАЗиках, грузовиках :) применяют двойной выжим сцепления с перегазовкой - но нужна сноровка. Нажимаете педаль сцепления, со второй передачи рычаг в нейтраль, отпускаете педаль сцепления, перегазовка, еще раз нажимаете на сцепление и втыкаете первую передачу. При должном навыке она входит совсем без усилий.
  • 0

Denis1

Denis1

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
Спасибо, успокоили :) Хотя непонятно, почему не подключают концевик в нижней части замка багажника - провода-то куда-то уходят. По весне (сейчас машина на зимовке уже) пообщаюсь с официалами по этому поводу. А дополнительную сигнализацию ставить не хочется - боюсь, что после лишних проводов и кривых рук установщиков машина превратится в погремушку (на прошлой машине пришлось потом самому всю проводку жгутовать), да и штатная вполне неплоха (только пейджера не хватает, да датчика удара).
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Концевик подключён. Провода уходят на включение фонаря освещения багажника при открывании крышки.
  • 0
Изображение

Denis1

Denis1

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
Концевик подключён. Провода уходят на включение фонаря освещения багажника при открывании крышки.
О! Не додумался до этого - днем концевиком баловался и не обратил внимания на выключение подсветки. Спасибо!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных