Перейти к содержанию

стоит ли купить CROSS имея опыт с МК, преимущества?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

подумывал купить кроос имея мк 2,5 года и ....? плюсов то не вижу

 

исправлено ли в crosse..

1 вой выше 3000 оборотов,

2 биение выхлопной о балку,

3 поменяны ли стойки?

4 качество резины(не колес)?

5 краник отопителя?

6 убрали ли моргание при открытых дверях?

7 омывание лобового стекла такое же в три струи?

8 разгон такой же вялый?

9 закрывание дверей по старому?

10 при поднятии стекол также приходится держать кнопку?

11 расход?

 

Вот минусы в порядке убывания в моей тачке, но она мне нравится, но если не убраны первые 4 недочета, при учете всех новшеств и что багажник в салоне и он маленький, да еще ктото написал нет подогрева(ужас), то пока буду ждать изменений(или скидки тыщ в 80), но чтото подсказывает не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5.Краник по-любому убран,в МК россиской сборки уже нет,в кроссе, я думаю , тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по порядку.

1.Коробка издает специфический звук но около 4000 оборотов на 2 и 3 передачах. Двигатель нет.

2.Не бьет.

3.Не знаю. Стук на полном вылете есть. Когда в конкретную яму. По утрам на холодную, какой то стукачек сзади. Проедешь потихоньку, прогреешь мотор, коробку, стойки, подшипники - глухо шлепают по неровностям,как и у всех. Печка на 2м положении заглушает. Не подумай что печка громкая. Пока морозов небыло испытывал по сельской дороге. Придраться не к чему. Подвеска жесткая, но водителя не трясет и на уши не бьет.

4.Пока не знаю.

5.Кран из под капота убран

6.Нет. А мне нравится.

7.Да.

8.Да нет, разгон вполне приличный. Не ракета, но при режиме тапка в под ощущунеия приличные. Да, максимальные обороты повыше чем у ВАЗов, поэтому есть преимущество - "длинные передачи". Т.е. крути 2- 60,70 3-80,90 и т.д. И коробка нормально и двигатель отлично терпит. Вот чутка на ракету будет похоже. Но не всегда, а то расход попрет.

9.Туговато, но за месяц привык. Получается закрывать даже без громкого стука. Не ауди, но посмотрим дальше.

10.Да. А вот при опускании с одного нажатия до конца. Приходится повторно давить чтоб остановилось стекло. Ежели чутка приоткрыть.

11. На первых 600 км по морозцу, на коротких пробегах вышло 9, 5 примерно. С прогревом на ходу. Второй полный бак еще не докатал, но по указателю и одометру понятно - будет меньше. Или прикатывается или я привыкаю.Ну вот второй бак недобил еще а накатал 1000 км. В желтый сектор не залажу.

П.С. Ну хотя месяц авто и пробег 1000, какие еще отзывы? Рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.Краник по-любому убран,в МК россиской сборки уже нет,в кроссе, я думаю , тоже

 

У меня стоит на российской сборке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное будет преимущество - НОВАЯ МАШИНА!!! :ay:  Как минимум на ближайшие три года без особых заморочек. Единственный минусок,я считаю,не большой багажник,а так пока всё устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5.Краник по-любому убран,в МК россиской сборки уже нет,в кроссе, я думаю , тоже

 

У меня стоит на российской сборке.

 

а год какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

 

Andres63 а стекла на мк в таком же режиме работают что и ты описал.

 

а краника нет совсем?

 

еще для недавних обладателей мк, может на кроссе тоже при двоном нажатии брелка на закрыть включается ближний или дальний свет, знаете?

(кстати есть гдето тема, что этот сигнал переделывали на открытие багажника раз у вас совсем нет, окромя ключа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де есть он, только сильно спрятан. И работа видимо по образцу наших переднеприводных. Т.е. регулятором температуры меняется направление воздеха (через радиатор печки или напрямую) и регулируется степень открытости краника.

Вот как то так.

Сбегал проверил про брелок. Точно. Два раза на кнопку закрывания нажимаешь - включается свет. После на кнопку откравания - свет отключается, машина закрыта. Откроется со второго раза. Оно хорошо. Если знаешь это. А вот ежели не знаешь? Авто поставил, на брелок нажал, засомневался , еще разок для верности и все! фары включены! утром не завести!. Поэтому - не торопитесь второй раз жать. Секунд 5 , а после не включатся. Опять двойное нужно!!!! Вобющем примочкой нужно уметь пользоваться.

Доводчик стекол, тоже прикольно. Ну если кто не знает - машинку закрыл, кнопку закрывания нажимаешь и держишь. Свет не включится а опущеные стекла закроются! Свет только от кратковременного нажатия.

Ну аж устал шлепать по клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5.Краник по-любому убран,в МК россиской сборки уже нет,в кроссе, я думаю , тоже

 

У меня стоит на российской сборке.

 

а год какой?

 

У меня тож есть - 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он выключится через 30 +- секунд, это до дома провожаться, а не проверять закрыл ли тачку, тем более что за эту долю секунды не успеешь подумать, закрыл, не закрыл

 

а магнитолу, сигналку в российской сборке ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...