Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

АВС-Моторс - Челябинск

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Дэныч

Дэныч

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
На мое предложение пободаться в суде на предмет того, что круче - их регламент или федеральный закон - было сказано, что салон вправе вообще не продавать мне машину. Я согласился, с условием, что мне незамедлительно вернут первоначальный взнос, и мы разбежимся без скандалов и взаимных претензий. Благо в Челябинске есть их прямые конкуренты и потенциальному покупателю предоставлен выбор, с каким дилером работать и где заказывать авто. Тогда менеджер сказал, что надо кому-то позвонить (понятно, что кому-то, кто выше сидит) и исчез минут на 5. После своего возврата было озвучено, чтоб я шел и оплачивал остаток суммы. На мой вопрос, закрыли мы все вопросы по допам или нет, был повторный ответ - идите оплачивайте остаток суммы. Больше мы к допам не возвращались. Не знаю почему, но после закрытия вопроса с допами человека (менеджера) как будто подменили. Он не стал лебезить передо мной, не стал ныть о своей судьбе, что сотрудники салона в основном только и получают процент с установки допов и прочее, я это и так прекрасно понимаю - просто стал нормально со мной общаться. Даже на мою просьбу по пришествии к ним моей ПТС скинуть мне на почту скан, чтобы оформить загодя ОСАГО, спокойно записал мой электронный адрес и пообещал позвонить, как все решится. Правда, я не поверил в то, что мне позвонят, как придет ПТС, т.к. был уже печальный опыт по обещаниям позвонить... Поэтому на следующий день я после обеда снова позвонил сам и поинтересовался делами. На что "мой" менеджер опять же спокойно мне ответил, что ждут курьера с ПТСками к 5 часам вечера, после чего позвонят. Честно говоря, очень удивлен был, когда мне позвонили в начале шестого и сказали, что ПТС пришла и ее скан скинули мне на почту, но т.к. я в тот момент находился не у компа, попросили, как смогу, проверить почту, и сообщить им, дошло ли мне письмо со сканом.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Дэныч

Дэныч

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
И уже в субботу утром я снова был в Челябинске, чтобы уже закончить эту историю. Опять же - менеджер спокойно, вежливо показал мне машину, прошедшую ПСО, рассказал, что и как работает, оформил все необходимые бумаги, разложил их по файлам - один для меня, второй для оформления в ГАИ, и совсем уж торжественно поздравил с приобретением и пожал руку на прощание. Единственное, по приезду домой показалось, что колеса как-то подспущены, что ли - так и есть, максимум по полтора очка в каждом было, а в одном и того 1,2. То ли не заметил этого в Челябинске от того, что темно было - самым первым принимал машину в 9 утра, то ли от эйфории, что все это нервотрепание закончилось, не заметил.  :)  В общем, будьте внимательнее, уважаемые потенциальные покупатели. Я понимаю, что это хлеб автосалонов, но переплачивать свои кровные, если можешь сам все сделать, думаю, никому не охота. Пусть каждый сам для себя сделает вывод из всей этой моей поэмы. Сильно не пинайте за многабукф, просто хотелось как можно подробнее рассказать остальным, чтоб как можно меньше народу велось на эти разводы.  :dn:
  • 0
Изображение

Дэныч

Дэныч

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений

Восток-авто отпал сам собой по причине не соответствия наличия автомобилей на оф. сайте и в фактическом наличии, прайса на установку дополнительнительного оборудования нет, цены берут с потолка, машины стоят на улице, все в снегу не чищены.

По поводу машин на улице и не чищены - тут такая же петрушка. Моя два дня, получается, стояла так же на улице, пока ПТСку ждали, благо тогда морозы стояли и снег не падал, но заиндевевшая стояла капитально. Да и остальные модели вдоль забора так же стоят - дожидаются своих хозяев. Только когда проводится ПСО, загоняют машину на мойку а потом уже в салон, чтоб тебе ее из тепла выгнать. Думаю, в Востоке тоже не с улицы и не из под снега выдают машину. Там площадь парковки выставленных на продажу авто гораздо меньше, потому там все плотно и в куче стоит, меня тоже это не вдохновило.
  • 0
Изображение

andrej907

andrej907

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
Большое спасибо за информацию!!!!  :ay:
  • 0
Изображение

sasha08

sasha08

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
Хочу в этом салоне купить авто, хотелось бы узнать мнение о их сервисе.
Интересно, есть ли в их сервисе очереди на ТО, если есть то большие ли? Долго ли делают ремонт? Приходиться ли ждать в клиентской зоне своей машины? Каково отношение к клиенту? Каково качество обслуживание клиента и его машины?
  • 0

andrej907

andrej907

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
Всем доброго времени суток! Хотелось поделится опытом в общении с этим если можно его назвать "официальным дилером".
20.01. я внес предоплату за GEELY MK CROSS 2013 г.в. комплектация комфорт, в наличии нужного цвета не было, на мой вопрос года ожидать авто, последовал ответ после 10.02, был составлен договор купли-продажи, в котором срок поставки проставлен не был. ге то через неделю я позвонил данному дилеру узнать есть ли какие то изменения в сроках поставки автомобиля на что мне было предложено купить GEELY MK CROSS 2012 г.в., находящегося в другом городе, сказали что перезвонят в течении 15 минут и узнают в каком состоянии данное авто. Естественно ни кто не перезвонил, после моего звонка и вопроса что с предложенной мне машиной и есть ли скидка на авто 2012 г.в. мне сразу же последовал ответ что авто забронировано, на мой вопрос зачем предлагать забронированное авто  :( ответа не последовало. Но самое интересное произошло 05.02. после моего звонка в салон о сроках поставки авто, мне ответили что завод стоит и машин в наличии нет, будут только после 20.02. После данного ответа я позвонил оф. представителю в Москву, где мне подтвердили информацию, что завод действительно был на каникулах, но авто в наличии есть и именно 2013 года, так же по интересовались в каком салоне я делал заказ, я ответил автосалон АВС-моторс г. Челябинск, на что мне сказали что данному дилеру  GEELY MK CROSS временно не поставляется по причине не оплаты ранее отгруженного товара  :ai:. После чего пришлось забрать предоплату у данного дилера. Да и еще менеджеры по продажам совершенно не компетентные люди, им глубоко наплевать купите вы машину или нет, могут сказать что перезвонят вам в течении 15 минут и не перезванивают совсем. :am:
  • 0
Изображение

Дэныч

Дэныч

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
Андрей, а в Восток-Ладу не пробовал обращаться? По поводу того, что все машины там в кучу - да, я помню, но при личном общении с их сотрудниками показалось, что ребята там поадекватнее будут. Еще один момент - в договоре должно быть прописано, что в любой момент можешь написать заявление на возврат предоплаты, правда срок возврата оговаривается - до 10 дней. Плюс к этому, очень большое значение имеет вариант оплаты - автокредит или наличка. Если подцепили покупателя автокредитом, то тут будет гораздо муторнее с ними разбираться, т.к. еще и банк привлекать в эту канитель придется. Если же за наличку брать собрался, как запасной вариант продумай - предварительно обратись в Восток, опиши им сложившуюся ситуацию, и если есть у них в наличии цвет, который устраивает, договорись о брони на авто. Потом напиши заявление на возврат предоплаты в АВС. Сильные сомнения, конечно, что произойдет это быстро (скорее, будут пытаться все 10 дней тянуть, дабы ты сам себя все это время накручивал, что нафига все это дело вообще затеял, и в итоге передумал бы забирать предоплату), тем более если у них по твоему описанию какие-то там финансовые проблемы... Вариант, конечно, сложный и рисковый, но по мне уж лучше самому действовать, чем сидеть и ждать неизвестно чего. Я именно так и начал делать, когда у нас с данным дилером возникли разногласия на почве установки допов. Правда, как только заикнулся в АВС, что машину брать у них не буду и без скандалов с ними разойдемся, если сразу вернут предоплату, вопрос  с допами мгновенно отпал. Ну, об этом я уже писал...
  • 0
Изображение

Дэныч

Дэныч

Посвященный

• Участники
  • 221 сообщений
а, сорри, не увидел, что ты предоплату-то уже забрал! Скидка мне на раннее утро и, видимо, еще не проснувшийся мозг...  :bm:
  • 0
Изображение

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
В понедельник после обеда заезжал в АВС. Припарковался прямо напротив главного входа, минут 10 ходил вокруг Эмгранда, смотрел - так никто не вышел и не предложил консультацию... Полтора года назад менеджеры пошустрее были...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

74rus

74rus

Житель

• Пользователи
  • 262 сообщений
Интересно а моего МК в счет первоначального взноса за эмгрант возьмут..
  • 0
Изображение
Наша самооценка всегда выше нашей зарплаты

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных