Перейти к содержанию

последние Романовы


broker
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Очень жаль, что всё произошло так, как оно произошло, но Николай Второй сам доводил и довёл до такого конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тверской бродяга
Если свергли, значит на то были причины. Да и расслабился он. Может для семьи и был хорошим, а вот государство начинало загнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по Вашему мнению нужно было ли свергать последнего императора?

Если бы точно можно было знать,в какую сторону изменилось бы будущее если бы не произошло то что произошло,то в таких вопросах может быть и был бы смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущее Московии порядочным людям должно было стать ясным после Куликовской битвы 1378 года. Ошибки с датой здесь нет. Давняя и хроническая беда Московии (и всех, кого она прибрала к рукам в разное время), это немыслимое количество "шышек на ровном месте". От массы князьков (чаще самопальных) рождались массы отпрысков с амбициями. По мере распространения Дранг нах Остен, они, как последние "пэйджеры", за боярство. "сливали" свои вотчины вместе с людьми их населяющими. Это у них называлось "крещением" (взятием в окрест). Тем, кто не хотел "креститься", устраивали карательные экспедиции силами, купленными у Ханов, которым было пофиг, грабить купцов на реках, или получить "нал" от князя, да ещё и пограбить непокорных. Тончо так же поступили "дерьмократы" во главе с Ельцыным. И эта семидесятисемибоярщина "молотилась" то на стороне европейцев против ханов, то - наоборот, пока не сократилась до семибоярщины. С ними не мог справиться даже Иван Четвёртый. Несчастный человек, от того, что железным государственником был. Так называемое "Смутное время" является смутным только для т.н. "широких народных масс", а вот наши самодержцы и их большевистские "аналоги", хорошо знают, что на самом деле происходило после, вроде как, воцарения т.н. Бориса Годунова , до смети Алексея Михайловича. И уж прекрасно знали т.н. Романовы, как появился в истории Руси т.н. Пётр Великий, и что было от этого пришествия. Знали и какими усилиями и кровью выравнивалась ситуация до воцарения Александра Первого. Знали, а выводов не делали. Уроков не выносили. Вот последний Российский царь и раскорячился между английской роднёй и немецкой, типа: чья возьмёт, с теми и расцелуюсь. Конечно же, более порядочная и трудолюбивая родня проиграла схватку. Больше того, конец Романовым был в деталях предсказан ещё за триста лет до его осуществления. Последней "подпоркой" под Романовыми был Распутин. Царь и об этом знал. Сдали, слили Русь бояре да дворяне, а потом заскулили из-за бугра, с картавым акцентом, как они любят Россию. Россию можно любить, когда есть на что. Если я кого обидел в патриотических чувствах, прошу не гневаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...